Size: a a a

2017 July 10
Неудаща
Пора выбирать третью столицу России всем телеграмом. Итак, третья столица:

Казань – 3
👍👍👍👍👍👍👍 38%

Нижний Новгород – 3
👍👍👍👍👍👍👍 38%

Екатеринбург – 2
👍👍👍👍👍 25%

👥 8 people voted so far.
источник
Неудаща
Приглашаем уважаемых читателей криптоканала перейти по ссылке и принять участие в голосовании, в очередной раз закрепив за столицей Республики Татарстан титул "Третья столица России".
источник
Неудаща
Коллектив криптоканала предлагает читающим нас руководителям татарстанских ведомств и госучреждений тряхнуть стариной и спустить  подчиненным распоряжение проголосовать за Казань в опросе @mediatech о третьей столице России.

Никогда такого не было, и вот опять! Ну а что в этом такого?
источник
Неудаща
Казань уверенно лидирует в голосовании о третьей столице России. На будущее, можно отказаться от практики дрючить татарстанских бюджетников  директивами о накрутках. У нас же есть Тина. Она наканделачит со своими ботами нужный результат и без бюджетников, даром что ли Рустам Нургалиевич в ее прожекты деньги вколачивал?
https://russiangate.com/obshchestvo/apostol-renovatsiya/
источник
Неудаща
Заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан и депутат Государственного совета Республики Татарстан 5-го созыва Юрий Зимелевич Камалтынов предельно четко высказался о пролонгации договора о разграничении полномочий между Республикой Татарстан и Российской Федерацией: "На сегодняшний день такого вопроса в повестке дня сессии Госсовета РТ нет".

Разумеется, в Госсовете найдутся желающие отметиться на благодатной почве разграничения полномочий, но дальше ритуальных камланий и дежурных мантр дело не пойдет. И хотя Рустаму Нургалиевичу, без сомнения, специально обученные люди придумают тысячу и одно оправдание на тему "договор не особо важен и вообще нам не нужен, все и так знают, что у Республики особый статус", и в Москве, и в Казани прекрасно понимают, что у Минниханова есть все шансы войти в историю как могильщик суверенитета Татарстана.

Но, может, Бабай все же сумеет договориться?
источник
2017 July 11
Неудаща
Бабай не договорился. Договора не будет
источник
Неудаща
26 из 100 депутатов Госсовета РТ подписали обращение на имя В.В. Путина с предложением продлить договор о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном. Обращение даже не дали зачитать с трибуны.
источник
Неудаща
Итоги голосования за российскую Конституцию 12 декабря 1993 года по Республике Татарстане - "за" проголосовало 74,84% явившихся на участки избирателей. При среднем результате по всей России - 58,43%. Это все что нужно знать про все эти татарстанские конституции, договора и прочие националистические штучки.
источник
Неудаща
Информированные источники поговаривают, что Шаймиев и Минниханов не смогли продавить подписание нового федеративного договора. Соседи не уберегли атрибуты "государственности". Теперь нет никаких сомнений в том, что федеральный центр готовит почву для демонтажа татарстанского этнорежима и сложившейся конфигурации власти в регионе. Это только вопрос времени. Не исключено, что демонтаж будет проходить по башкирскому сценарию, когда сначала у регионального режима выбиваются его экономические основания. В случае с Башкирией - это вынужденная продажа семьей Рахимовых "Башнефти" по бросовой цене Евтушенкову, который на тот момент еще не был мальчиком для битья. В этой связи можно не удивляться тому, если в скором времени татарстанская нефтянка станет "дочкой" той же "Роснефти", а вместо "президента" у республики будет скромный "глава" - независимый от местных кланов ставленник федерального центра.
источник
2017 July 12
Неудаща
источник
Неудаща
Президент Республики Рустам Минниханов любит яркие шоу.  По этой причине он неизменно участвует во всевозможных встречах с "предпринимателями".

Яркая картинка, веселые шутки, над которыми радостно смеются присутствующие, правильные предприниматели и лощеные чиновники в дорогих костюмах и сорочках с брендовыми запонками, публичные нагоняи чиновникам и властные окрики "Не надо на мое слово пять слов говорить! Если я вам сказал одно слово, то вы должны слушать, что я сказал!", а самое главное - полная срежессированность мероприятия и никаких неудобных вопросов или пострадавших от коллапса татарстанских банков предпринимателей.

А нудную и неприятную работу, навроде продавливания подписания договора о разграничении полномочий между РТ и РФ, можно переложить на ручных депутатов Госсовета, которые готовят обращение к Президенту РФ всего лишь за день до последней сессии Госсовета и даже подписи всех депутатов под ним собирать не успевают. Умиляет то, что в обращении даже нет про "подписание нового Договора" или "продление старого Договора" - нет вообще ничего про Договор (ни-ни!). Но зато предложено самое главное - сохранить название "Президент" (без этого ну прям никак) и создать "специальную комиссию" (рабочую группу, комитет и подкомитет, команду мечты, секту "Свидетели Договора" и т.д.). Вот и все скромные бюрократические желания остороных татарстанских депутатов. Но, даже тут наши вожди попрятались, отвели стыдливо глаза и налились молчанием, ведь в такой работе и картинки красивой нет, и риск нарваться на критику Москвы весьма велик. А 26 татарских депутатов пусть геройствуют, пока главное лицо выясняет почему так шумно по ночам у "ДОДО пиццы".

В итоге публичная политика в Татарстане напоминает японский театр кабуки с диалогами и монологами вместо пения.
источник
2017 July 13
Неудаща
Доброе утро! Вчера общался с бизнесменом, чья компания за год оборачивает почти ярд в рублях на рынке услуг для населения. Т.е. не добыча, не стройка и даже не ИТ. Конкретная продажа услуг, которыми пользуются, наверное, почти все. Он рассказывал о конкурентах, которые в какой-то момент подсели на бюджет. И пару лет даже лидировали по объемам. А потом кто-то из «нужных» людей то ли ушёл, то ли захотел больше. И конкуренты сдулись за полгода. Уверен, многие слышали что-то похожее в своём сегменте. К чему это всё? К тому, что конкуренты как бизнес стали слишком хрупкими. Их хрупкость заключалась в одном человеке. Наши ставки на что-то одно не позволяют увидеть другие возможности вокруг. В «Антихрупкости», книге Талеба (того самого, что рассказал нам о Чёрных лебедях) очень подробно рассказывается как бизнес, власть и люди становятся хрупким. А заодно — как сделаться антихрупкими. Т.е. как сделать бизнес таким, чтобы он улучшался от ошибок. Книжка, конечно, подкидывает паранойю, например, вот — «Чрезмерная уверенность в себе ведёт к тому, что люди полагаются на прогнозы, берут в долг и становятся куда более хрупкими, чем раньше». Применительно и к бизнесу, и к политике, и к личной жизни каждого.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов пришел поздравить Элвина Грея с открытием его продюсерского центра в детском технопарке "Кванториум" в Альметьевске. ТЕХНОПАРК, Карл!
Технопарки, которые мы заслужили
источник
Неудаща
"Пропал дом. Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее." (с) М. А. Булгаков. Собачье сердце
источник
Неудаща
И после этого кто-то будет говорить о том, что Россия - патриархальная страна
источник
2017 July 14
Неудаща
Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев считает, что Сабантуй и Каравон могли бы войти в Список нематериального наследия ЮНЕСКО.

А пока в материальный список Форбс вошли долларовые миллиардеры Радик и Айрат Шаймиевы, дети Минтимера Шариповича, а так же его внучка с официальным состоянием в 190 млн. долларов в 2015 году.

Потому, что могут. Булдырганнар. Унышлылар.
источник
2017 July 15
Неудаща
Российские власти готовы сохранить пост президента Татарстана до 2020 года — на срок полномочий главы республики Рустама Минниханова, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные высокопоставленные источники в администрации президента России.
источник
Неудаща
Кстати о конспирологии, вроде бы один федеральный канал раскрыл заговор оппозиции с применением спиннеров. Вот им еще один в копилку
источник
2017 July 16
Неудаща
Вице-спикер Госдумы Толстой все-таки заставил свою дочь, пребывающую в США, удалиться из соцсетей. Надеемся, что поездку не сократят и Александра сможет прочувствовать разницу между "там" и "здесь".
источник
2017 July 17
Неудаща
источник