Учитывая, что ЖКХ - тема региональная, банкроство регионов - важный сюжет в глобальном плане.
Во-первых, в части того, что внешнее управление гарантированно закончится минимизаций объемов субсидирования ЖКХ. Вырастут ли при этом тарифы - вряд ли, ведь федералы не захотят принимать ответственность за непопулярное решение. Скорее все пожертвуют коммунальщиками.
Второй сюжет - если регионы не в состоянии принимать решений по расходам, возможно ли их лишение соответствующих полномочий по установлению тарифов? Например, в случае, когда они довели ситуацию до точки, системно нарушая законодательство? Или в этом случае федеральный центр тоже будет абстрагироваться от ответственности?
Никаких хороших вариантов не видно, не видно той силы, которая готова брать на себя непопулярные, но необходимые решения по росту тарифов
https://t.me/mislinemisli/2377