Всем привет наткнулась на интересный факт, что искусственный интеллект меняет отношение людей к своей работе. Так, например, 64% опрошенных заявили, что доверяют роботу больше, чем своему начальнику. Что думаете?
Наверное повторюсь, но действительно зависит от многих показателей данного опроса, просто так взять "голую" цифру 64%, для выводов очень сложно. Эти 64% работали с роботами и ИИ? какими задачами занимался ИИ, исполняло ли оно роль их руководителя? кто был их руководителям? возможно это оценка в одной компании и она предназначалась именно для оценки руководителя "снизу" и т.д. Поэтому этому опросу сложно доверять.
Но если говорить о помощи и доверии ИИ в принципе, то думаю чем раньше тем лучше, в том числе и в HR процессы, тот же ресерчинг уже многие передают программам. Всё что решается логическим путём лучше всего перевести на автоматизацию, в идеале человек будет креативить, быть творцом так сказать, создавать нечто новое, с чем пусть и очень умный и быстрый ИИ не справиться, так как ИИ логичен, в них нет эмоций и чувств.
Хотя пару лет назад показывали видео-рекламу автомобиля (не помню марку), сценарий к данному видеоролику был создан ИИ, в него несколько тысяч видео-реклам автомобилей плюс последние маркетинговые исследования, после чего был создан сценарий, не знаю насколько это можно назвать реальным креативным видеороликом, но развитие ИИ в творчестве также активно разрабытвается