🔼🔼🔼
Довольно странное пожелание, Гарри Кимович.
Учитывая, что сборная России вчера не проиграла - счет на табло был равный.
Хорватия победила по пенальти. Это бывает, и это нормально, ранее наша сборная аналогичным образом Испанию обошла.
Поэтому никто не отрицает и не спорит, что "Хорватия выиграла".
Но и Россию, в отличие от матча с Уругваем, назвать по итогам вчерашней игры побежденной было бы очень большим преувеличением.
Следовательно, если в отношениях с нашей страной подобно Хорватии будет вести себя и весь "свободный мир" - удерживать геополитическое лидерство на чистом везении, и чтобы Россия не терпела с этого никакого серьезного позора и убытков - недолго же тогда вашему "свободному миру" осталось существовать, в своем нынешнем виде.
Но это во-первых.
А во-вторых, "свободный мир," в лице Хорватии, обошел Россию только потому, что еще раньше того разъебал Украину.
Буквально: в отборочных турнирах Чемпионата именно Хорватия лишила Украину места в группе.
Отсюда и вчерашнее заявление Домагоя Виды - мол, не печальтесь, граждане украинцы, мы тут за вас отыгрались.
Которое заявление звучит довольно-таки издевательски, если вспомнить великолепное выступление украинских фехтовальщиц на Олимпиаде: никаких "посредников" им не требовалось. Так нынешним утром Вида еще и признался, что прошлым вечером пошутил.
Соответственно, аккуратнее все-таки с надеждами и напутствиями, Гарри Кимович.
Если они вдруг все резко и буквально осуществятся - вы окажетесь первый, кто этому совсем не обрадуется.