Size: a a a

ИА "Стекломой"

2021 April 25
ИА "Стекломой"
Удивительный народ все-таки.
источник
ИА "Стекломой"
🇷🇺💸🕹В России планируется создать Фонд поддержки разработчиков видеоигр с целью популяризации русской истории и культуры.

В последнюю редакцию так называемого второго пакета мер поддержки IT-отрасли вошло предложение по созданию Фонда поддержки разработки игровых проектов (компьютерные, мобильные и онлайн-игры), популяризующих русскую культуру и историю. Предложения по созданию фонда к ноябрю должны представить Минцифры, Минкульт и Минфин.

Just as planned🙏
источник
ИА "Стекломой"
Понятно, что вирус зело заразный и смертельно опасный, да и вообще, желаем сил и мужества жителям Индии, но...

2,7 тыс. смертельных случаев в сутки в стране с полуторамиллиардным населением, и там УЖЕ не справляются крематории? Либо на всю Индию несколько десятков крематориев, либо смертей немножко больше, чем говорится в официальной статистике. Речь, напомним, об Индии: стране, где резистентную к антибиотикам форму туберкулёза подхватить проще, чем клеща в подмосковном лесочке.

https://t.me/chp_show/5660?single
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
Россия начала строить современные, наполненные смыслом и удобные аэропорты 💚
источник
ИА "Стекломой"
«Называют июнь. Даже есть конкретные даты»: Ушаков - о встрече Путина и Байдена
источник
2021 April 26
ИА "Стекломой"
Могила Бориса Чубарова (1945-2004) по прозвищу «Боря Газировка», промышлявшего (официально) игорным бизнесом и торговлей газированными напитками. Клещихинское кладбище, г. Новосибирск.

Существует городская легенда, что в автомобильном номере заключено некое тайное послание или шифр, на что указывает не используемая в регистрационном перечне буква «Ф».
источник
ИА "Стекломой"
🇷🇺🏢☠️Добро пожаловать в ад: ЖК «Новый Оккервиль», Кудрово, Ленинградская область.

Если государство каким-то чудом действительно начнет вводить по 120 млн. кв. м. жилья в год, то выглядеть оно будет примерно так. Чудес не бывает.
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
⚡️Зеленский заявил, что дал поручение главе своего офиса связаться с администрацией президента РФ об организации встречи
источник
ИА "Стекломой"
Кулинарная книга издательства Пингвин/Рэндом хауз
источник
ИА "Стекломой"
Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian@ia_steklomoy специально для @rt_russian

В полном соответствии с мрачными предсказаниями политтехнологов и писателей-фантастов дипфейк-технологии действительно стали влиять на политические процессы в России. Ну то есть как — в России…

Пранкеры Лексус и Вован, выдавая себя за главу ФБК* Леонида Волкова, месяцами (!) успешно морочили головы целому ряду политиков и журналистов Латвии, Литвы и Эстонии. Схема обмана была проста: на экране видеоконференции на короткое время появлялось лицо Волкова (то есть «Волкова»), затем, ссылаясь на технические неполадки, собеседник отключал веб-камеру и продолжал разговор.

«Волков» в совершенстве владел демшизовой риторикой, убаюкивая доверчивых прибалтов пассажами об «аннексии Крыма», о «русских оккупантах в Донбассе» и о необходимости введения самых жёстких антироссийских санкций. Периодически лже-Волков выдавал в эфир явную дичь, которую уже купившиеся на обман собеседники принимали за политическую сенсацию. Например, в телефонном интервью латвийскому госканалу LTV1 он заявил о намерении назначить главой штаба ФБК блогера Юрия Дудя, чтобы «попасть в парламент России». Как говорится, осуждаем, но понимаем.

Проблема меж тем вовсе не в дипфейк-технологиях (это всего лишь инструмент, причём пока ещё корявый и сырой) и даже не в запредельной инфантильности прибалтийских политиков, покупающихся на демшизовые проповеди о «русских оккупантах».

Проблема в том, что Леонид Волков сам по себе является дипфейк-личностью. Что мы знаем об этом человеке и его подлинных устремлениях? Что знаем о «Марии Певчих», «Даниэле Холодном» и других праздничных людях в руководстве ФБК? Схожие ощущения возникают при прочтении биографий революционеров вроде Якова Блюмкина, Евно Азефа, Георгия Агабекова и прочих «радетелей за народное счастье»: сплошные авантюристы, сектанты, шпионы (работавшие то ли на три, то ли на пять разведок разом) и просто воры. Понятно, что Россия — страна преемственная, но конкретно с этой преемственностью, ей-богу, хочется расстаться как можно скорее.

* Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019
источник
ИА "Стекломой"
‼️♟🇷🇺 Россиянин Ян Непомнящий досрочно победил на турнире претендентов, и в конце этого года сразится с Магнусом Карлсеном за титул чемпиона мира по шахматам.

"Непо" родился в Брянске, гроссмейстером стал в 17 лет, Карлсена уже обыгрывал несколько лет назад. А в 21 год победил на международном турнире по первой Доте в составе команды TR.
источник
2021 April 27
ИА "Стекломой"
Что-то начало меняться в отношениях России и Китая. Во Владивостоке на днях установили памятник советским воинам, погибшим на войне с Китаем на Даманском в 1969 году.
Причём организаторы установки памятника – военная контрразведка и Управление ФСБ России по Тихоокеанскому флоту.
Ещё несколько лет назад было не принято упоминать об этой пограничной войне с Китаем, или не говорить, от чьих рук погибли советские солдаты («с кем-то был конфликт, с кем не помним»).
Между тем, тогда СССР чуть не ударил ядерным оружием по Китаю, настолько велика была вероятность полномасштабной войны между двумя странами.
И после 1969-го Китай окончательно провозгласил СССР своим главным врагом (а с 1972 года вошёл с США в антисоветский союз).
источник
ИА "Стекломой"
🇺🇸🎥📊Зрительская аудитория церемонии вручения премии «Оскар» в США:

2014 год - 43,7 миллионов зрителей
2015 - 37,3 млн.
2016 - 34,4 млн.
2017 - 32,9 млн.
2018 - 26,5 млн.
2019 - 29,6 млн.
2020 - 23,6 млн.
2021 - 9,8 млн.

Но есть и хорошие новости: в этом году впервые за всю историю премии 9 номинированных актеров из 20 были небелыми, двое номинированных режиссеров были женщинами и одна из команд-номинантов на лучшую продюсерскую работу была полностью негритянской. Возможно, все эти вне всякого сомнения исторические события как-то коррелируют с цифрами просмотров 🤔
источник