Все хорошо, одно непонятно:
1. Почему Маргарита Симоньян может говорить о профессиональных стандартах, фейках и манипуляциях в западных медиа только сейчас - будто раньше этих фейков и манипуляций было заметно меньше?
Нет, не меньше.
Скорее, до недавних пор западные медиа считались непогрешимыми святынями в глазах российской передовой интеллигенции, ныне же настала совершенно безжалостная ясность, что эти идолы - просто позолоченные деревяшки.
Но религиозные убеждения и разочарования российской интеллигенции - это проблемы российской интеллигенции.
А позолоченные деревяшки всегда были позолоченными деревяшками.
“BBC controversies”, google it.
2. С кем именно Маргарита Симоньян должна обсуждать профессиональные стандарты, фейки и манипуляции?
[подразумевается, что если бы не «Рашагейт», то итоги любых подобных обсуждений были бы совсем не в пользу Симоньян]
С Ларри Кингом может быть? Но у Кинга никаких злых вопросов и претензий к RT нет.
Или с передовой российской интеллигенцией, на которой клейма негде ставить, и по убеждениям которого Симоньян чуть ли не собственноручно распинала фальшивого мальчика на Донбассе?
Поэтому нет, проблема совсем не в «Рашагейте».
После «Рашагейта» всякая дискуссия об объективности и добросовестности западных мейнстримовых медиа стал совершенно невозможен, за неимением предмета обсуждения.
Это верно.
Но и прежде того, дорогие товарищи...
Но и прежде того.
В этих дискуссиях вполне хватало аргументов против церкви свидетелей святого семейства BBC и CNN.
Сильных аргументов.
С избытком даже хватало.
Поэтому - не обольщайтесь. Насчёт того, что это Трамп в штаны вам насрал, я имею ввиду.
Воняло с тех штанов ещё со времён Гувера, а скорее всего и раньше [но настолько глубоко в архивы я пока еще не уходил].
https://t.me/thedailyprophet/829