Да нет никаких абсолютов. Просто если ты что-то делаешь один раз (потакаешь хотелке) - то это захотят снова. Зачем проматывать циклы "хороший мастер / плохой мастер" снова и снова, если можно просто согласиться, что мы играем по правилам?
Ну как. Ты пишешь, что можно только потакать. Пытаешься выставить потакание в качестве плохого примера. Но это точно такой же абсолют, как и полное не потакание хотелкам. И игра в этом абсолюте закончится намного быстрее, чем в первом.
Потому что, когда мы говорим, что играем по правилам, мы абсолютно ничего не говорим о самой игре. Мы не говорим о качестве и количестве использования этих самых правил. Мы не говорим о контексте, который эти самые правила будет вообще использовать. Мы не говорим о том насколько часто по правилам мы эти правила будем нарушать.