Справедливости ради, надо сказать, что министр немного ошибся, долги в ЖКХ за год выросли на 15%. Причины - ограничение роста тарифов и изменение порядка начисления платы за ОДН, других и не видно..
Что здесь напрягает - многострадальный закон о прямых договорах, который мучительно рассматривается Правительством более 3 лет, теперь объявляется спасением, механизмом снижения долгов. Здесь вопрос - если дело было только в этом, то чего так тянете? Получается, долги растут в силу чиновничей бюрократии?
Ну а на самом деле, не панацея. Дисциплина повысится и рост долгов в лучшем случае прекратится. А проблему уже накопленной задолженности надо будет решать отдельно.
Общий долг регионов 2 трлн руб., долги в ЖКХ 1,2 трлн руб. - после выборов кому то придется разбирать эти авгиевы конюшни. Регионы, ЖКХшники, вы там держитесь, надо пережить зиму