Size: a a a

2020 January 19
theBatya
Twitch проведёт турнир по Fortnite, в котором известные стримеры Fortnite сразятся друг против друга, объединившись со спортсменами из NFL, национальной футбольной лиги.

Турнир называется Twitch Rivals Streamer Bowl. Всего будет 16 дуэтов, в каждом по стримеру и футболисту. Участники будут бороться за приз в размере 500 тыс. долларов, который Twitch в дальнейшем пожертвует на благотворительность – куда именно, выберут победители.

Турнир начнется 31 января в 01:00 по МСК: rivals.twitch.tv/streamerbowl/
источник
2020 January 20
theBatya
Мужчина создал контроллер для своей дочери на основе Xbox Adaptive Controller, чтобы она смогла поиграть в The Legend of Zelda: Breath of the Wild на Switch: у девочки проблемы с мелкой моторикой.

Для этого ему пришлось заказать стики от аркадных автоматов на eBay и заставить Switch работать с Xbox Adaptive Controller: официально консоль не поддерживает контроллер. Кнопки мужчина сделал большими и светящимися, чтобы ребёнку было легче попасть — вдобавок их можно переназначить.

https://twitter.com/JerseyITGuy/status/1218920688125456385?s=20
источник
theBatya
Все этапы создания контроллера мужчина записывал в своём Твиттере: twitter.com/JerseyITGuy
источник
theBatya
Небольшая команда разработчиков Sokpop Collective на протяжении предыдущих двух лет публиковала по две новых игры для тех, кто жертвует им на Patreon — теперь они опубликовали все 52 вышедшие игры в Steam.

Проекты короткие, но уникальные: среди них есть метроидвания, симуляторы выживания птицей и поиска потерявшихся пингвинов, соулс-лайк игра и другое. Все игры в Steam разделены на сезоны, но их также можно купить по отдельности: store.steampowered.com/publisher/sokpop

Ещё можно подписаться на Patreon разработчиков — они продолжают выпускать новые игры: patreon.com/sokpop
источник
theBatya
источник
2020 January 21
theBatya
До выхода Half-Life: Alyx планируем вспомнить былое и полностью пройти всю серию Half-Life в кооперативе с Евгением Рамазановым, который ни разу не играл ни в одну из частей, и Тимуром Абдрахимовым, который знает о Half-Life всё.

twitch.tv/thebatya
twitch.tv/thebatya
twitch.tv/thebatya
источник
theBatya
В честь мартовской премьеры Half-Life: Alyx, во все игры из коллекции Half-Life Complete можно играть бесплатно до 1 апреля.

История Half-Life: Alyx происходит до событий Half-Life 2 и её эпизодов, но со знакомыми персонажами и сюжетными элементами. Разработчики считают, что лучший способ насладиться новой игрой — сперва переиграть в старые.

Набор: https://store.steampowered.com/bundle/231/HalfLife_Complete/
источник
2020 January 22
theBatya
Говард Лавкрафт был великим писателем, чьи работы изменили жанр мистических фентези-ужасов — но он оставался расистом и антисемитом. Это было обычным делом в его годы жизни: 1890-1937.

Лавкрафт жёстко высказывался о черных, евреях и итальянцах. Он считал Гитлера клоуном, но симпатизировал ему. А кошку писателя звали Nigger Man.

Авторы Fate of Cthulhu (настольной игры по мотивам произведений Лавкрафта) не стали замалчивать или менять этот факт биографии писателя — они добавили сноску о взглядах Лафкрафта в книжке с правилами игры. Похожим образом Warner Brothers перед просмотром  «Тома и Джерри» показывает зрителям, что некоторые эпизоды могут быть расистскими, потому что сделаны с культурным фоном Америки 20-го века.

Также разработчики посоветовали прочесть поздние переосмысления книг Лафкрафта от других авторов — команда Fate of Cthulhu считает эти произведения таким же значимым источником вдохновения, как оригинальные работы Говарда.

https://twitter.com/EvilHatOfficial/status/1218223310367903744?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1218223310367903744&ref_url=https%3A%2F%2Fkotaku.com%2Fajax%2Finset%2Fiframe%3Fid%3Dtwitter-1218223310367903744%26autosize%3D1
источник
theBatya
В Steam появился симулятор оленя, который геймплейно повышает планку безумия, которую задал хит 2014 года Goat Simulator.

Новая игра не связана с симулятором козла — её разработала японская студия NASPAPA GAMES.

DEEEER Simulator в Steam:  https://store.steampowered.com/app/1018800/DEEEER_Simulator/
источник
theBatya
До закрытия Telltale Games в 2018 году студия не успела выпустить последние два эпизода серии The Walking Dead. Тогда издатель Skybound Entertainment подобрал франшизу и временно собрал старую команду, чтобы закончить игру. Но было одно условие — новые эпизоды выйдут эксклюзивно в Epic Games Store и все сезоны станут недоступны в Steam.

Но на этой неделе все сезоны вернутся в Steam спустя год пребывания в EGS. Также четыре основных сезона выпустят на Switch, не считая 400 Days и Michonne — их статус неизвестен.

— Трейлер на Switch: https://youtu.be/Z9mgU5wzgFU
— Франшиза The Walking Dead в Steam: https://store.steampowered.com/developer/telltalegames/list/32937

В августе 2019 года компания LCG Entertainment объявила о возрождении студии Telltale Games и купила часть её каталога. С тех пор новая Telltale Games анонсировала одну игру — вторую часть The Wolf Among Us.
источник
theBatya
В 2019 году два крупных проекта Ubisoft не оправдали ожиданий компании — The Division 2 и Ghost Recon Breakpoint. Из-за этого Ubisoft перенесла будущие игры, включая Watch Dogs Legion, Gods & Monsters и Rainbow Six Quarantine, на следующий финансовый год, который начнётся 1 апреля 2020.

Чтобы избежать проблем в будущем, Ubisoft перестроила креативное управление в командах разработчиков: они все продолжат отчитываться перед главным креативным директором Сержем Хаскетом, но семь заместителей назначат на отдельные проекты.

Всё это может звучать скучно, но помимо прочих в команде Сержа присутствует креативный директор Child of Light Патрик Плурд и креативный директор Splinter Cell: Blacklist Максим Беланд, который на прошлой неделе вернулся в Ubisoft после года работы в Epic Games.

Сама компания выделяет три причины неудачного старта Ghost Recon Breakpoint:

1. Сложно привлечь внимание к продолжению игры-сервиса, когда предыдущий проект стал лучше после череды исправлений и оптимизаций. Поэтому Ubisoft хочет выжидать больше времени между сиквелами игр-сервисов

2. Ghost Recon Breakpoint не выполнила стратегию компании: вводить инновации в каждой новой игре в идеальном виде (без проблем и багов)

3.  Ghost Recon Breakpoint недостаточно отличалась от Wildlands, чтобы стать самостоятельным продолжением

https://www.usgamer.net/articles/report-ubisoft-moves-away-from-the-ubisoft-formula-with-changes-to-its-editorial-teams
источник
theBatya
Моддер willkuerAT создал карту для Doom с архитектурой из игры Control. Реалистичное освещение и отражения обеспечивает фанатский порт GZDoom, а текстуры пришлось менять на кастомные.

Видео: https://youtu.be/Ffu8SCJZPzY

Карту и текстуры можно скачать на форуме: forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=42&t=67034
источник
theBatya
Вспоминаем старую RPG игру от Arkane — Dark Messiah of Might & Magic, сделанную на движке Source и не сыскавшую популярность из-за релиза в один год с TES: Oblivion, вместе с Кириллом Ефименко и Евгением Рамазановым.

twitch.tv/thebatya
twitch.tv/thebatya
twitch.tv/thebatya
источник
theBatya
Студия Oddfelows работала над короткометражным мультфильмом по The Last of Us: он должен был вкратце рассказать о сюжете первой части и подготовить зрителей ко второй.

В конечном счёте Sony отказалась от дальнейшей работы над проектом, а несколько дней назад студия опубликовала раскадровки, концепт-арты и кадры из мультфильма на своём сайте: oddfellows.tv/the-last-of-us/
источник
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
источник