Size: a a a

2019 January 15
Ortega
источник
Ortega
Твоё лицо, когда читаешь в Телеграме следующую "аналитику":

"Сроки начала этой новой войны, действительно, неизвестны, но наши источники в силовых структурах прогнозируют: все может начаться после завершения формирования примерно 50 ударных батальонов суннитского толка, которые двинутся на Среднюю Азию одновременно с 20 батальонами шиитов. Двумя армиями, каждая из которых будет решать свои задачи и преследовать свои конечные цели. И как для кого-то это ни странно,  смычка шиитов и суннитов в Афганистане уже происходит".

Автора шедевра указывать не будем. Кому надо, тот найдет.
источник
Ortega
Как тебе такое, Ксения Анатольевна?!

Питерский Беглов собрал команду из женщин. Это же блядь просто замечательно! Это же 5 подруг Оушена, не меньше. Смотрите!

Сначала четверочка на «А»:

Ольга Аришина — из прокуратуры, стала главой Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности;
Екатерина Аксёнова — возглавила Юридический комитет, в котором же и пахала 15 лет;
Юлия Аблец — советник губернатора, возглавила Комитет по молодежной политике;
Наталья Антюх — олимпийская чемпионка, а теперь глава Комитета по физкультуре и спорту.

И вишенка — Наталья Чечина — глава Курортного района, бывшая замглавы, проработала тут 24 года.

Вумэн пауэр не иначе.

https://www.fontanka.ru/2019/01/15/033
источник
Ortega
Вышел ночью в круглосуточный магазин за Dr.Pepper. Стою в очереди, рядом трое алкоголиков покупают сушёную рыбу. Один вещает:

- Встретились как-то банковский служащий, активист и сотрудник ФСБ.

Молчание. Я заинтересовался, мучался от ожидания.

- И что?
- И ничего, не по пути им. Расстались навсегда.

Алкаши одобрительно завыли в позе мыслителей, я многозначительно ушёл. Не пойду больше ночью в магазин.
источник
Ortega
Наблюдаю за очередной блогобитвой с Аэрофлотом предпринимателя Александра Соколовского. Зашла в профиль, красивый мужик, красивая семья, worldwide ориентирован и близок всем демократическим ценностям. Но вот же "чудо", как дело доходит до ситуации, требующей осознанной борьбы за права потребителей - свои права, все мы порой становимся немного быдлом, даже если любим классическую музыку и занимаемся технологическим бизнесом)

Хронология событий следующая. Аэрофлот, летевший в Ниццу, из-за задымления посадил борт в Вене. После этой посадки, тем пассажирам, кто решил дождаться развязки, компания предоставила борт а Москву, а оттуда повторно в Ниццу. Может ли компания так поступать? Может, потому что есть на то федеральные авиационные правила. Гостиницу предоставить тоже может, но только через 6 часов ожидания рейса. Тут же авиакомпания предложила вариант более гибкий, но возможно менее удобный для пассажиров.

Почему авиакомпании часто принимаю именно такие решения? Компании выгоднее с небольших полётных расстояний возвращать пассажиров в Москву и оттуда обратно до пункта назначения. Пассажирам это чаще всего неудобно, но компания имеет абсолютно легальное право так поступать. Как цивилизованные граждане мы можем требовать от Аэрофлота гостиницы через час, трансфер и ужин в честь испорченного настроения, но уверена, что шансов получить это очень мало - такова мировая практика частный авиаперевозчиков. Компании ведут коммерческую деятельность в условиях жесточайшей международной конкуренции и в 99% случаев будут выбирать решения в позиции экономической оправденности и целесообразности.

Касательно бытового хамства пассажиров. Попробуйте так поговорить с сотрудниками европейских компаний? Попробуйте наорать на них и назвать “охуевшими уебанами”. Подобное поведение прямой путь навсегда быть внесённым в чёрный список авиакомпаний с невозможностью пользоваться услугами пожизненно. Так что пессимизация в программе лояльности это ещё легкий путь. Так или иначе мили можно поднакопить, не ругая матом персонал и не устраивая личные разборки с авиакомпанией.

И ещё.. Аэрофлот это тысячи людей, которые каждый день заботятся о нашем комфорте на борту. Каждый раз оскорбляя их, мы оскорбляем себя и расписываемся в собственной глупости и чванливости. Потому что мы, благодаря этим людям привыкли к одному из самых лучших уровней бортового обслуживания в мире. И, да, безусловно хочется ещё большего, потому что к хорошему привыкаешь быстро.
источник
Ortega
Когда я летал «Аэрофлотом» из Магаса в Москву, единственное что расстроило - карты на борту не принимали.

Но поскольку это общая беда всех авиакомпаний, то особо не выебывался.

Все прочее - идеально.
источник
Ortega
Да банально выпить-закусить.

Совсем отвык от наличных денег, все в картах.

https://t.me/oversized_shirts/2075
источник
Ortega
«Медуза» всё.
источник
Ortega
Ого. Ну это уже действительно похоже не на приход токсичного инвестора даже, а на прекращение финансирования (спасибо @perviykanal за наводку)
источник
Ortega
А что за странная такая движуха разворачивается вокруг темы московского здравоохранения?

Сам я, честно говоря, понятия не имею, как к Москве обстоят дела с «социальным» здравоохранением - болею редко, лечусь за деньги.

Денег, кстати, берут не так уж и много, а лечат очень даже хорошо.

Но все же, живу не в вакууме, и общаюсь с самыми разными людьми, в том числе и небогатыми, пенсионерами  пользователями разных социальных программ. Да у меня самого матушка пенсионерка.

И вот очень давно не слышал жалоб именно на тему врачей, поликлиник, лекарств и прочего медицинского.

По Подмосковью - слышал. Что в Саратове диабетики умирают без положенных им препаратов - слышал.

А вот чтобы о Москве какое-то негодование, не «где-то в СМИ», не по «неправильно интерпретированным цифрам», но от живых человеческих людей - нет, такого очень давно не слышал.

Впрочем, если кто-то любит работать с цифрами больше, чем с людьми, то правильные цифры - вот:

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/2441.html
источник
Ortega
добрые читатели нашли мой портрет БГ 1985 которого у меня нет так как погиб весь фотоархив
источник
Ortega
А вот, девочки, забытая всеми, кроме, пожалуй, толстых мерчендайзеров, компания Жилетт выпустила ролик о грубых мужиках, которым надо перестать быть грубыми мужиками и начать бы совершать хорошие поступки. Ну, например, белым защищать негров. Бить по руке соседа, если рука уже близка к тому, чтобы оказаться на жопе хорошенькой блондинки. Разнимать дерущихся детей.

Ролик вызвал шквал негодования американских и канадских пользователей (у него уже больше 260 тыс дизлайков). В основном, Жилетт обвиняют в предвзятом отношении к мужчинам, расистком подходе, левых взглядах.

Есть и любопытные комментарии, уточняющие, что режиссёрка ролика обвинялась в общей сложности 7 людьми обоих полов в домогательствах в период их полового созревания. Проще говоря, девочки, режиссёр ролика - признанный педофил.

Красоту всей картины дополняет то, что smm-щик Жилетта, по сообщению пользователей, нещадно трёт негативные комментарии к видео.

Зрители предлагают объявить бойкот как самому Жилетту, так и материнской компании Проктер энд Гэмбл.

Доктор же вспоминает типичного русского мужика на кассе в Ашане, выбирающего, какую бы бритву ему взять. А на выкладке один жилетт да нищебродский мистер биг. Миш, нам идти надо, ебака грозный, дети жрать хотят, а у нас ещё новый эпизод «Домашнего ареста» несмотренный. И идёт понурый русский мужик с пакетом на кассу. С бритвой Жилетт. Потому что 10 лет назад в рекламе показали, а он и запомнил.

Так что, если американский мужик станет бриться чем-то ещё, на нас, ребята, вы всегда можете рассчитывать. У нас тут всем похуй. Ну, если пидоры друг другу будут попу брить, может, кто и удивится. Но все равно выберет Жилетт. Потому что лучше для мужчины нет. Это всем известно.

https://youtu.be/koPmuEyP3a0
источник
Ortega
Милый анекдот на саудовскую тему от египтян, которые, как известно, относятся ко всем обитателям  стран Персидского Залива , мягко скажем, свысока.

Итак. Прибывает король Салман с визитом с Москву и задает вопрос Владимиру Путину: «А правда ли, что у вас все министры люди смышленые и сообразительные?».
Путин ему говорит : «Ну в целом да, давай позовем главу МВД Владимира Колокольцева и проверим».
Зовет Колокольцева и задает ему вопрос, если ответит правильно- останется на своём посту, если нет - будет уволен. «Кто это - сын твоих матери отца, но тебе не брат и не сестра?».
Колокольцев подумал минуту и говорит «Этот человек - я».
Возвращается король Салман на родину, и вызывает своего ближайшего советника Турки аль-Шейха и задает ему этот же вопрос. Тот бледнеет, краснеет и просит дополнительное время. Бежит к муллам - те не знают, спрашивает старейшин - они плечами пожимают. Отчаявшись, набирает госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Умоляет его помочь и повторяет вопрос: «Кто это - сын твоих матери отца, но тебе не брат и не сестра?».  
Тиллерсон задумывается на секунду и отвечает «Этот человек - я».
Счастливый Турки аль-Шейх бежит к королю Салману и кричит ему. «Я знаю «кто это - сын твоих матери отца, но тебе не брат и не сестра - это госсекретарь США Рекс Тиллерсон!»
Салман смотрит на него разочарованно и говорит: «Эх ты, ума палата. Этот человек - глава МВД России Владимир Колокольцев».

Вот такими загадочными способами жители арабских стран проявляют любовь, симпатию и уважение друг к другу .
источник
Ortega
Ладно, а вот обещанная шутка про Освенцим от Российского еврейского конгресса:

«...Юрий Каннер заявил “Ъ”, что шутить можно «по самым разным поводам», и даже привел пример: «Однажды я был участником официальной российской делегации в Польше, и мы посетили музей нацистского лагеря смерти в Освенциме. За обедом официант спросил у одного известного московского раввина, какую воду тот предпочитает. Раввин ответил: "Обычно я пью воду с газом, но именно в Освенциме, пожалуй, попрошу без газа". Все посмеялись, никого эта шутка не задела. В тонком вопросе юмора не стоит быть ханжами».

(А за наводку на тему заметки огромное спасибо отличному каналу про комиксы, книги, игры и много чего ещё @zero_history )

https://www.kommersant.ru/doc/3854153?
источник
Ortega
Правоохранители выясняют, на какие деньги директор МКУ "Комитет по информатизации города Тюмень" Игорь Кравченко купил себе самолет, на котором он в августе прошлого года перевернулся на озере, полетев за грибами
источник
Ortega
а помните как в сериале Billions персонаж Джона Малковича вспоминает свое московское детство?  Это был сезон 2017. И вот мы тут сопоставили даты посещения Малковичем выставки ФРСИ -  
#всегдасовременное #три Жилинский. Обросов. Рабин.
ВДНХ павильон 66 и Bingo! Маэстро приходил погружаться в русский мир во время работы над ролью. Неисповедимы пути твои, Господь
источник
Ortega
Так оно и обратило, в каком-то смысле.

В частности, основные аргументы Клишаса в пользу продвигаемых им законов - что они лишь дублируют известные европейские нормы.

О чем сейчас ещё напишу.

https://t.me/Baronova/5295
Telegram
Baronova
Хотела написать про ситуацию с RT в Британии и БиБиСи в России, но по этой части и без меня уже написали.

Если же говорить коротко о моей позиции, то конечно же я желаю сил и удачи всей редакции русской службы БиБиСи, которая к «Гадящей Англичанке» имеет такое же отношение, как я к шиитам из ИГИЛА (запрещены в России, хоть и не существуют). Я также желаю удачи RT в Британии, просто банально, как российский гражданин.

Но я че вспомнила про Британию!

В последнем или предпоследнем в прошлом году выпуске американского комедийного шоу Last Week Tonight с Джоном Оливером, который сам изначально британец был очередной сюжет про Брексит. И вот, обсуждался сюжет, где Тереза Мэй выступает в Британском парламенте и говорит в очередной раз о голосовании по Договору с ЕС о Брексите (напоминаю, за него так и не проголосовал парламент на 15.01.2019) и что все будет ОК, на что Британский парламент (не помню какая из палат) начинает хором ржать.... Ну и в целом сюжет про Брексит, шоу комедийное, комментарии Оливера соответствующие...…
источник
Ortega
Победительница «Лидеров России» Юлия Аблец стала начальницей комитета по молодежной политике в Питере. Это назначение высоко оценил руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Он считает, что у Аблец хорошее будущее. К слову, она — единственная женщина от Петербурга, победившая в «Лидерах».

"Юлия — настоящий профессионал и имеет большой управленческий опыт. Уверен, что в новом статусе она сможет проводить эффективную молодежную политику и обеспечивать взаимодействие с общественными организациями и объединениями".
источник
Ortega
И еще раз об оскорблениях в интернете.

Я уже писала, что против оскорблений в интернете, и не в интернете. Как минимум, потому что это ожесточает общество. Начинается с оскорблений - заканчивается покушениями.

Когда мне пишут 'сдохни, мразь, пусть сдохнут твои дети', я бы хотела иметь возможность применить к писателю штраф. Именно штраф. Чтобы в следующий раз два раза подумал.

А также прокомментирую  очередные похороны демократии в “этой стране” примерами из рукопожатных стран.

В Великобритании Тереза Мэй призывала приравнять оскорбления политиков в интернете к оскорблениям в реальной жизни. Заявила, что буллинг политиков - это прямая угроза демократии, а то, что говорится онлайн должно быть приравнено к тому, что происходит в офлайне.
Британский  Центризбирком призывает запретить голосовать гражданам, уличенным в оскорблении политиков в интернете.

В Германии закон об ответственности за разжигание ненависти в интернете был принят в 2017 году. В законе предусматривается наказание за оскорбление должностного лица при исполнении, если оно было сделано в интернете.

В Испании за 3 года было оштрафовано 47 980 человек по статье “неуважение к представителям органов безопасности”. В том числе за лайк и репост видео в ФБ.

В Польше за оскорбление президента предусмотрен тюремный срок до трех лет.
Польша - гостеприимная страна, поэтому оскорбление глав иностранных государств, совершающих визит в Польшу, тоже карается.

В Нидерландах за оскорбление короля можно сесть аж на пять лет. За оскорбление супруга или супруги монаршей особы — всего на четыре года. В 2012 году пользователь Twitter получил полгода тюрьмы за оскорбление королевы Беатрикс II - правда, наказание было условным, так как у нарушителя обнаружили синдром Аспергера.

Ну и по мелочи - за оскорбление главы государства уголовка светит жителям Дании, Испании и Норвегии.

Если равняться на наших западных партнеров (с), то мы вполне себе на пути к хрустальным чертогам демократии по образцу самых приличных стран.
источник
Ortega
На свете счастья нет, а есть покой и воля.
источник