Массовый пикет против повышения пенсионного возраста прошел у здания новосибирского заксобрания. Участники, а их было около 300 человек, потребовали от депутатов, которые собрались на очередную сессию, поддержать их борьбу против федеральной реформы. Участники скандировали: «Хочу дожить до пенсии, а не умереть», и призывали депутатов «прислушаться к мнению народа».
Часть жителей протестовали около парковки, где обычно депутаты ставят автомобили перед сессиями. Правда, она была внезапно пуста. После окончания пикета парковка у заксобрания оказалась забита.
К протестующим всё-таки вышли мэр Локоть и врио губренатора Травников, который заявил, что "одного решения по возрасту недостаточно, требуется комплекс мер".
«Весело», — заявила член президиума политсовета реготделения «Единой России» Болдырева, глядя на пикет
Остальные члены заксобрания воздержались от общения с пикетчиками.
В самом Заксобрании на момент пикета шёл некий концерт, который перекрывал доносившиеся лозунги.
https://tayga.info/141205