Size: a a a

Ватфор | Автострадный think tank

2018 October 09
Ватфор | Автострадный think tank
Ваш автор в детстве много смотрел кино и всегда очень переживал за происходящее. И даже отворачивался, когда персонажи попадали в страшную или неловкую ситуацию. И отец ему всегда говорил: "Что ты переживаешь? это же актёры!"

Это
всё, что мы имеем сказать про отставку госпожи Никки Хейли с поста представителя США при ООН.
источник
Ватфор | Автострадный think tank
А закат сегодня был - бомбический
источник
2018 October 10
Ватфор | Автострадный think tank
Какая увлекательная история разворачивается у берегов Кореи. Власти в Сеуле решили провести международный морской парад с кораблями 14 стран, но внезапно осознали, что японцы-то поднимут известный флаг "Восходящего солнца". Учитывая богатую эмоциями и кровью историю региона, всех участников попросили использовать исключительно национальные флаги - и тут уже в Токио не согласились и отказались от участия.

Осталась чертова дюжина, завтра главное мероприятие. От нас и американцев там по три корабля (включая очевидно не наш авианосец), интересно, поднимут ли андреевский крест на ракетном крейсере "Варяг". Ждем красивых фотографий, обещают 41 корабль и более 20 самолетов. Кстати, китайцы направили делегацию, а вот корабль не выставили.

https://www.scmp.com/news/asia/east-asia/article/2167882/s-korea-kicks-naval-showcase-without-japan-after-row-over
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Самый поразительный случай в моей лекционной практике произошёл в марте 1979 года в средней школе посёлка при целлюлозно-бумажном комбинате вблизи Сыктывкара, столицы Коми АССР. Случилось это за неделю до того, как я стал сотрудником ИКИ формально, но в лекционном турне выступал уже под его флагом. Школьники — это благодарная аудитория, рассказывать им о космонавтике — одно удовольствие.

На лекцию собрались девяти- и десятиклассники, человек около ста. всё шло по хорошо накатанной колее, включая вполне ожидаемые вопросы. Но плавный ход событий нарушила девочка, как я узнал позже — девятиклассница. Встав со своего места где-то на галёрке, она произнесла примерно следующее: «Я внимательно слежу по газетам и телепередачам за полётами наших орбитальных станций. И мне кажется, что отличий между ними больше, чем рассказывают журналисты. Станции с нечётными номерами, «Салют-3» и «-5», мне кажутся совсем не такими, как станции «Салют-4» и «-6». В экипажах нечётных станций — только военные, говорят, что они проводят какие-то эксперименты, но какие — не сообщают. Чётные станции — совсем другое дело. На них есть телескопы, на «Салют-6» прилетают международные экипажи. Второй экипаж пробыл на «Салюте-5» совсем недолго, и что-то, похоже, ремонтировал, но о поломках ничего не сообщали. И вообще, у чётных станций — три цилиндрических отсека, а у нечётных «Салютов», мне кажется, только по два».

По мере формулирования этого вопроса меня успело бросить то в жар, то в холод. Я решил, что либо стал объектом какого-то дьявольского розыгрыша, либо передо мной случай уникальных аналитических способностей. Ведь девочка была совершенно права! «Салют-4» и «Салют-6» — это долговременные орбитальные станции, разработанные в НПО «Энергия» по гражданской программе исследования и освоения космоса. А «Салют-3» и «Салют-5» были названы «Салютами» лишь для прикрытия. На самом деле это были станции «Алмаз» военного назначения, разработанные в ЦКБМ под руководством В. Н. Челомея. Сейчас обо всём этом можно прочесть много интересного в море онлайн-ресурсов, да и во многих книгах. Но тогда, в 1979 году, это была тайна за семью печатями.

Отвечая на вопрос, я очень тщательно следил за тем, чтобы, с одной стороны, не грешить против истины, а с другой — не переступить грань, за которой начиналось разглашение гостайны.

После лекции я поинтересовался у завуча школы, кто эта девочка, и кто её родители. Завуч повела меня в учительскую и, полистав классный журнал, сказала, что девочка — коренная жительница посёлка, а её мама и папа — работники целлюлозно-бумажного комбината. По-видимому, я действительно встретился с удивительным аналитиком-самородком. Интересно, кем стала эта девочка впоследствии.

https://buchwurm.livejournal.com/402333.html
источник
2018 October 11
Ватфор | Автострадный think tank
Интересно развивается история с исчезновением в Турции американо-саудовского журналиста: Сенат США воспользовался актом Магницкого (!) и потребовал расследования.

Для Сената все сложно. С одной стороны, журналист работал в Washington Post, а значит, наших бьют. С другой, наезжать на главного многолетнего союзника Америки в регионе — Саудовскую Аравию — не с руки. С третьей стороны, после обамовского периода прохлады с саудитами сблизилась как раз администрация Трампа. Американские законодатели, похоже, готовы поссориться с кем угодно, не считаясь ни с какими интересами страны, лишь бы побольше насолить своему президенту.

И разумеется, все это круто смотрится на фоне дела Скрипалей. Не столько масштабами предполагаемой операции (два частных самолета, 15 спецагентов — учись, ГРУ!), сколько в качестве теста на двойные стандарты. Представленные из Стамбула доказательства выглядят куда убедительнее баек из Солсбери: утверждают, что есть даже видеозапись убийства.

Интересно также, что будет делать Беллингкэт. Здесь для сетевых борцов за правду непаханное поле для работы.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bbe8e959a7947d3ae7e73a6
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Наш читатель обращает внимание на интервью Стива Бэннона, темного попутчика Трампа, и на классный камент под видео:

«Я топил за Сандерса, а после его слива переключился на Трампа. И вы знаете, был поражен, насколько Трамп не нацист!»

Феномен избирательного восприятия информации в полный рост проявился во время последних президентских выборов в США. Люди хотят слушать только те новости, которые совпадают с их убеждениями: это сохраняет их зону комфорта. Адаптивные же алгоритмы подбора новостей в соцсетях создают мощнейшую положительную обратную связь, и средний потребитель информации окончательно отрывается от реальности: вроде как на расстоянии руки все новости на Земле, живые трансляции откуда угодно, прямая речь всех на свете, тонны первичных фактов, — а картина мира у тебя все равно как у жителя средневековья: чуть-чуть личного опыта и бескрайний океан слухов.

Возможно, эволюция и естественный отбор дальше пойдут по информационному пути: преимущество получат те, кто лучше умеет работать с информацией и кто за счет этого более адекватно воспринимает происходящее.

Показательно число просмотров у этого интервью: 38 тысяч за первые сутки. Видео распаковки киндер-сюрпризов за тот же срок набирают миллионы. Не интересен никому Бэннон, и что он там на самом деле говорит.

https://www.youtube.com/watch?v=gwKLSA6lWdo
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Поступают осторожные новости из Константинополя, что с автокефалией на Украине не выходит. Как Ватфор отмечал раньше, все будет зависеть от того, сколько церквей смогут склонить на свою сторону участники конфликта: Варфоломей Константинопольский и Кирилл Московский. Пока ничего окончательно не решено.

Ох уж эти церковные интриги за закрытыми дверями. Века идут, а они все те же.

https://www.politnavigator.net/konstantinopol-drognul.html
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Момент аварии на трансляции (по-русски - космонавты, английский перевод - диктор НАСА). Космонавты — мужики!
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Для справки: авария произошла примерно на 165-й секунде полета на высоте около 80 км, это так называемая штатная нештатная ситуация: конструкцией предусмотрено, что космический корабль отделяется от ракеты, разделяется на отсеки и посадочный аппарат (в котором и находятся космонавты при запуске) совершает посадку по баллистической траектории.

Люди при этом испытывают перегрузку до 12G. Это тяжело, но их к этому готовили. Если аварийные системы отработают как надо, жизни космонавтов ничего не угрожает.

Предыдущая подобная авария произошла с Союзом-19 в 1975 году. Тогда сели на Алтае, чуть не залетев в Китай.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/1/8/6113818.jpg
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Слава богу и аварийным системам, космонавты живы. Переведем дух и посмотрим, что будет с МКС.

Сейчас на станции три человека, которые прилетели на Союзе МС-09 (том самом, с дырочкой). Вернуться они должны 5 декабря, а уже 20 декабря был запланирован запуск следующего экипажа на Союзе МС-11. Стартовавший сегодня экипаж должен был их встретить и вернуться уже в 2019 году.

Сейчас люди на МКС доставляются только Союзами, полеты которых остановят до завершения расследования, а это почти наверняка означает сдвиг запуска МС-11 как минимум на несколько месяцев. В конце этого года станцию придется консервировать и оставлять без экипажа.
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Отдельный привет пресс-службе Роскосмоса. Вспоминается аварийный запуск Протона с коммерческим спутником году в 2000, когда диктор вместо репортажа читал циклограмму по бумажке, на банкете слушали диктора и уже начали наливать, а ракета меж тем падала в Тихий океан.

https://t.me/watfor/305379
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Коллеги, будьте точнее в формулировках. Система аварийного спасения (САС) - это вытянутая штука на носу ракеты, она отделяется на 114 секунде полета незадолго до отделения первой ступени (боковушек). И сегодня, и в 75 году САС не работала, так как к моменту аварии уже была отделена от ракеты. Сегодня, как и в 75 году, имел место баллистический полет спускаемого аппарата по аварийной циклограмме. Согласно доклада экипажа, авария произошла на 165 секунде.

https://t.me/biloedrema/929
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Меня, конечно, никто не услышит. Но среди могучих завываний про Юру и про оба просранных Союза тоненьким голоском скажу: ракета и космический корабль сегодня доказали свою надежность. Экипаж спасен, все аварийные системы отработали как надо.

Уважение тем, кто их разрабатывал и тем, кто их готовил для сегодняшнего полета. У меня все.
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Свежая статистика по российским космическим запускам. Для просмотра в полном размере нажмите на ссылку.
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Мы надеялись, что нас минует футбольная тема. Но один из героев последних дней жалуется на непредусмотрительность хозяев кафе: «Если бы в кафе привинчивали стулья, то ничего бы и не случилось».

Как замечает наш штатный философ Мария, это отличная иллюстрация тому, что большинство людей не умеют справляться ни со своей свободой, ни со свободой перемещения предметов в пространстве.

Считаем эту мысль весьма универсальной.
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Наш читатель ttx делится красивым фото сегодняшнего старта Союза с борта МКС. Автор - космонавт Европейского космического агентства Александр Герст.

https://www.flickr.com/photos/astro_alex/44335552035/in/dateposted/
источник
Ватфор | Автострадный think tank
В этот богатый на события день Deutsche Welle со ссылкой на Wall Street Journal порадовала нас очередным разоблачением. Оказывается, умерший в марте этого года в Лондоне Николай Глушков унёс в могилу страшную тайну: три с половиной тысячи сотрудников «Аэрофлота» были агентами одной из российских спецслужб. Но правда не была обнародована: буквально за день до судебного заседания Глушков умер.

«Стоп, какое судебное заседание?», спросите вы. Дело в том, что российские власти обвиняли Глушкова в хищении средств, а Глушков в свою защиту собирался предоставить списки агентов. Как это взаимосвязано, лучше знает WSJ либо их источники. Видимо, это те же источники, которые снабжали материалами и веществами газету «Спид-Инфо» и авторов бульварных детективных романов.

Для справки: Николай Глушков был заместителем директора «Аэрофлота» с 1996 по 1999 гг., и на тот момент в авиакомпании работало 15 тысяч сотрудников. Видимо, «Аэрофлот» конца девяностых надо себе представлять примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=SOsvsmV3ud4

https://twitter.com/dw_russian/status/1050277437039370240
источник
Ватфор | Автострадный think tank
А между тем, друзья, сегодня международный день каминг-аута. Так совпало.

https://my-calend.ru/holidays/mezhdunarodnyy-den-kaming-auta
источник
2018 October 12
Ватфор | Автострадный think tank
В воскресенье крупнейшая по территории и вторая по экономической силе и населению федеральная земля Германии, Бавария, выбирает новый состав земельного парламента. Эти выборы во многом отразят отношения избирателя к полугоду правительства «большой коалиции» и всему тому, что произошло за этот промежуток времени: длительная коалициада, разлад в правительстве, скандальная отставка главы контрэкстремистского ведомства… И к тому же, это накладывается на очень специфического избирателя в Баварии.

В Баварии десятилетиями правит (в одиночку или в коалиции, но чаще безраздельно) Христианско-Социалистический Союз, партия-«сестра» ХДС Меркель. Почему так сложилось? В первую очередь, однородный и массовый сельский избиратель, как правило, голосует за консервативную часть спектра, а во вторую очередь, предки многих жителей Баварии отнюдь не добровольно приехали с насиженных имений в Восточной Пруссии. Всё это долгое время обеспечивало стабильное большинство у христианских социалистов. Но всё течёт, всё изменяется, и у стабильного большинства ХСС наметились проблемы.

Это был бы не первый раз, когда ХСС пришлось бы править не одной. В нормальной ситуации консерваторы пошли бы на коалицию с (нео)либералами из СвДП. Но в этот раз это сделать не получится, если верить последним опросам. По ним ХСС получает 33% голосов, СвДП — 6%, социал-демократы — 11%, а второй по силе фракцией становятся «Зелёные» с 18% голосов. У популистов из АдГ набирается 10%, у «свободных избирателей» (вот он, блок беспартийных!) 11%. Шансы «Левых» взять пятипроцентный барьер есть, но, скорее всего, этого не произойдёт.

Столь низкого рейтинга у христианских социалистов не было давно. У этого несколько причин. С одной стороны, ХСС проигрывает борьбу за правый и крайне консервативный электорат «альтернативным», потому что те гораздо убедительнее и радикальнее транслируют свою позицию. Во-вторых, попытка обострить дискуссию о миграции стоила ХСС и голосов умеренно-правоцентристских избирателей, которые, скорее всего, ушли к «Зелёным». В-третьих, само руководство ХСС приложило руку к этому результату: конфронтационная, причём безуспешно конфронтационная политика внутри правительства против «братского» ХДС и лично Меркель не могла не дать плоды. Не помог и новый закон о полиции, беспрецедентно развязывающий силовым структурам руки и призванный дать гражданам чувство безопасности — вместо этого граждане отнеслись к возможности быть задержанными без конкретного подозрения с непониманием.

За неделю до выборов глава ХСС Маркус Зёдер, видимо, пытаясь хоть как-то спасти рейтинг, объявил о старте баварской космической программы. За этим, кроме всего прочего, скрывается желание поохотиться за инвесторами и научными грантами в области непилотируемой, суборбитальной космонавтики, но и максимально пафосное объявление было не случайно сделано за две недели до выборов.

Главная интрига этих выборов — какой получится правящая коалиция. Ватфор прогнозирует связку ХСС и «Зелёных» — при всём кажущемся контрасте, эта модель была уже успешно опробована в соседнем Баден-Вюртемберге, да и противоречий в части поддержки аграриев и привлечения высоких технологий ближе к альпийским лугам у этих партий нет. Остаётся узнать, смогут ли договориться собственно политики.

https://www.zeit.de/politik/deutschland/2018-10/landtagswahl-bayern-csu-umfrage
источник
Ватфор | Автострадный think tank
Предварительная картина по вчерашней аварии Союза: при отделении блоков первой ступени (так называемых “морковок”) на одном из блоков произошел отказ клапана кислородного бака, обеспечивающего после разделения увод блока вбок, чтобы он не ударил вторую ступень.

В результате боковой блок повредил вторую ступень, что примерно через 45 секунд привело к аварии.  

Это не очень хорошо, так как узел этот не менялся конструктивно с конца 50-х, летал тысячи раз (по четыре на ракету) и должен быть отработан до идеала. С другой стороны, все аварийные системы сработали, экипаж жив и здоров.

На иллюстрации:
1. Момент разделения вчера: хорошо видно, что три из четырех боковых блоков отошли штатно, а четвертый, справа, - нет.
2. Общий вид бокового блока во время монтажа: видно сопло отвода, закрытое красной круглой крышкой, клапан под ним.
3. Собственно, клапан крупным планом.

Для самостоятельного чтения: http://kik-sssr.ru/IP_4_Turatam_old_Razdel_1.htm
источник