
День 26 марта 2017 года стал для нас знаковым. Он обозначил черту нового политического этапа в современной истории России, а нам он, пожалуй, запомнится на всю жизнь, отложившись в наших душах и сердцах.
Мы встретились нашей компанией в районе станции метро «Баррикадная» в промежутке между 13:30 и 14:00 часами дня. Ярко светило солнце, и его лучам не мешали отдельные облачка, островками покрывавшие ярко-синее весеннее небо. Лишь порывистый ветер на открытых пространствах вызывал лёгкое раздражение, которое, впрочем, моментально испарялось из нашего сознания, которое было занято совершенно другими мыслями.
Мы выходили на улицы Москвы и чётко осознавали, непосредственными участниками какого события будем являться.
Двадцать минут быстрого шага по дворам и переулкам вдоль респектабельных жилых кварталов – и мы на Тверской-Ямской улице. Людей становилось всё больше и больше, и вот уже наша компания оказалась в эпицентре самого массового за последние шесть лет мероприятия, проводимого российской оппозиции.
Подробнее на European Russians: http://eurorussians.com/russian-protests-on-march-26/