Size: a a a

2019 December 12
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
источник
theBatya
Модный дом Louis Vuitton сделал совместную коллекцию одежды с компанией Riot Games по игре League of Legends. За дизайн женской одежды ответственен креативный директор и дизайнер Николя Жескьер. Коллаборация началась в сентябре 2019 года, когда в игре появились виртуальные скины по 10 долларов, созданные Жескьер.

Стоимость реальной одежды варьируется от 170 долларов за шарф до 5600 долларов за кожаную куртку. Одеться по полной обойдется в среднем в 8 тысяч долларов. Продукция поступит в продажу в марте 2020 года.
источник
2019 December 13
theBatya
От маленького Йоды не скрыться даже в The Sims 4. В последнем обновлении 1.59.73.1220 главного спутника «Мандалорца» добавили в виде скульптуры.
источник
theBatya
Microsoft впервые показал свою будущую консоль — Xbox Series X. Её анонсировали на #TheGameAwards 2019, а выпустят в конце 2020 года.

Стоимость неизвестна, консоль выглядит как вертикальная коробка.
источник
theBatya
источник
theBatya
The Game Awards 2019 закончен. Итоги:

- Игра года — Sekiro: Shadow Die Twice
- Лучшая экшн игра — DMC 5
- Лучший приключенческий экшн — Sekiro: Shadow Die Twice
- Лучшая художественная постановка — Control
- Лучший аудио дизайн — CoD: MW
- Лучшая поддержка — Destiny 2
- Автор контента года — Shroud
- Лучший киберспортивный тренер — Zonic
- Лучшее киберспортивное событие — LoL World Championship 2019
- Киберспортивная игра года — LoL
- Лучший комментатор — sjokz
- Лучший киберспортивный игрок — Bugha
- Лучшая киберспортивная команда — G2 Esports
- Лучшая семейная игра — Luigi's Mansion 3
- Лучший файтинг — Super Smash Bros. Ultimate
- Лучший инди дебют — Za/Um (Disco Elysium)
- Лучшая игровая постановка — Death Stranding
- Лучшая социально воздействующая игра — GRIS
- Лучшая независимая игра — Disco Elysium
- Лучшая мобильная игра — CoD: Mobile
- Лучшая мультиплеерная игра — Apex: Legends
- Лучший нарратив — Disco Elysium
- Лучшая развивающаяся игра — Fortnite
- Лучшее актерское исполнение — Мадс Миккельсен в роли Клиффа (Death - Stranding)
- Лучшая ролевая игра — Disco Elysium
- Лучший саундтрек — Death Stranding
- Лучшая спортивная/гоночная игра — Crash Team Racing Nitro-Fueled
- Лучшая стратегия — Fire Emblem: Three Houses
- Лучшая VR игра — Beat Saber

https://thegameawards.com/nominees
источник
theBatya
Главные анонсы The Game Awards 2019:

— Senua's Saga: Hellblade 2. Продолжение истории Сенуа на Xbox Series X и ПК (https://youtu.be/2TR0gaG01do)
— The Wolf Among Us 2. Второй сезон истории Биги и Сноу от возрождённой студии Telltale Games (https://youtu.be/pb55ycOwGFA)
— Ghost of Tsushima. Трейлер самурайского экшена от Sucker Punch Productions, который выйдет в 2020 году на PS4 (https://youtu.be/iqysmS4lxwQ)
— Анонс дополнения Skyrim для The Elder Scrolls Online (https://youtu.be/cBAJvJVIFPI)
— New World. MMO игра от Amazon Studio (https://youtu.be/Na4MWetfN8Q)
— Sons of the Forest. Продолжении хоррор-выживание The Forest (https://youtu.be/BLAHB7VYnG4)
— Magic: Legends. Ролевая MMO во вселенной Magic: The Gathering (https://youtu.be/N7FyLY63Z04)
— Godfall. Лутер-слешер от Gearbox, первая аннонсированная игра для PlayStation 5 (https://youtu.be/xi6V92jh9O4)
— Expeditions. Бесплатное дополнение для Control, которое уже доступно (https://youtu.be/bJRiGzzwHZ0)
— Dark Alliance. Кооперативный hack and slash по вселенной D&D (https://youtu.be/lEXgaEGpfHc)

Также показали:

— Игру по «Форсажу», Fast & Furious Crossroads
— Дату релиза Ori and the Will of the Wisps — 11 марта 2020 год
— Экшен Naraka: Bladepoint
— Тактический шутер Nine to Five
— Пошаговую тактическую игру Gears Tactics
— Ролевой инди экшен Weird West
— Две игры по вселенной League of Legends — Ruined King и Convirgence
— Новый проект от автора PUBG — Prologue
— Дополнение для Magic: The Gathering
— Дополнение Warframe
— Bravely Default 2 для Nintendo Switch
— Трейлер ремейка Final Fantasy 7
— Surgeon Simulator 2 на 2020 год
— Первый геймплейный трейлер стратегии Humankind
— Дополнение для Marvel's Ultimate Alliance 3
— No More Heroes 3 для Nintendo Switch
источник
theBatya
На The Game Awards компания CD Projekt Red показала музыкантов, которые приняли участие в создании саундтрека для Cyberpunk 2077.

Среди них: Run the Jewels, A$AP Rocky, Refused, Grimes и другие. Grimes выступила на церемонии с песней 4AEM в стиле предстоящего проекта от CD Projekt Red.

Исполнительница CHVRCHES также исполнила один из треков Death Stranding, а группа Green Day свой трек для Beat Saber.

- CHVRCHES - Death Stranding https://youtu.be/oowFRf_59Dc
- Cyberpunk 2077 – Behind The Music https://youtu.be/aZ_ARLDWK9Y
- Cyberpunk 2077 – Grimes performing 4ÆM https://youtu.be/Q4ZdkEiYvK0
- Green Day x Beat Saber https://youtu.be/TmlGhpogb4w
источник
theBatya
THQ Nordic выпустила демо-версию обновленной Gothic в Steam. В неё могут поиграть все, у кого есть хотя бы одна игра Piranha Bytes в библиотеке.

Демо-версия была разработана не Piranha Bytes, а испанской студией THQ Nordic Barcelona. Если она понравится игрокам, студия задумается о выпуске полноценного ремейка — сейчас проект не находится в разработке.

Если вы заинтересовались: store.steampowered.com/app/950670/Gothic_Playable_Teaser/
источник
theBatya
По словам Microsoft, Xbox Series X может работать в 4К 60FPS, поддерживать до 120FPS, технологию Variable Refresh Rate (VRR) и 8К разрешение.

Xbox Series X снаряжена кастомным процессором на последнем Zen 2 и со следующим поколением архитектуры RDNA от AMD. Для уменьшения задержки отклика консоль поддерживает технологии Auto Low Latency Mode (ALLM) и Dynamic Latency Input (DLI). Также Series X аппаратно поддерживает рейтресинг и готова к будущему в «облаках».

Консоль выпустят в конце 2020 года. Цена неизвестна.

https://news.xbox.com/en-us/2019/12/12/microsoft-unveils-xbox-series-x/
источник
2019 December 14
theBatya
В большинстве режимов мультиплеера новой Call of Duty: Modern Warfare игроки не видят количество своих смертей — только убийства и ассисты. Количество смертей можно узнать только после матча, когда появляется таблица со всей статистикой игрока за бой.

Многим игрокам это не нравилось, ведь количество смертей напрямую влияло на стиль игры. Например, игрок мог играть агрессивно и увидеть, что из-за этого он часто умирает — тогда он начинал играть осторожнее.

В недавнем обновлении появились часы, которые показывают количество убийств и смертей игрока во время матча. Они находятся в комплекте «Mother Russia», где помимо часов есть ещё девять предметов. Но за него придётся заплатить: 2000 COD Points (20$).

https://kotaku.com/modern-warfare-will-show-you-your-kill-death-ratio-for-1840416982
источник
theBatya
Вместе с парнями из @gamedev_penetration (GameDev Penetration) играем и оцениваем VR-проект Boneworks. Это новая серия стримов по виртуальной реальности

twitch.tv/thebatya
источник
2019 December 16
theBatya
Библиотека им. Н. А. Некрасова проводит курс лекций: «Как видеоигры рассказывают истории». Его ведёт Артемий Козлов — видеоигровой журналист, редактор, автор телеграм-канала «Мясо» (@notgames).

Четвёртая лекция пройдёт в этот четверг, 19 декабря. В одном из интервью основатель Ice-Pick Lodge Николай Дыбовский сказал: «Наша студия делает не аттракционы, а мучильни». Но разве игры не обязаны развлекать? Самое время разобраться, почему сложность игры часто помогает (а не мешает) рассказать историю, и почему скучная игра — это не всегда провал. А также поговорим о культовых играх в жанре «так плохо, что даже хорошо» как о частном случае игры-мучильни.

Поговорят об играх Ninja Gaiden, Sekiro, Мор.Утопия, Getting Over It, This War of Mine, Drakengard и Nier, Deadly Premonition и Death Stranding.

- Вход свободный по предварительной записи.
- Регистрация на лекцию: nekrasovka.ru/afisha/19-12-2019/2009
- Страница курса: biblioteka.nekrasovka.ru/vgstories
источник