Size: a a a

Шамбалэнд

2017 April 23
Шамбалэнд
источник
Шамбалэнд
источник
Шамбалэнд
Мальчик из ванны с девочкой. С ними вообще нехорошо как-то вышло: куда бы мы не пошли, мы все время мешали им уединённо фотографироваться.
источник
Шамбалэнд
источник
2017 April 24
Шамбалэнд
Сегодня ненадолго встала линия Яманоте, из-за чего я опоздала на работу. В таких случаях выдают такие бумажки, как на фотографии, чтобы на работе и в школе поняли и простили, не посчитав за опоздание.
источник
Шамбалэнд
На бумажке написано примерно следующее:
Прибывший на эту станцию поезд опоздал. Приносим извинения за доставленные неудобства. 24.04.2017, станция Икебукуро.

Ни даты, ни поезда, выдают всем подряд у турникетов, какой простор для абьюза.
источник
Шамбалэнд
Я работаю по 3-3.5 часа до школы. Смешные часы для тех, кому приходится тут выживать и работать нелегально и по ночам.

Да и мне, выросшей в стенах опенспейсов, непривычно работать такой короткой сессией.
источник
Шамбалэнд
Разбавим познавательным: процесс изготовления зонтика. (Слева направо, сверху вниз)
источник
Шамбалэнд
Магазин зонтиков. Из музея, конечно.
источник
2017 April 25
Шамбалэнд
Про японское смирение и бразильянку Габриэлу. Студенты могут работать 28 часов в неделю, но перед этим работу надо найти. И если ты ещё не очень хорошо говоришь на японском, и если ты девочка, и не носитель английского, тебе может быть тяжеловато.

Корейцы устраиваются в корейские рестораны, носители английского преподают, у узбеков вообще своя диаспора.

Бразильянке Габриэле тяжеловато: она не может, как харизматичный американский экстраверт Анхель, преподавать английский. Она не может работать по ночам в сомнительных местах. И ей раз за разом отказывают, от этого она грустнеет и хочет на ручки и плакать.

А ещё от того, что в общежитии школы, где она живет, работает очень странный мужик, который не выносит корейцев ("они воняют и от них портится еда"), китайцев ("глаза уродливые") и делает сомнительные сексистские замечания бразильянке Габриэле. Грешат этим и другие японцы, которые живут в этом же общежитии.

Я могу себе представить, каково Габриэле. Ей не с кем поговорить вживую на своём языке, ей страшно и одиноко, и мужик ещё этот сомнительный отпускает сальные шутки. С какой стороны ни посмотри, срамота.

Когда ее совсем переполнила внутренняя пустота, бразильянка разрыдалась прямо на занятии.

Преподавательница, выслушав, посоветовала терпеть и избегать, приправив примерами из своей жизни.
источник
Шамбалэнд
https://youtu.be/m2im6ka2UoQ — развлекательные запоздалые новости, посмотрите на выступление русской фигуристки. Взяла серебро, японцы пищат от восторга. (Сами понимаете, почему)
источник
Шамбалэнд
Из японского твиттера принесла.
источник
Шамбалэнд
Тоже. Вы понимаете же, что теперь Россия известна в Японии не только Чебурашкой, но и фигуристами. И это прекрасно.
источник
Шамбалэнд
Ребята подсказывают, что ещё Россия в Японии известна группой Тату и русским сумоистом Анатолием Валерьевичем Михахановым (он же Орора Сатоси)
источник
2017 April 26
Шамбалэнд
Парадное здания, в котором я работаю, потому что там же расположен и пекинский университет.
источник
Шамбалэнд
Fun fact: в аудитории, где мы занимаемся, количество сидячих мест меньше, чем количество студентов в группе.

Но всё в порядке, так как группа ещё никогда не приходила в полном составе.
источник
Шамбалэнд
В обед приезжает бабушка на мотороллере и продаёт бенто по 350 йен.
источник
Шамбалэнд
Пользуется популярностью.

Я, к сожалению, уже поохотилась в комбини. Разведаю бабулю завтра!
источник
2017 April 27
Шамбалэнд
Это бар. (Тоже из музея Эдо-Токио). Хозяин заведения любил работать в тишине, так что здесь нельзя шуметь, а группам женщин вход и вовсе запрещён.
источник
Шамбалэнд
источник