
⠀
На этом Айдар решил не останавливаться и в рамках «эстафеты добрых дел» подарил ЦОНу Алматы в Медеуском районе аппарат на 5 миллионов тенге.
⠀
Речь идёт о тепловизионной камере от всемирно известной компании Нikvision. Завод этой компании в городе Ханчжоу (Китай) в октябре прошлого года посещал сам Токаев. Тогда КЖТ высоко оценил продукцию Нikvision, и дал поручение правительству работать с технологиями подобного уровня при цифровизации городов.
⠀
Возвращаясь к тепловизионным камерам от Hikvision. Ee преимущества перед аналогичными аппаратами заключаются в том, что она может одновременно бесконтактным способом измерять температуру тела до 30-ти человек на расстоянии от 1 метра и определять человека без маски, что обеспечит дополнительную безопасность для всех тех, кто находится в здании, где установлен аппарат.
⠀
По инициативе Айдара Жакупова, помимо ЦОНа в Медеуском районе ещё 4 различные организации получат экземпляры этой мощной тепловизионной камеры на безвозмездной основе.
⠀
P.S.: Если вы тоже захотите установить себе подобную систему или более подробно узнать о механике ее работы, прикрепляем контакты 👇🏻
+77018880359
https://t.me/nehabar
