Size: a a a

2021 March 12
Ortega
Обидно, что корпоративные войны, подстрекаемые к тому же государствами, приведут в данном случае к смертям людей. Как на настоящей, а не холодной войне. Чем дольше я на все это смотрю, тем отчетливей видна степень охуения некоторых товарищей конечно. https://www.rbc.ru/politics/12/03/2021/604b5fcb9a79472890b964a1?from=from_main_1
источник
2021 March 13
Ortega
Проблема Севастополя с водой решена в рекордные сроки. Минобороны построило водозабор на реке Бельбек всего за 115 дней.

Сложнейший технический объект с очистными сооружениями заработал 1 марта в тестовом режиме. На полную мощность в 50 тыс. кубометров в сутки объект должен выйти до конца этой недели.

Построить водозабор так быстро удалось за счёт грамотно организованного рабочего процесса — три бригады, собранные из лучших военных строителей со всей страны, трудились на объекте круглосуточно. Работы останавливались лишь на один день — 1 января. В пиковые моменты на объекте задействовали до 700 человек и около 150 единиц техники.

Строительство водозабора было инициировано после встречи главы Севастополя Михаила Развозжаева с Владимиром Путиным в начале сентября 2020 года.

RT побывал на новом объекте в преддверии его официального открытия, которое состоится 18 марта, когда будет отмечаться очередная годовщина воссоединения Крыма с Россией.

Подробнее читайте на сайте: https://russian.rt.com/russia/article/841707-sevastopol-voda-minoborony
источник
Ortega
Редакция канала "Караульный" с удовольствием поздравляет с девятьсотвосьмидесятипятилетием главного русского публициста Максима Витальевича Кононенко. Живите ещё девятьсот восемьдесят пять раз по столько, Максим Витальевич!
источник
Ortega
Вот вам смешно, а никто не думает о социальной ответственности телевизора перед своими экспертами. А ведь при их среднем возрасте, весе и состоянии здоровья, очень непросто выполнять все требования к генерации контента, интернет читать какой-то заставляют, повторять оттуда фейковые новости.
Предлагаю уже организовать реабилитационный пансионат для них, совмещённый с домом престарелых. В Италии, например.
И делать это надо бы скорее, а то скоро они прямо в эфире заявят, что во все русские мультики вот-вот добавят датскую черепаху, работающую в борделе.
источник
Ortega
Десятки иностранных государств требуют от России отказаться от своего суверенного права вершить правосудие в случае с Алексеем Навальным.

Тем временем внутри страны вокруг главного местного оппозиционера царит тишина, обсуждаются исключительно вопросы пенитенциарной логистики.

Если патроны и партнеры Навального хотели как-то максимально наглядно показать компрадорский характер общественно-политической деятельности «пациента» и реальных интересантов этого процесса – то им это удалось на «отлично».
источник
Ortega
"...Допустим, выпавшая из ослабевших рук нацлидера власть не будет немедленно подхвачена мускулистыми сторонниками еще более жесткой линии, а каким-то невероятным образом попадет в руки к нам.
Что дальше? Что мы с ней будем делать?
И ведь всё это уже было. И чудесным образом упавшая нам в руки власть. И немедленно проявившаяся наша полная неспособность распорядиться ею по уму. Но беда не в том, что мы были глупы тогда. Беда в том, что мы очень мало поумнели за прошедшие тридцать лет. И что у нас так и не появился (так всё и крутится в голове Булгаков) "точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок".
Да, ладно бы еще – "точный". Никакого сколько-нибудь реалистичного нет. И не то, что – плана. Нет и реалистичной цели, нет сколько-нибудь развернутого описания желаемого будущего. Мы не просто не понимаем. Мы не понимаем, а уверены, что понимаем. И эта иллюзия не дает нам начать работу понимания.
Хотите сказать, что "они" тоже не понимают. Не стану спорить – не понимают. Может быть даже – еще больше не понимают, чем мы. Но это ровным счетом ничего не меняет. Из того, что они правят страной из рук вон плохо, не следует, что мы готовы принять власть и править лучше, или, во всяком случае – существенно лучше. Наши "занозы в головах" обязательно поведут нас в те же самые ямы, в которых мы уже побывали..."
источник
Ortega
Во время церемонии вручения наград кинопремии «Сезар» 57-летняя Корин Масьеро вышла на сцену в костюме окровавленного осла, а затем разделась догола. Таким перформансом актриса выразила протест против закрытия учреждений культуры из-за пандемии коронавируса. На груди Корин было написано «Нет культуры — нет будущего», на спине — «Верни нам искусство, Жан» (подразумевается премьер-министр Франции Жан Кастекс). Судя по кадрам из зала, публика была в восторге.
источник
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
Подумаешь. Я вот всю жизнь в костюме окровавленного осла, и хоть бы слово кто сказал.
источник
Ortega
Я сегодня узнал о существовании необитаемого острова под названием Pig Beach, Багамы.

Вернее, он обитаем свиньями. Только свиньями. Которые купаются в голубой воде, валяются на песке, и иногда дают себя потискать прелестным туристкам.

Я думаю, что определился с тем, в кого хочу переродиться на следующем витке.
источник
Ortega
"«Аэрофлот» предложил продавать в России билеты без гарантии перелета"

Достойно.

Можно ещё продавать хлеб без гарантии наличия в нём муки, сахар без гарантии наличия в нём сахара и принимать на работу без гарантии выплаты зарплаты.
источник
Ortega
Фейковое разоблачение русских шпионов из RT не спасло Главреда таблоида Bild. Сегодня Юлиан Райхельт отстранён от работы в связи с расследованием о харассменте как минимум 6 сотрудниц редакции. Это уже второй главред Бильд, замешанный в скандалах о сексуальных домогательствах.
источник
Ortega
Кстати, кто-нибудь из тех граждан, у кого последне слово Навального на суде было великим, гениальным, историческим, «в учебники войдёт», может сейчас процитировать оттуда по памяти хоть строчку, помимо курьёзных отсылок к «Гарри Поттеру»?

Нет, не войдёт.
источник
2021 March 14
Ortega
"Пока телевизор вещал об «украинской хунте» и «сжигал сердца геев», интернет рассказывал о культуре христианского востока, римском праве, и театральных традициях английского Возрождения"

Да.

И хуле толку?
источник
Ortega
В «Мрии» есть японский сад — очень красивый, хотя и нестрогий, высаженный в соответствии с несколькими традициями японских садов сразу, а в саду — онсэн с чудесным павильоном из японского кипарисовика хиноки. Чем старше хиноки, тем душистее его древесина; здешней восемьдесят лет — заходишь внутрь и ныряешь во флакон Hinoki, Comme des Garçons.
#хиноки #путешествия
источник
Ortega
niemandswasser
В «Мрии» есть японский сад — очень красивый, хотя и нестрогий, высаженный в соответствии с несколькими традициями японских садов сразу, а в саду — онсэн с чудесным павильоном из японского кипарисовика хиноки. Чем старше хиноки, тем душистее его древесина; здешней восемьдесят лет — заходишь внутрь и ныряешь во флакон Hinoki, Comme des Garçons.
#хиноки #путешествия
А ещё в тамошнем пруду живут роскошные карпы, которых можно и нужно кормить!
источник
Ortega
Читаю сейчас книгу «Безлюдное место», про ангарского маньяка, очень хорошую.

Дело известное, 80 трупов, 20 лет стажа.

И там есть потрясающий момент.

Когда маньяка ловят, жена его пытается нанять лучшего в городе адвоката, но денег нет, а назначенный государством адвокат маньяку никак особо не помогал, да и не стремился.  

И вот, совершенно без адвокатской помощи, маньяк, Попков его фамилия, будучи за решеткой в СИЗО, внезапно начинает демонстрировать невиданную прыть юридического интеллекта.

Которой он, хоть и бывший мент, до сих пор особо не отличался.

Появились у него вдруг неплохо оформленные претензии и к хранению вещдоков, и к генетическому материалу, и по всему выходило что на нем только три трупа, и те с истёкшим сроком давности. С человеческой точки зрения бред, но в суде могло сработать.

Опера сперва за голову схватились: откуда у Попкова такие озарения и что делать теперь.

А потом смотрят, а главследак с маньяковой женой и дочерью чуть ли не каждый день на следственных действиях встречается и мурмурмур без какого-либо общественного контроля.

Причём маньякова жена, уточним для протокола: Елена, ведёт себя на этих встречах эээээ неформально.

Долго ли, коротко ли, опера того следака прямо в одних трусах на квартире у Елены накрыли.

Подозрение в коррупции отпало сразу, следак [Доморадов] не только с Елены денег не брал, но ещё и своего какого-то бабла ей на жизнь подкидывал.

Хорошо, коллега Доморадов, мы вас внимательно слушаем, как вы себя объясните.

И объяснил коллега Доморадов примерно так: на квартире Елены Попковой оказался, потому что зашёл бельё постирать, он же командировочный, ему надо как-то решать бытовые вопросы. А по поводу всего остального, ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ.

Следака конечно сняли, но по сей день на продолжающиеся расспросы со стороны журналистов и прочих заинтересованных лиц он одну только эту фразу повторяет.

Очень принципиальный человек.

Жаль, что принципы хуевые такие.
источник
2021 March 15
Ortega
Вообще, конечно, смешно, что фраза из трагедии "Альманзор" Генриха Гейне : "Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей." , которую привязывают к сожжению книг на Опернплатц в Брелине нацистами, на самом деле написана про исламское государство Кордовский халифат. Какая злая ирония.
источник
Ortega
Пиздец. Ебаный стыд. https://t.me/bbbreaking/82681
источник