Size: a a a

Обозреватель БПЛА

2019 March 23
Обозреватель БПЛА
Продолжаем позитивную субботнюю повестку. Управление гражданской авиации Великобритании (Civil Aviation Authority - CAA) предупреждает владельцев DJI Matrice 210 об опасности полётов над людьми и чужим имуществом. За последние 3 месяца CAA получило 6 отчётов о сбоях при работе дронов данного типа, что приводило к их быстрому неконтролируемому спуску и повреждению. В качестве причины проблемы рассматривается работа двигателей. На сайте, с которого пошла эта информационная волна, не указывается, что владельцы Inspire тоже жалуются на падения коптеров. При попытке поднять вопрос в сообществах моделистов, опекаемых компанией DJI, аккаунты жалобщиков блокируются, а сообщения удаляются. Из частных бесед известно, что причина падений скорее всего связана со сбоями в работе полётного контроллера.
https://www.suasnews.com/2019/03/uk-caa-warns-dji-matrice-210-owners/
источник
2019 March 24
Обозреватель БПЛА
Доброго времени суток, коллеги! Я вернулся из Зырянки, что стоит на Колыме и до вторника буду в Якутске, потом ухожу в Среднеколымск, который тоже на Колыме, так что пока я здесь - представляю вам мою подборку авиационного мира в Телеграмм. Опять же, у меня 500+19 читателей и читательниц! Никогда не думал, что поднимусь до сих высот)
ИТАК:
@airturbine - быстро и надёжно про авиацию.
@apache_dances - годно, кошерно про авиацию "с той стороны баррикад". Красивые и эксклюзивные фото и видео в наличии.
@atojournal - годные, кошерные статьи, полные версии которые требуют финансовых вложений.
@aviachatchannel - ньюсмейкеры авиации.
@AviaComments - авиация в комментариях.
@aviadispet4er - его ни с кем не сравнить он просто самый первый. Значит, самый лучший.
@aviagram - добро пожаловать в авиационный телеграмм. @aviasafety_ru - безопасность полётов.
@aviationmode загляните обязательно.
@aviahh здесь есть работа для авиаторов.
@fighter_bomber лётчик заИБАтельской/ИБАтельной авиации про авиацию и часы.
@bvg_ru - как научиться летать, с точки зрения обычного парня.
@doletalis - острословы мира авиации, держатся на подколках и заклёпках.
@Dronevnebe и @dronesrussia  - за ними будущее.
@FlightRadar24 - для фанатов оного.
@fotografersha - красивые фото авиации и не только.
@heliman86 - про меня, любимого.
@kazaviation - авиация Казахстана. @larotorhead - вертикальная сестрица вещает из-за границы (эк, я завернул, а?).
@letach - как Лентач, регулярно, интересно.
@main_aerodrome - разное из авиации в разное время.
@neratka - не совсем авиационный, но...
@old_pilot - требую адрес "Таверны Старый Пилот" - в ближайший отпуск обязуюсь пропустить в ней кружечку-другую пива!
@aviagram редко выходит на связь, но метко.
@pilotslife - реально об авиации от реального авиатора.
@polar_avia - мои коллеги. Можно сказать, Первая авиакомпания, зарегистрированая в Телеграмм. @skyrussia - небо России. @uzbekistanairways - официальный канал АК "Узбекские Авиалинии".
@vostokaero и @russianwings наши люди из Ирана размещают то чего в нашем сегменте ещё поискать надо) @wingsofwar - крылья войны, Змей Горыныч одобряЭЪ.
@letaembezstraha - обычный лётчик сделает вас аэрофилом, готовьте шекели, аэрофобы!
@frequentflyers - вкурсе всего что летает.
@voenvz - я сравнительно недавно для себя открыл этот канал и... не пожалел!
_______________
Если кого-то в списке нет - не переживайте, добавлю обязательно, по мере поступления. Завтра ждите подборку посвящённую телеграмм-каналам нашего Севера - ведь я тружусь в районе Северного Полярного Круга!
источник
Обозреватель БПЛА
Запускать коптеры с видеокамерами к чужим домам – это можно, а вот адекватно реагировать на журналистов – ну нафиг. Лучше в твиттере поплакаться перед миньонами. Ну и типа "забыть", что свобода слова в обе стороны работает.
Telegram
Varlamov News
На Навального продолжают оказывать давление, теперь вот таким вот (странным?) способом: за ним постоянно ходят какие-то молодые парни и снимают его на телефон.

Иду на работу – они за мной. Иду с работы – они за мной. Иду за обедом – они за мной. Встречаюсь с кем-то в кафе офисного центра – стоят рядом со столиком и снимают.

Ровно то же самое происходит с Любовью Соболь – автором расследований о деятельности Пригожина и юридическим представителем матерей, чьи дети пострадали от некачественной еды.

В чем смысл этого – понятно. 1. Психологическое давление. Так себе удовольствие постоянно чувствовать плетущихся за спиной мелких гопников. 2. Попытка вывести из себя, чтоб ты ударил или толкнул кого-то из них. Моментом прилетят доблестные полицейские с криками "избил ни за что гражданина". Предупреждая вопрос о полиции: писали мы жалобы (это всё-таки незаконная ОРД), их задерживают и сразу отпускают. Да и нет сомнений, что полиция им помогает.

https://www.instagram.com/p/BvWJsg1l5Pj/

На днях Навальный пригрозил…
источник
Обозреватель БПЛА
Свободу квадрокоптерам!

Вот с такими лозунгами, начириканными на клочке бумажки из школьной тетрадки, приходят на митинг "за свободу выборов".
источник
Обозреватель БПЛА
👻 С 5 июля 2019 года должны заработать поправки в Воздушный комплекс, касающиеся использования и регистрации БЛА в РФ. Механизм их действия по-прежнему не прояснен. В частности, не установлен порядок регистрации БЛА весом от 250 граммов до 30 кг, правительство свою работу все еще не сделало. Нет прописанной системы онлайн-регистрации. Есть и недовольные самими поправками, например, Федерация авиамодельного спорта России. Не услышаны предложения Ассоциации малых беспилотников России (АМБ), которые бы сделали поправки менее жесткими. ( http://amb.aero/events/4/ - предложения АМБ )

Источник и подробности https://sovzond.ru/press-center/news/bpla/5528/
источник
Обозреватель БПЛА
🛸 ZALA Aero представит доклад "Экологический мониторинг заповедных территорий с применением БВС" на Всероссийской конференции по развитию ООПТ в Сочи. У компании есть опыт в области экологического мониторинга. Среди выполненных проектов компании - обслуживание береговой линии реки Волга, авиаучет животных в заказнике Степной, сотрудничество с WWF.  Источник: http://zala.aero/zala-aero-na-vserossijskoj-konferencii-po-razvitiyu-oxranyaemyx-prirodnyx-territorij/
источник
Обозреватель БПЛА
Roads? Where we're going, we don’t need roads.

Back to the Future — моя любимая трилогия. А периодический пересмотр второй части про будущее ещё и хороший способ лишний раз полинчевать себя.

Пока ты мостишь дорогу к какому-то понятному рынку со своими админками и лайками, компании, которым не нужны дороги, создавали рынки продуктами из будущего:
📹 Видеосвязь
🌦 Точность времени и места осадков
☝️ Сканер отпечатков пальцев
🚁 Летающие дроны
🖥 Гибкие экраны
🎙 Голосовое управление
🕶 VR-очки

И есть же ещё продакт менеджеры, которые прямо сейчас создают рынок под 👕 wearables (разговаривающая куртка с автосушкой и подбором размера, самошнурующиеся кроссовки) и 🛸 transportation (ховерборд, летающие автомобили с вертикальным взлётом).

А ты точно приближаешь будущее или пилишь очередной Uber for X?
источник
Обозреватель БПЛА
Голоса клевещут, что до конца 2019 года французские БЛА General Atomics MQ-9 Reaper должны получить на вооружение управляемые бомбы GBU-38 c GPS- наведением, а с 2020 года - ПТУР AGM-114 Hellfire
источник
Обозреватель БПЛА
Еще одна возможность оценить размеры БЛА «Альтиус», а также увидеть раскапотированные двигатели
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
Командование ВВС США недавно сообщило о разработке новой программы искусственного интеллекта под названием «Skyborg», которая предназначена для БПЛА и пилотируемых истребителей и появится уже в ближайшие годы.

Вначале предполагается установить «Skyborg» на беспилотнике Kratos XQ-58A. Главная цель разработчиков – интеграция искусственного интеллекта в различные БПЛА и в конечном итоге создание на его базе системы, которая займет место второго пилота в пилотируемой машине.

Проект «Skyborg» предполагает создание модульного самолета, близкого по характеристикам к современным истребителям. Следующий этап – обучение искусственного интеллекта с помощью специального программного обеспечения сложным моделям поведения, которые обеспечат ему высокую скорость принятия решений в боевой обстановке.

Беспилотники, оснащенные «Skyborg», будут многократно превосходить по боевым возможностям своих «не обремененных» искусственным интеллектом противников, одерживая над ними убедительные победы в самых различных ситуациях.
источник
Обозреватель БПЛА
Исследование пещер на Земле с помощью летающих дронов может упростить колонизацию Марса 🔎
Согласно одному из ранее озвученных концептов, первым колонистам Марса, возможно, не придется возводить базы с нуля. Для этого есть идея получше — воспользоваться тем, что уже создала местная инопланетная природа. А создала она, как выяснилось, обширные протяженные пещеры, которые были образованы так называемыми лавовыми трубами. Их использование в качестве постоянного места обитания позволило бы защитить первых марсианских поселенцев от экстремальных температур на поверхности, радиации, а также астероидов. Однако перед тем как люди смогут приступить к созданию подземных марсианских жилищ, необходимо провести картографирование этих марсианских пещер. Как это сделать?
Подробнее о исследовании пещер на @popmeh
источник
Обозреватель БПЛА
Объявлены результаты ежегодного конкурса дрон-фото SkyPixel, организованного совместно с DJI. Было подано более 30 000 заявок от авторов из 141 страны. Гран-при получило фото монастыря Мон-Сен-Мишель Дерика Баумгартнера, снятое на Mavic Pro. Остальная красота доступна по ссылке. Смотрите, наслаждайтесь, участвуйте.
https://www.skypixel.com/contests/2018
источник
Обозреватель БПЛА
Представители министерства обороны Катара посетили турецкого производителя БЛА - компанию BAYKAR
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
Турецкие военные сбили БПЛА курдской организации РПК в провинции Хаккяри. Дрон был передан под ударный, а его гранаты имеют оперение от воланов для бадминтона.
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
источник