Size: a a a

(Не) Пропаганда

2020 February 03
(Не) Пропаганда
Что касается попроавлк в Конституцию, я вижу во всех дискуссиях важный изъян.
Конституция - не место для личных хотелок.

Это вопрос организации нашей жизни, свод общих правил, которые позволяют организовать социум.

Поэтому, например, про Бога включать не стоит, потому что в социуме есть атеисты и язычники.

А вот про права граждан я пока дельных предложений не слышала.
источник
(Не) Пропаганда
Задаются вопросом: а нужен ли закон о молодежи?

https://t.me/knigeek/191
источник
2020 February 04
(Не) Пропаганда
Художник возил по улицам Берлина тележку с 99 смартфонами, чтобы создать пробки в Google Maps

Саймон Веккерт наглядно продемонстрировал, как современные технологии могут искажать реальность.

Берлинский художник Саймон Веккерт провел эксперимент, чтобы проверить работу Google Maps. Для этого он ходил по улицам города с тележкой, груженной 99 смартфонами. Их сигнал должен был ввести в заблуждение сервис и сообщить водителям о серьезных пробках на дорогах. «Благодаря этому можно оказать влияние на физический мир и направить автомобили по другому маршруту», — объяснил Веккерт цель своего арт-проекта. Предмет исследования художника — цифровой мир. Своими работами он поднимает тему влияния технологий на жизнь будущих поколений.
источник
(Не) Пропаганда
Звучит адекватно всё, кроме тарифов. Как можно иметь одинаковые тарифы в частично сельской местности (где не везде есть газ, электричество, канализация и проч, и их наладка, доставка стоит других денег)и крупном городе — не сильно понятно.

https://t.me/flashpiter/477
источник
(Не) Пропаганда
Согласна, очень точное сравнение.

Можно сохранить общий архитектурный стиль спортивного комплекса (если он был такой уж художественно и культурно ценный!)


Но не развивать вместительность СКК, его технологичность — страшное ретроградство, которое тянет весь прогресс города вниз.

https://t.me/nightguber/674
источник
(Не) Пропаганда
https://t.me/anti_navalny/3900

Видимо, единственный критерий трудоустройства в "Новую" - это умение оправдывать неоправдываемое и изображать нормальное отношение к бесчеловечным деяниям тех, кто готов заплатить.

Здесь могла быть шутка про Ходорковского, на чьих руках кровь нескольких десятков россиян, если бы в ней осталось место для доли шутки.
Telegram
АнтиНавальный
Редакции «Новой газеты» мало зашкваров информационным терроризмом. Сгорел сарай, гори и хата!  Почему бы не вписаться за ярого экстремиста и террориста Илью Романова, который отбывает срок за причастность к взрыву в приёмной ФСБ? Да не вопрос.

В «НоГе» принято севших за дело называть «политзеками», «узниками совести» и прочими жалостливыми эпитетами. Весь этот абсурд обязательно сопровождается публикациями. А вы когда-нибудь заглядывали в комментарии к этим публикациям?
Что не высказывание пользователя - то попадание под статью. От разжигания розни и оскорблений до демонстрации символики. И редакции на это плевать. Никто не спешить закрыть публикации для комментирования или вовсе почистить эту выгребную яму нетерпимости.  Зачем? Ведь можно это поощрять!
А поощрение подобных высказываний- это уже пособничество терроризму, ибо неизвестно, что на уме у агрессивных читателей.

После таких историй, удивительно, что «Новая Газета» всё ещё существует, а её редакция дышит с нами одним воздухом.
источник
(Не) Пропаганда
Дональд, давай уже на русском.
источник
(Не) Пропаганда
Символично, что пост от питерской девушки, ведь именно в городе на Неве, мне как-то объясняли, почему занимаются шансоном и несут не очень разумное, и не всегда доброе в массы. Оно - вечное. Говорят, сидели у нас из ныне живущих несколько десятков миллионов. У всех есть семьи. Те, кто надзирали за ними и надзирают, тоже любят. Считайте сами. Вот такая арифметика - Моргенштернам и Элджеям и не снилась подобная аудитория. Танич (инициатор создания и автор песен "Лесоповала"), к слову, тоже сидел. Но у кого-то повернется язык назвать его уголовником? Правда в том, что тюремная эстетика часть нашей культуры, нравится это кому-то или нет. Спрос рождает предложение и соотвественно - афиши в метро.
источник
(Не) Пропаганда
Очень радуюсь тенденции — в магазинах появляются акции «откажись от ненужного тебе пакета (который тебе обычно предлагают автоматически)получи бонусы»

Уже такое есть в Азбуке Вкуса, Зарине. Понятно, что отказ от пакетов не панацея, но классно, что кто-то что-то предлагает массовое для защиты окружающей среды, прививает правильные в своей сути привычки.
источник
(Не) Пропаганда
Для того, чтобы не было ощущения, что обсуждение с молодёжью включения «молодёжной политики» в Конституцию «потрачено» нужно:

либо открыто рассказать сколько молодёжных организаций, экспертов поддержала эту идею на первоначальном этапе (если такой опрос проводился, а он мог быть!),

либо сделать этот опрос уже на следующем этапе внесения поправок в Конституцию перед одобрением самой конечной инициативы.

Так что, не всё ещё потрачено. Как и со всеми остальными поправками.

https://t.me/youthpolicy/2304
Telegram
НОП - Молодежь и система
Диалог vs Протест

В рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию будет направлена инициатива, по закреплению термина «государственная молодежная политика». Об этом стало известно ещё вчера. Спасибо коллегам из Национального совета молодежных и детских объединений — немногие из акторов, кто старается информировать экспертное и широкое сообщество о своей деятельности.

Однако, молодежь «на земле» осталась вне рамок обсуждения (и это учитывая развитую интернет-коммуникацию). Большинство или не понимает зачем это или не верит в то, что это предложение что-то изменит.  Тематика Конституционных изменений могла бы стать первичным шагом для интеграции молодых людей абсолютно полярных взглядов (от студента-волонтёра до приверженца протестов на площадях), в том числе для последующей трансформации деструктивной активности в формат диалога.

Неспособность вовлечь широкую молодёжную аудиторию в повестку конституционных изменений, — а это без преувеличения событие исторической важности, —…
источник
2020 February 05
(Не) Пропаганда
Всё так
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
Здесь можно услышать (минуты с 15) о том, почему интерес общества не есть совокупность интересов всех его членов

Очень полезно для любой дискуссии. И поиска компромиссов во благо всему обществу и отдельным людям, по возможности, тоже.

От автора телеграм канала @Prigovorchiki


https://podcasts.apple.com/ru/podcast/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8E/id1497435810
источник
(Не) Пропаганда
В регионах перенимают лучшее из Северной столицы 😄

https://t.me/guber2/5335
источник
(Не) Пропаганда
Просто спасибо за эту новость

https://t.me/mashmoyka/2539
источник
(Не) Пропаганда
как приятнее получать аналитическую информацию?
Анонимный опрос
69%
Текст (телеграм)
18%
Видео (ютубчик)
8%
Аудио (подкасты)
5%
Что такое подкасты?
Проголосовало: 304
источник
(Не) Пропаганда
Очередной очень важный опрос!!
источник
2020 February 06
(Не) Пропаганда
Лучшее видео из TikTok so far. Министр информации Беларуси приглашает на книжную выставку
источник
(Не) Пропаганда
( Примерно настолько там все плохо)
источник
2020 February 07
(Не) Пропаганда
Первое фото — до того, как согласовали любой проект/текст

Второе фото — после (улыбаюсь!)
источник