Size: a a a

Политота

2016 December 12
Политота
источник
Политота
Тело погибшего в Сирии российского военнослужащего обменяли на шестерых боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России), пишет «Газета.Ру» со ссылкой на одного из участников обмена.
источник
Политота
источник
2016 December 13
Политота
Движение «Открытая Россия» Михаила Ходорковского открыло школу для подготовки 400 кандидатов в муниципальные депутаты Москвы. Это нужно для выдвижения кандидата в мэры столицы в 2018 году, рассказали РБК участники проекта

http://www.rbc.ru/politics/13/12/2016/584ed7de9a7947525a65442e?fromtg=1
источник
Политота
Игрок мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал обладателем премии «Золотой мяч» как лучший футболист года по версии журнала France Football.

https://meduza.io/news/2016/12/12/krishtianu-ronaldu-poluchil-chetvertyy-zolotoy-myach
источник
Политота
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи с жителями Курильских островов заявил, что готов положить конец территориальному спору с РФ и хочет обсудить этот вопрос на переговорах с Владимиром Путиным, который скоро посетит Японию с рабочим визитом. По итогам этого визита Курилы (или какая-то их часть) могут стать полноценной частью Японии (а могут и не стать).

http://varlamov.ru/2129322.html
источник
Политота
источник
Политота
Алексей Навальный идет в президенты!
Видео с ограниченным доступом
https://youtu.be/wkN8sSrUbdY
источник
Политота
Почти треть россиян заявили об ухудшении отношения к Путину
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/584fa5319a7947a430b47f24?fromtg=1
источник
Политота
источник
Политота
Логотипы президентской кампании Хиллари и Навального. Зря Алексей Анатольевич выбирает такие ассоциативные образы.
источник
Политота
источник
Политота
Дональд Трамп выбрал новым госсекретарем США руководителя крупнейшей частной нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона. У Тиллерсона нет дипломатического опыта, зато есть «связи с Россией»

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал госсекретарем США председателя совета директоров и исполнительного директора компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальное заявление переходной команды Трампа.

«Упорство, обширный опыт и глубокое понимание геополитики делают его великолепным избранником на пост госсекретаря США. Он будет продвигать региональную стабильность и сфокусируется на ключевых интересах национальной безопасности США», — говорится в заявлении переходной команды Трампа (цитата по Reuters).

Ранее The Wall Street Journal писал, что Рекс Тиллерсон является главным претендентом на пост госсекретаря США. По данным издания, среди всех претендентов на этот пост у Тиллерсона «наиболее тесные связи» с президентом России Владимиром Путиным.

Тиллерсон принял назначение, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с процессом назначения.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/12/2016/584fbfd19a7947b30020e197
источник
Политота
Средства Резервного фонда РФ будут полностью исчерпаны в 2017 году. Об этом заявила глава Счетной палаты России Татьяна Голикова в интервью журналу «Огонек».

По ее словам, это заложено в госбюджете. После исчерпания Резервного фонда правительство будет использовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3163191
источник
Политота
источник
Политота
источник
Политота
MediaLeaks
«Офигевший усатый клеветник». Карикатуристу Бильжо устроили травлю за статью о Зое Космодемьянской
Известный карикатурист Андрей Бильжо, врач-психиатр по образованию, дал интервью, в котором резко высказался по поводу недавно вышедшего фильма "28 панфиловцев" и поставил под сомнение подвиг Зои Космодемьянской, объяснив её действия психическим отклонением. В СМИ и соцсетях на слова Бильжо отреагировали агрессивно: психиатра обвинили в клевете и осквернении памяти героев.   Интервью вышло на сайте The Insider 9 декабря, в нём Бильжо заявил, что молчание Зои Космодемьянской нельзя назвать подвигом. Он объяснил, что женщина болела шизофренией, что объясняет её поведение во время казни. Я читал историю болезни Зои Космодемьянской, которая хранилась в архиве психиатрической больницы им. П. П. Кащенко. В этой клинике не раз лежала до войны Зоя Космодемьянская, она страдала шизофренией. Когда Зою вывели на подиум и собирались повесить, она молчала, хранила партизанскую тайну. В психиатрии это называется «мутизмом»: она просто не могла говорить, так как впала в «кататонический ступор с
источник
Политота
источник
Политота
источник
Политота
Япония выделила $1,85 млрд помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины по итогам встречи главы ведомства Степана Полторака с чрезвычайным и полномочным послом Японии на Украине Сигеки Суми.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3868425
источник