Size: a a a

ВишНевскоеВремя

2019 October 25
ВишНевскоеВремя
Наконец-то развиртуализировались с прекрасной Екатериной Шульман Екатерина Шульман, заглянувшей в Петербург)))
источник
ВишНевскоеВремя
источник
2019 October 26
ВишНевскоеВремя
Друзья, напоминаю: в воскресенье, 27 октября, в 14.00 в парке Екатерингоф у станции метро "Нарвская"- согласованный митинг в защиту науки, культуры и образования в Петербурге.
Мы будем говорить о недопустимости попыток выселения СПбГУ из исторического центра города в поля совхоза "Детскосельский" (и вообще в любые поля).
О защите Пулковской обсерватории от уничтожающей ее застройки.
О безумных планах частичного сноса исторического центра Петербурга, которые собираются всерьез обсуждать на "культурном форуме" в середине ноября.
О сохранении самостоятельности Лесотехнического университета.
И о других проблемах науки, образования и культуры Петербурга.
Митинг организован Петербургским "Яблоком".
Карту с указанием - как добраться до места, - прилагаю.
Буду признателен за перепост.
До встречи, друзья!
источник
ВишНевскоеВремя
источник
ВишНевскоеВремя
Дорогие друзья, любой митинг требует расходов.
И, конечно, наш митинг в защиту науки, образования и культуры, который пройдет 27 октября в 14.00 в парке Екатерингоф - тоже.
Сцена в парке есть. Баннер мы уже напечатали благодаря вашим пожертвованиям.
Сейчас продолжаем сбор средств для оплаты аренды звукоусиливающей аппаратуры.
Карта Сбербанка 2202 2020 7086 7522
Будем признательны за помощь и перепост.
источник
ВишНевскоеВремя
Друзья и коллеги, получил ответ КГА на свой запрос по поводу "реконструкции" СКК "Петербургский". Выкладываю.
Что важно в ответе:  
1. На новое рассмотрение Градостроительного совета, который в декабре 2018 года рассматривал вопрос, должны быть представлены ДОРАБОТАННЫЕ (по многочисленным замечаниям на заседании совета) архитектурно-градостроительные решения фасадов. Но до настоящего времени в Градсовет ничего  НЕ ПОСТУПАЛО.
2. Никакой информации о независимой экспертизе несущих конструкций СКК КГА не располагает. Видимо, потому, что ее никто не проводил.
3. В Единый реестр объектов культурного наследия СКК не включен - потому что еще не прошло 40 лет с момента постройки.
4. 27 сентября 2019 года утверждено постановление правительства Петербурга о заключении концессионного соглашения. Конкурс по выбору концессионера объявлен в начале октября. Как сообщал "Фонтанке" вице-губернатор Батанов, ориентировочно итоги подведут в мае 2020 года, при этом концессионеру разрешат менять этажность, объем и высоту здания. Никаких гарантий сохранения облика СКК нет.
Я категорически против любых попыток сноса СКК - здания, которое уже давно вошло в историю городской архитектуры и особенно спорта.
Нет никакой необходимости его сносить для подготовки к ЧМ по хоккею и строительства нового здания - достаточно реконструкции трибун.  
Между тем, здание окружают забором, а ордер ГАТИ выдан некоему ООО «СКА Арена», с уставным капиталом в 100 тысяч рублей. Якобы для изыскательских работ. Какие изыскания могут вестись до того, как выбран концессионер?
Последнее. В декабре наконец-то будет 40 лет со момента сдачи СКК. Буду подавать заявление о включении СКК в реестр ОКН. Тогда его не удастся снести или исказить его привычный облик.
источник
ВишНевскоеВремя
источник
ВишНевскоеВремя
источник
ВишНевскоеВремя
Уже завтра, в воскресенье, 27 октября, в 14:00 в парке Екатерингоф начнётся митинг в поддержку науки, культуры и образования. Основная тема мероприятия — протест против планов по переезду СПбГУ в пригород. Также мы выступаем против уничтожения Пулковской обсерватории и застройки её территории, в поддержку Лесотехнической академии, поговорим о правах студентов, положении учёных у нас в стране.
Приходите на митинг! Это только начало большого пути, но если мы хотим, чтобы решения принимались с нашим участием, чтобы никто не мог ставить постановления правительства выше нашего голоса и перевозить университет в поля ради расчистки дорогостоящей земли в центре, давайте все вместе выступим против планируемых преступлений перед потомками!

Протестовать нужно во́время, а не во время… И делать это нужно заранее: на этапе подготовки дурных решений, потому что на этапе их реализации может оказаться уже поздно.
источник
ВишНевскоеВремя
Друзья, всячески рекомендую новый роман Льва Гурского (он же мой давний друг Роман Арбитман) "Корвус Коракс".
Умная, смешная, классно написанная, легко читаемая и очень своевременная книга!
Особенно в свете непрекращающихся попыток оправдать "пакт Молотова-Риббентропа" с его секретными протоколами, и обелить усатого тирана и убийцу, вознамерившегося поделить с Гитлером часть Европы.
Видимо, именно поэтому наблюдаются трудности с размещением книги в магазинах (где  полки забиты позорной "сталинофильской" литературой).
Читайте Гурского - не пожалеете!
И другим советуйте!
Буду признателен за перепост.
На фото - две обложки: реальная и та, что была сделана питерским художником Виктором Богорадом.
источник
2019 October 27
ВишНевскоеВремя
Друзья,  спасибо огромное всем,  кто пришёл на митинг в защиту науки,  образования и культуры! Не испугавшись ни дождя,  ни отдаленного места в парке Екатерингоф.  Вы большие молодцы.  Так победим!
источник
ВишНевскоеВремя
источник
ВишНевскоеВремя
источник
ВишНевскоеВремя
Куба далеко, а я на Кубинской, здрасьте! Влажный, как ваши воскресные фантазии. Ночь жестянщика началась, ребятки
источник
ВишНевскоеВремя
Друзья, моё выступление на митинге в защиту науки, образования и культуры. О том, что наши правители очень любят говорить, что у России только два союзника — армия и флот. Но у власти нашей и врага только два: образование и культура. И ей надобны не умные, а верные. Поэтому она и разрушает науку, образование и культуру. А мы обязаны этому противостоять.

https://youtu.be/vBYWchYlEMo
источник
ВишНевскоеВремя
Джокер Беглова. Зло не пройдет, добро костей не соберёт! Прислал читатель)
источник
2019 October 28
ВишНевскоеВремя
Друзья, вернулся с замечательного вечера памяти Юрия Визбора.
Переполненный Белый зал "Политеха", и больше двух часов исполнения прекрасных песен Визбора.
Огромное спасибо организаторам, в первую очередь - Зорику Рудеру.
Я тоже спел две песни. Выкладываю видео.
"Спокойно, дружище, спокойно" и "Песенка про графа".
https://youtu.be/4nUStSyE4vQ
источник
ВишНевскоеВремя
Ушел Владимир Константинович Буковский.
Один из лучших людей, которых я знал в своей жизни. Бесстрашный и мудрый. Светлая ему память.
На фото - Владимир Константинович в ноябре 2007 года, когда мы с ним были в гостях у тоже ушедшего Юрия Марковича Шмидта.
Все меньше остается великих.
источник
ВишНевскоеВремя
источник
ВишНевскоеВремя
Встреча друзей Псковского «Яблока» в Петербурге

Дорогие петербургские друзья, приглашаю вас на встречу друзей Псковского «Яблока» в Санкт-Петербурге в пятницу, 1 ноября, в 19 часов в офис партии «Яблоко» на Шпалерной, 13.

Наша команда только что завершила большую избирательную кампанию, по результатам которой в Псковской области к двум ранее избранным добавились ещё три главы муниципальных районов, выдвинутые «Яблоком», депутат областного Собрания в одномандатном округе и депутат районного Собрания. Я расскажу о том, как мы смогли победить и о том, как мы работаем сейчас каждый день, отвечая за жизнь людей на пятой части земли нашего небогатого края.

2019 год показал – в Россию возвращается время выборов, в стране поднимается ветер перемен. Два года остаётся до больших парламентских выборов. Два года – очень короткий срок, часы отсчитывают это время. Оно может стать временем наших больших побед. Сторонники партии «Яблоко» обсуждают, что и как должна делать партия для того, чтобы вернуть нашим избирателям представительство в федеральном парламенте, влияние на власть, саму власть. Это – реально, и об этом надо говорить уже сейчас. Мы обсудим на встрече друзей развитие нашей партии, перспективы усиления гражданского общества и нашей общей политической работы.

Для участия во встрече необходимо предварительно зарегистрироваться здесь: https://pskovskoe-yabloko.timepad.ru/event/1102101/

Вход на встречу будет организован по регистрационным спискам и паспорту. Возьмите его с собой, пожалуйста. Благодарим за понимание.

Записывайтесь и приходите. «…И в мире нет таких вершин, что взять нельзя».🍏
источник