Когда-то работала маркетологом в FMCG, узнала, что сами продукты обычно стоят в 2-5-10 раз дешевле своей одноразовой упаковки.
Еще тогда стало как-то обидно: ты покупаешь молоко ради молока, но должен заплатить еще 900% цены молока за пластик, в который оно упаковано. Который ты тут же выбросишь, и он будет гнить дольше, чем продлится вся твоя жизнь.