Что бывает, когда СМИ нечего сказать, а трафика хочется. Мастерство перевирания чужих слов 80 уровня.
Криштиану Роналду: Коке назвал меня пидором, а я ему: я, может, и пидор, но с кучей бабла, козел!
Лента.ру: Роналду назвал себя гомосексуалистом с большими деньгами
Sports.ru: Криштиану назвал себя геем. Он шутит?
РЕН-ТВ: Криштиану Роналду признался, что он — гей
Не знаю, как у них, а у меня слова пидор и гей разные по смыслу. Если звезда хочет сделать каминг-аут, она так и говорит: я сплю с мужиками, я счастлив, оставьте меня в покое. А здесь — обычное обзывательство. Когда ты хочешь до глубины души оскорбить самца патриархальной страны (такой, как Россия, Испания, Италия), где мачизм во все поля, ты можешь назвать его пидором — то есть заподозрить, что он спит с мужиками. Заподозрить, не более чем.
Esquire обосрался больше всех — добавили это в цитаты дня с припиской "Криштиану Роналду о своей сексуальной ориентации". Да не об ориентации тут вообще речь!
https://daily.afisha.ru/infoporn/3661-pravda-li-chto-krishtianu-ronaldu-sovershil-kaming-aut/?utm_source=afishatw&utm_medium=social&utm_campaign=nu-kak-bydaily.afisha.ru-infop