Size: a a a

Василий и трамвайчики

2018 May 11
Василий и трамвайчики
ДТП в районе остановки Хлебозаводский проезд. Нет движения 3,16,49 трамваев от Нижних Котлов до Москворецкого рынка.
источник
Василий и трамвайчики
Причина ДТП - мудак на грузовике, пытавшийся проскочить перед трамваем. Ну неужели не понятно, что трамвай не может моментально остановиться? ГИБДД уже на месте, думаю в течение часа движение восстановят.
источник
Василий и трамвайчики
Грузовик достали. Движение восстановлено.
источник
Василий и трамвайчики
Последнее время очень хорошо стали ДТП разбирать:  обычно перерыв в движении составляет менее часа. Однако отсутствие возможности сделать бесплатную пересадку на другой транспорт, следующий в попутном направлении, сильно портит всю картину.
источник
2018 May 13
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
Новое дно дизайна настенных схем линий. Мало того, что смотрится новая схема убого, так её ещё закрепили на близко расположенные крепления. Они бы ещё через сантиметр их сделали! Чем не угодили старые таблички? Они и крепились нормально, и на большинстве станций вписывались в архитектуру, в отличие от новых, их было проще менять, т.к. они модульные. В общем, налицо преобладание "дизайна" над содержанием и удобством использования, хотя главное именно содержание, а не то, чтоб дизайн был "лебедевским".
источник
Василий и трамвайчики
Лидирующая московская навигация. Мало того, что бесполезная, так ещё и криво стоит.
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
Встретил трамвай-трактир "Аннушка". Видимо она, как и несколько лет назад, наворачивает круги по Чистопрудному бульвару.
источник
Василий и трамвайчики
В Санкт-Петербурге открыли первую за пять лет станцию метро: Новокрестовскую. В телеграмм-канале "По Петербургу вместе" уже опубликован первый обзор новой станции.
Внимание! 13 мая станция будет работать только до 19:00.
источник
Василий и трамвайчики
Ну что ж, Новокрестовскую всё же запустили!

Буквально полчаса назад я приехал домой с этой прекраснейшей станции, и хочу вкратце рассказать о моих впечатлениях)

Пожалуй, стоит начать с того, что на Приморской в поезд входит народу куда меньше, чем едет из центра и Рыбацкого - не знаю, чем это обусловлено. Далее, мы трогаемся, и со скоростью 50 км/ч, периодически останавливаясь, доезжаем до двухпутного участка, где начинается самое интересное. Во-первых, меняются звуки идущего состава, и это логично - у двухпутных участков другая акустика. Во-вторых, тоннель освещён. Лампа каждый метр) В-третьих, мы снижаем скорость до километров 40-ка в час, а перед Новокрестовской и вовсе - встаём. Постояли минутку, въезжаем на станцию. Честно говоря, из-за тёмных дверей станции момент въезда не так заметен, как, например, на Гостином Дворе, где несмотря на горлифт всё равно видно, как ты въезжаешь на станцию.
Ну вот, вышел я из поезда и буквально таки сразу упёрся в колонну - на фото ниже можно заметить действительно маленькое расстояние от дверей поезда до колонн. Ну вот, пройдя колонны, мы поднимаемся сначала по эскалатору в просторный кассовый зал, а потом по 2-м работающим траволаторам на следующий уровень - вестибюль, непосредственно вход на станцию.
Стоит отметить, что и выход и вход на станцию будут производиться с обоих сторон - северного и южного вестибюлей, и соответственно попасть в нужную вам часть состава будет проще - не надо бежать через всю платформу)
Ах да, совсем забыл! Несмотря на береговые платформы, перейти с платформы на платформу, скорее всего, будет можно не оплачивая проезд еще раз, то бишь не выходя на улицу.

Ну вот, собсна говоря и всё. Станция очень красивая, продумана до мелочей, вплоть до лифтов на поверхность. Удивило, конечно, сравнительно небольшое количество сотрудников метрополитена - имхо, при открытии новых станций, да ещё и в тестовом режиме, их должно быть больше)
источник
2018 May 15
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
В некоторых Татрах после ремонта меняют стёкла с оригинальных с форточками сверху у каждого окна, на новые с модными вклеенными форточками всего в двух окнах с каждой стороны. Я, конечно, понимаю, что, окна надо менять, а такие окна, скорее всего, делать проще. Но уменьшение количества форточек в 3 раза, очень плохо сказывается на комфорте в салоне, особенно в жаркое время года.
источник