Коллеги, добрый день! Нужен совет. Сложный кейс, наша компания состоит из очень контактных коллег, которых мы сейчас перевели на хоум офис в связи с ситуацией. Расскажите, пожалуйста, кто и как поддерживает-мотивирует сотрудников в сложившихся условиях? Есть ли у кого-то подобные кейсы? Большое спасибо)
Пусть у людей, кто хочет, постоянно (часами) работает конференцсвязь с видео. Захотел - сходу поговорил, с кем надо, а другие послушали. По группам, конечно, а не вся компания. Например, все из одного помещения в старом офисе в одной конференции. Научите людей мьютить звук, если они в настоящий момент не говорят, а только слушают.
Сотрудникам развезти по доп. монитору к их ноутбукам, тогда будет возможность держать окно с конференцией постоянно открытым, а работать на втором экране.
Так же раздать им беспроводные гарнитуры (наушники и микрофон Bluetooth), чтобы у них была возможность встать со стула и ходить по комнате/до холодильника/до окна, не отключаясь от коллег.
Заодно завезите по ящику пива.
Софт для ВКС должен быть достаточно функционален:
- шаринг экрана и отдельных окон
- автофокус видео на активного говорящего
- возможность рисовать на виртуальной доске - прям пусть рисуют, хоть домики с человечками, хоть графики, хоть что.
Webex позволяет, про другие - не знаю, надо смотреть.
Поищите видео в ютубе по эффективной коммуникации на конфколлах и при работе на удалёнке. Очень хорошие ролики посмотрите прям в режиме конференции все вместе, и там же потренируйтесь.