Size: a a a

Устинов троллит

2017 September 25
Устинов троллит
Помните я вчера писал слух про то, что Громов скоро уйдет?

Так вот. Имеется неожиданное продолжение.

Вскрылось всё в Тульской области.

Там на Тульского губернатора работала компания «ИМА-консалтинг» интересант которой Андрей Гнатюк очень близок к первому заместителю руководителя администрации президента Алексею Громову.

Поскольку Громов является ключевым участником группы «двор» в окружении Владимира Путина, то в вопросах губернаторской кампании одного из вероятных преемников (А.Дюмина) было принято решение доверить её "кураторство" именно Громову.

Поскольку еще вначале 2016 года было понятно, что Володин уйдёт в Госдуму, было принято решение не рисковать и доверить контроль за кампанией также и Громову.

При этом на кампанию в Тульской области рассчитывал также К.Костин, а в качестве одного из исполнителей планировалось привлечь Станислава Апетьяна.

Когда стало понятно, что денег от Тульской области капать в ФоРГО не будет было принято решение зайти в Тульскую область «по плохому». Костин завербовал Паймушина (сотрудник «ИМА», которого изгнали из региона).

Таким образом, почти все утечки, что идут по Дюмину исходят от Костина и его команды.

Доходит до того, что вбросы Белковского по Дюмину, которые начались год назад связывают с К.Костиным.

Ряд слухачей выдвигают версию, что Костин в курсе некоторых договоренностей о том, кто мог бы сменить А.Громова на посту первого зам.руководителя АП.

P.S. Константин, если нанимаете на работу геев, то потом не удивляйтесь, что вся инфа утекает через их любовников.
источник
Устинов троллит
Кадры...

Раньше назначения и отставки по указам президента были не предсказуемы. Утечки могли отменить подготовленное решение.

Сейчас все предсказуемо.
Все течёт - все меняется!...
источник
2017 September 26
Устинов троллит
Давеча в одной умной книге вычитал, что плюрализм и конституционализм важней, чем абстрактная «демократия». Конституционализм можно определить как «ограничение государственной власти в интересах общественного спокойствия». Можно встретить и иные попытки толкования демократии.

Отсюда «современные режимы это те, где борьба за власть ведётся в рамках конституционных основ», а конституция устанавливает мирное соперничество за реализацию власти. Ничего не напоминает? ЭИСИ
Но все подобные словесные манипуляции суть умозрительные рассуждения. Поскольку забывается о другом важном принципе – ни один человек не вправе управлять другим, без согласия последнего. Вот именно в этом и состоит сущность истинной легитимности, которая противостоит принципам конституционности и законности.

Только значительная представительность на выборах является признаком согласия общества на то, чтобы в отношении этого общества и представляющих его индивидов работал государственный механизм. В этом плане совершенно очевидно, что уровень легитимности представительных органов в Германии выше, чем в России (о чём свидетельствует разница явки).

Опять же, если мы говорим о демократии, то согласно одному из принципов истинная представительность есть только тогда, когда представители (избираемые населением) могут влиять на формирование исполнительной власти. В России этот механизм отсутствует.

Понятие «коалиционное правительство» в нынешней российской реальности это в лучшем случае коалиция группировок олигархов. Иными словами, даже если люди участвуют в выражении мнения через голосование, на исполнительной власти это никак не сказывается:

Избрали в России государственную думу – много ли у нас за год депутатов высказали своё несогласие с Правительством? Поклонская с Мединским что-то там хайпят… а Медведев и остальные будто бы полностью устраивают четыреста с лишним дармоедов из госдумы. Претензий к Правительству нет.

Представительная и законодательная власти обслуживают исполнительную власть. Поэтому голосуя люди выбирают не то, кто будет ими управлять, а выбирают по сути тех, кто будет обслуживать тех, кто управляет народом. Народ же мстит – выбирает самых бесполезных и беспомощных т.е. единороссов: «уж если власть плохо обслуживает, то пусть и её обслуживают такие же бесполезные и беспомощные единороссы» - инстинктивно решают россияне.
источник
Устинов троллит
Об отставках губернаторов...

Если бы в рокировках губернаторов превалировала управленческая  логика, а не соревнование "башен" и "крыш", то следовало бы определить некоторые критерии.

В-первых, уровень коррупции в регионах. Лидеры здесь Москва, Краснодарский край, Подмосковье, Татарстан и Ставропольский край. Хозяев все помнят...

Во-вторых, динамика коррупционных дел. Здесь чемпионы: Удмуртия (поменяли главу), Курская область (Михайлов), Астраханская область (Жилкин). Это данные Генпрокуратуры за 2016 год. Рост коррупционных преступлений в этих регионах от 100% до 200%.

В-третьих, это репутация глав регионов. Здесь список широкий: Турчак (Псковская), Михайлов (Курская), Потомский (Орловская), Орлова (Владимирская), Богомаз (Брянская), Дубровский (Челябинская), Комарова (ХМАО), Воробьев (Московская), Аксёнов (Крым)...

В-четвёртых , это "старички", кому в новом году будет 65 и более: Бердников (Республика Алтай), Абдулатипов (Дагестан), Карлин (Алтайский край), Толоконский (Красноярский край), Савченко (Белгородская), Левченко (Иркутская), Артамонов (Калужская), Тулеев (Кемеровская), Михайлов (Курская), Король (Липецкая), Печёный (Магаданская), Шанцев (Нижегородская), Городецкий (Новосибирская), Берг (Оренбургская), Полтавченко (С.-Петербург). Ну, и девочки: Орлова и Комарова.

Ну, и последнее. Если среди выше приведённых, есть те, чей срок истекает в 2018, то зачем с ними мучаться.

Но, вместо логики, нам будут демонстрировать результаты интриг. И выдавать их за разумную кадровую политику.

А что не так?
источник
Устинов троллит
Ну, вот. Мои критерии действуют...

Меркушкин - 66 лет
Шанцев - 70 лет.

Приготовиться всем, кто старше Владимира Владимировича...
источник
Устинов троллит
Бесполезный совет губернаторам...

Лучше уйти по возрасту , чем по критерию коррупция.

А, вообще - то, эта кампания рассчитана и на добровольцев.
Пишите заявления, не искушайте судьбу...

Учитесь на ошибках Хорошавина, Гайзера, Белых и прочих...
источник
Устинов троллит
На встрече с обоими врио Путин в одинаковой одежде.

Либо Путин в одних и тех же рубашке и галстуке неделями ходит, или нам сегодня показали "консерву". Т.е. встречи с врио проходили пачками, минимум по двое, о чём я писал ранее.

Вот сидит где-то сейчас расслабившийся врио условной Н-ской области по имени, например, Александр, и ждёт заветную новость о встрече с Путиным на сайте kremlin.ru , которую еще два дня назад сняли.
источник
Устинов троллит
Толоконский, говорят, ушёл ещё в выходные.

Ждёт публикации указа...

А пока о силовиках...  

Плохие дела у силовиков: СКР, МО, ФСБ, МВД.

Затаились - замолчали.

Даже в МИДе тревожно.

Более - менее спокойно в ГП и РГ.

Особенно тревожно в СКР и МО.
Там "дела" до одного рукопожатия с первыми лицами.

Похоже, нас ждут большие перестановки...
источник
2017 September 27
Устинов троллит
О "технократах"...

Похоже, нам навязывают новую национальную идею о России, как технократическом обществе.
Ну, а что ещё предложить?
Социализм мы растоптали и растащили.

Капитализм - наш внешний враг.

Должны же мы как - то самоидентифицироваться...

И вот понеслось...
Губернаторы - технократы, одинаковые с лица.

Возраст 30-45, очёчки, костюмчики, галстуки.
Как бы , инженеры поперли во власть...

Только вот , ни разу они не инженеры...
Посмотрите биографию каждого.
Рядовые клерки от различных ФПГ, крыш и башен.
С дипломами из 90-х, купленными в переходах...

А как иначе?..
Инженерная школа убита до основания.
В думах сидят царебожники.
В обществе мракобесие.
В школах крестные ходы за знанием...

Ну, и , как издевка...
Марш "технократов" идёт на фоне окончательного распила Российской Академии Наук.
Занавес...
источник
Устинов троллит
Идём по нашей схеме...

Толоконский  1953 г. р.
Абдулатипов 1947 г. р.

Кто там ещё старше ВВП?
Пишем заявления...
источник
Устинов троллит
Об отставках губернаторов...

Похоже, мы вчера подстегнули Толоконского и спровоцировали Абдулатипова (его кроме нас никто не прогнозировал).

Извиняемся, конечно.
Ну, а что тянуть то?
источник
Устинов троллит
Ждите завтра большой интересный текст.
источник
Устинов троллит
О доверии Путина Медведеву...

Как ранее писал,  24 сентября исполнилось 6 лет со дня рокировочки "Медведев выдвигает кандидатом в президенты Путина".

Условием рокировки были пост премьера и лидера партии ЕР для Дмитрия Анатольевича.

Обязательства исполнены, сроки обязательств истекли.

Дальше никто не гарантирует пост председателя правительства и лидера правящей партии.
Впереди большие перемены...

Если Путина будет выдвигать ЕР, то нелогично, что ее возглавляет премьер, которого после выборов придётся отправлять в отставку.

Сегодняшнее неполное служебное соответствие Дворковича и Соколова - это , по - сути, в адрес Медведева...

Внимательно следим за развитием ситуации...
источник
Устинов троллит
Сегодня с 21:05 до 22:00 на радио "Комсомольская правда", 97,2fm, трансляция в Facebook на ютубканале радио и моём будет прямой эфир "Внутренняя политика".

Мой гость - известный аналитик и политконсультант, специализирующийся на региональной повестке Виктор Потуремский.

Весь эфир посвящён губернаторским отставкам и назначениям нынешней недели. В нашем прямом эфире будут уважаемые коллеги, специалисты по каждому из наших регионов:

Эдгар Петросян - Волгоград;
Андрей Колядин - по Самаре;
Константин Барановский - Нижний Новгород;
Толмачев Сергей - Красноярск;
Саша Устинов - Свердловская область, и немного о telegram-каналах.

Ждём всех. СМИ получат массу интересных заявлений и комментариев.
источник
Устинов троллит
Ещё раз о Навальном...

Плохие дела у Навального.
В АП недовольны падением его авторитета среди оппозиции.

В таком виде нет смысла использовать его для " бойкота" президентских выборов.

Для реальной оппозиции Путина он не авторитет.
А подростки раньше выборов в Госдуму 2021 года не пригодны.

Логичней пустить его на выборы, чтобы хоть явку чуть- чуть поддержал.

А что не так?
источник
2017 September 28
Устинов троллит
Как я и предсказывал https://t.me/seryikardinal/1471 зам Бабича уходит в СФ (https://rupolit.net/penzenskuyu-oblast-v-sovfede-budet-predstavlyat-oleg-melnichenko).

Бабич наконец-то избавился от зама, который устроил ему кучу проблем, особенно в Перми тем, что фабриковал уголовные дела.
Telegram
Устинов троллит
Заместитель полпреда Бабича Олег Мельниченко после сентябрьских выборов, говорят, уходит в СФ от Пензенской области. Беспрецедентный, надо отметить, скачок в карьере – обычно с кресла замполпреда прыгали, максимум, в мэрское кресло захудалого городка. Кто ж так поспособствовал и, главное, за какие заслуги?

Для того, чтоб понять это необходимо вспомнить события прошлогодней давности. Михаила Бабича все российские инстанции согласовывают на должность посла на Украине. Украинская сторона тоже не против этой фигуры. В общем, все «за», кроме… Бабича. Говорят его подчиненные Олег Мельниченко и Александр Козыро были в курсе того, что шеф не особо горит желанием становится послом. Неизвестно, как они повлияли на украинскую сторону и повлияли ли, но очень неожиданно в украинских СМИ начинается кампания против назначения Бабича послом, а украинские власти под явно искусственным давлением меняют свое решение.

В результате всем хорошо. Украинская сторона показала свою «мощь». Александр Козыро вскоре после этого уходит…
источник
Устинов троллит
Итак, пока все обсуждают вероятных кандидатов в президенты, на Урале напомнил о себе легендарный политик Антон Баков

Между прочим, Баков настолько суров что у него есть собственная партия, которая вполне может выдвинуть его на пост кандидата в президенты.

При этом Баков отличается от популярных ныне монархистов интеллектом и конструктивной повесткой. В общем вполне здравый подход:

https://rupolit.net/anton-bakov-mozhet-byt-vydvinut-v-kachestve-kandidata-v-prezidenty-ot-monarhicheskoy-partii

полагаю, что он был бы очень интересным кандидатом на президентских выборах, особенно если смотреть на такие фамилии как Собчак, Поклонская или Якименко.

by @seryikardinal
источник
Устинов троллит
Цыбульский...

Новый губернатор - технократ НАО.

Помощник Улюкаева, позднее Орешкина.

Есть версия, что "помог" Сечину по Улюкаев.

Орешкину такой "помощник" не нужен.

Определили в губернаторы в 38 лет.

Заслужил...

Бурков пока «пролетает». Жаль.
источник
2017 September 29
Устинов троллит
Еще раз о "технократах"...

Эти не технократы.
Эти - офисный планктон, серые мыши, клерки "чего изволите".
За каждым из них "папики".
По стилю - это метросексуалы, нарциссы.

Главный принцип отбора - несамостоятельность, чуждость территории, отсутствие советской памяти.

Было поколение советских хозяйственников типа Лужкова, Шаймиева, Рахимова, Росселя (доживает свой век Тулеев).

Было и ещё есть поколение начальников цехов - технократов: Собянин, Мишарин, Носов (привет Тагил!)...

Теперь нужны офисные мыши: каждый регион - офис...
источник
Устинов троллит
Проанализировал митинги Навального по городам. Нашел самые "оппозиционные".

Довольно занятные результаты получились.

http://telegra.ph/Kak-Navalnyj-vseh-obmanyvaet-a-inostrannye-agenty-emu-v-ehtom-pomogayut-09-29

Всем фанатам большой привет передаю.
источник