Size: a a a

Максим Кононенко

2018 June 13
Максим Кононенко
Посвящается депутату Плетневой
источник
Максим Кононенко
День, когда НЕЗЫГАРЬ низвергнут
источник
Максим Кононенко
Максим низвергнуты все, включая «кремлевский пул»

https://t.me/kononenkome/15162
источник
Максим Кононенко
УШЛА ЭПОХА
источник
Максим Кононенко
Кстати, то, что Германа Сергеевича не переназначили вполне коррелирует с тем, что Путин говорил на прямой линии. А он, если кто не помнит, в контексте происходящего с Телеграмом говорил там, что проще всего запретить. А труднее - найти цивилизованные решения. Герман Сергеевич цивилизованные решения искать, видимо, не захотел. А искал только простые.

Теперь вот какой интересный вопрос: останется ли должность «советника президента по интернету», или же президент все советы по-этому поводу уже получил. Потому что судя по его словам, он понимает в вопросе больше, чем тот советник.

Ну и второй вопрос: если должность останется, то кто ее займет. Антон Борисович не дожил.
источник
Максим Кононенко
Депутат Слуцкий дал большое интервью Ксении Соколовой. Оно, в общем, ничего не меняет - всё то же слово против слова и никаких доказательств ни с одной стороны.

Но там так в проброс прозвучала интересная мысль. Которой ни Слуцкий, ни Соколова, быть может, даже и сами не заметили. И это не банальная мысль о том, что обвинения в харрасменте - это в современном мире инструмент. Дубина.

А забавная мысль о различии телесной культуры 30-летних и 50-летних. Впрочем, даже не эта мысль интересна, а то, что из нее вытекает. А именно - в Америке (условной, сюда же возьмите и Швецию и Англию) гипотетические 30-летние победили 50-летних. А в нашей стране в силу ее патерналистской природы такое попросту невозможно представить. И поэтому у нас 30-летние обвиняют 50-летних, но (слава богу!) не побеждают. И поэтому все эти истории про харрасмент растворяются в ходе истории без последствий.

И тут бы, конечно, подумать о том, что 30-летние тоже однажды станут 50-летними и тогда харрасмент станет дубиной и в нашей стране.

Но мне все же кажется, что этого не произойдет. Потому что для поддержания этого огня потенция у жертвы-обвинителя должна быть именно 30-летняя. А к 50 годам всем уже глубоко похуй, кто там когда кого за что хватал и хватал ли вообще.

Мне сорок семь.

https://snob.ru/entry/162002
источник
2018 June 14
Максим Кононенко
Ну ладно.

Умер Станислав Говорухин.
источник
Максим Кононенко
ИЗВИНЕНИЙ НЕ НАДО
источник
Максим Кононенко
Главное
источник
Максим Кононенко
Комплексная судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти бывшего исполнительного директора «Роскосмоса» Владимира Евдокимова в камере СИЗО №5. Он покончил с собой после ссоры с женой, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. Также информацию подтвердили два других источника в Следственном комитете (СКР) и Федеральном центре судебно-медицинских экспертиз.

По его словам, Валентина Ракитина, с которой Евдокимов развелся после ареста, позвонила погибшему и сообщила о передаче денег за его освобождение из СИЗО. Евдокимов же сообщил ей о провале сделки и предупредил о возможных обысках в их доме. «Жена устроила истерику, обвинила мужа, что он их подставил, что его кинули, и довела его», — пояснил источник.

В камере также был найден нож, пронесенный кем-то из оперативников для хозяйственных нужд.
источник
Максим Кононенко
кем-то из оперативников для хозяйственных нужд. ну ок.
источник
Максим Кононенко
Итальянский дизайнер и один из основателей модного дома Dolce & Gabbana Стефано Габбана оскорбил американскую актрису и певицу Селену Гомес, назвав ее уродиной в Instagram. Затем он согласился с пользователем, назвавшим певицу померанским шпицем.
источник
Максим Кононенко
В Красноярском крае сотрудники лесхоза следят через космос за 13 пожарами на общей площади 4859 гектаров, 4375 из которых покрыты лесом. «Прогнозируемые затраты на тушение данных пожаров превысят возможный вред, который может быть ими причинен», — отмечают чиновники. Угрозы населенным пунктам нет.
источник
Максим Кононенко
Американец рассказал о том, как он вместе с друзьями отведал тако из человеческого мяса. Лишившись ноги после аварии, он решил попробовать ее на вкус. Знакомые помогли ему зажарить часть передней большеберцовой мышцы, а потом продегустировали ее вместе с ним. По его словам, это помогло оставить переживания позади.
источник
Максим Кононенко
«Слово "пипец", произнесенное в конце монолога, не является обсценным, а является эвфемизмом. Из словаря установлено следующие значение слова "пипец": "Конец, печальный итог"», — цитирует издание выводы экспертов-лингвистов.
источник
Максим Кононенко
Украине запретили арестовывать активы Газпрома

Зрада пришла откуда не ждали. Апелляционный суд округа Свеа в Швеции 13 июня вынес приказ о приостановлении исполнении решения Стокгольмского арбитража по спору между "Нафтогазом" и "Газпромом" по поводу транзитного контракта.

Суд согласился, что имеются достаточные основания для приостановления исполнения решения Стокгольмского арбитража. Вынесение приказа лишает НАК "Нафтогаз Украины", в том числе, оснований для попыток ареста активов "Газпрома" за рубежом.

Обжаловать это апелляционное решение, по законам Швеции, нельзя. А ведь как дышали, как дышали!
источник
Максим Кононенко
Бойкот, объявленный независимыми СМИ депутату Леониду Слуцкому, не отразился на упоминаемости его имени в российской прессе, обнаружили «Открытые медиа».

Количество упоминаний депутата и нижней палаты парламента в СМИ за время, прошедшее с момента объявления бойкота — 22 марта — оказалось не меньшим, чем за предыдущие три месяца, когда начался скандал о харрасменте, свидетельствуют данные «Медиалогии».

За почти три месяца, с 22 марта по 14 июня, российские СМИ около 11 тысяч раз упомянули Слуцкого в своих публикациях. В течение трех месяцев до этого, с 22 декабря 2017-го по 21 марта 2018 года, имя Слуцкого появилось в медиа 11 378 раз. Таким образом, его присутствие в прессе остается стабильным. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество упоминаний депутата выросло в 3,6 раза.

Кроме того, в лексикон СМИ вошло слово «зайчутка», с которым Слуцкий обращался к журналистке BBC Фариде Рустамовой, обвинившей его в домогательствах. За последние три месяца СМИ упомянули «зайчутку» 467 раз, в аналогичном периоде 2017 года это слово не использовалось ими ни разу. В сравнении с трехмесячным периодом до бойкота количество его упоминаний увеличилось на 83%.  http://openmedia.io/wirq
источник
Максим Кононенко
Интересно, а почему никакой русский придурок не поедет туда и не устроит там политическое вы ступление…. а, ну да… Павленский.

Точно.
источник
Максим Кононенко
видел сейчас выезд путина на кортежах. выглядит круто.
источник
Максим Кононенко
Некоторые спрашивают, почему мы такие злые? Почему против политкорректности? Может, пусть цветут все цветы, реально? И маленькая розоволосая гендерфлюидная девочка, и толстая феминистка с волосатой спиной, и чернокожий транссексуал, требующий себе отдельных указателей в туалетах. Почему нет?

Ответ на этот вопрос легко сформулировать, есть посмотреть на ситуацию с экономической точки зрения. Дело в том, что - внимание - ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ СТОИТ ДЕНЕГ. И платить за неё будете вы.

Несколько месяцев назад в одной из американских кофеен Starbucks группа негров то ли хотела воспользоваться туалетом, то ли просто протирала штаны, не желая делать какие-нибудь заказы. На просьбу менеджера, собственно, заказать что-то или свалить, посетители начали огрызаться; пришлось вызывать полицию - а дальше  видеозапись происшествия попала в интернет и стала причиной чудовищного скандала. Совершенно верно - прогрессивные social justice warriors увидели в этом намек на расизм и ущемление прав чернокожих.

29 мая Старбакс на день закрыл ВСЕ свои американские отселения, чтобы провести для сотрудников тренинг на тему расового разнообразия... то есть, простите, на тему работы с неплатящямм клиентами. Было объявлено, что с этого момента двери кафе распахнуты для всех посетителей. Вообще всех. Даже если у них в кармане нет ни цента (а если и есть, то только на крэк).

Итог предсказуем. На днях Старбаксом было объявлено о повышении цен. Руководство компании особо акцентирует внимание на том, что повышение запланированное и никак не связано с последним скандалом, но что ему ещё говорить? Показатель выручки на одного клиента/квадратный метр кафе логичным образом снижается, если число неплатящих клиентов растёт.

Богатые платят за бедных, работающие платят за бездельников, - весь это леволиберальный социализм не только, увы, привычен, но и приобрёл совершенно извращённые формы. Почему вы должны платить за кофе больше только на основании того, что чернокожим лоботрясам нечем заняться в рабочее время? АХ ТЫ РАСИСТ ЕБАНЫЙ ТАКИМИ ВОПРОСАМИ ЗАДАВАТЬСЯ.

Политкорректность это чужой праздник, который оплачивается из нашего кошелька. Из кошелька белых, работающих, цисгендерных мужчин (и женщин, да), не привыкших к тому, что в этой жизни им что-то достаётся бесплатно.

И этот новый мировой порядок не должен быть установлен.
источник