На спецкурс по чешскому для начинающих остается 2 места!
https://lh12.ru/product/cheshskij-yazyk-speczkurs-dlya-nachinayushhih/ Присоединяйся))
Чешский для начинающих [гурманов]
Языки и еда в одном флаконе! Мало что я люблю так, как языки и кулинарию. Поэтому в сезоне «зима-2022» делаю короткий 4-недельный курс, который совмещает эти две радости. Приглашаются все, кто хочет узнать побольше не только о чешском языке, но и о «кнедликах», «трдельниках», «русских яйцах», «утопенцах» и других особенностях чешской кухни))
За этот месяц вы начнете немного разбираться не только в чешском языке, но и в чешской еде, получите в языке начальную базу (или укрепите уже имеющуюся), развлечетесь, пообщаетесь в хорошей компании и наверняка узнаете несколько новых рецептов.
Что будет на курсе:
– 4 недели занятий в закрытой группе вк: заниматься будем языком, а в качестве материалов использовать настоящие меню, рецепты, сайты и т.п.
– живые уроки в Zoom один раз в неделю: время проведения уроков – суббота, 19.00 МСК (запись будет – но вживую интереснее, потому что можно сразу пустить в ход изученное)
– домашние задания, чтобы потренироваться и закрепить все изученное
– обратная связь по домашним заданиям
– раз в неделю развлекательный день с заданием по мультфильмам, песням и другим материалам, для развития понимания чешской речи (письменной и устной)
– виртуальные карточки к каждому уроку для повторения слов
– общий чатик для разговоров о чешском, Чехии и вообще за жизнь (и о кухне, конечно!)
– все материалы будут предоставляться, ничего дополнительно покупать/искать не нужно.
Во время курса вы:
– научитесь произносить чешские звуки и читать по-чешски (если уже умеете читать, то потренируетесь и наверняка улучшите произношение) – тренироваться будем на настоящих вывесках ресторанов, меню, рецептах, сайтах магазинов и доставок и т.п.
– разовьете навыки понимания чешских слов (особенно связанных с кулинарией), даже если первый раз их слышите/видите
– узнаете больше о чешской кухне, пищевых привычках чехов, кулинарных традициях
– научитесь рассказывать о том, какую еду вы любите, не любите, категорически не едите (очень важное умение при заказе еды) и т.п.
– научитесь вести разговоры с официантами и продавцами
– научитесь со знанием дела заказывать еду на сайтах доставки
– узнаете много полезных слов и фраз и выучите их с помощью виртуальных карточек
– изучите несколько важных грамматических тем, которые создадут прочную базу для дальнейшего изучения
– поймете для себя, нравится ли вам чешский и хотите ли вы его и дальше изучать
– пообщаетесь на языке в приятной компании.
Этот курс подойдет вам, если вы пока еще не изучали чешский или начали его изучать недавно, и сейчас вы, возможно:
– думаете о том, чтобы поступить в чешский вуз или переехать в Чехию, и вам бы не помешал небольшой толчок в изучении языка
– вам нравится Чехия и вы хотите побольше узнать и о стране, и о языке (и о кухне!)
– хотите попробовать поучить какой-нибудь новый интересный язык (например, братский славянский)
– любите готовить, пробовать новые блюда, узнавать о национальных кулинарных традициях
– просто хотите хорошо провести время за разговорами на языке, о языке – и о еде, конечно!