### реклама на канале ###
Не фастфудное решение для Макдональдса: на чем технически реализовать систему самостоятельных заказовИногда кажется, что рестораны быстрого питания ждут буквально за каждым углом. И нет-нет, но порой заказываешь себе пару булок с котлетой🍔
При этом сейчас вообще не обязательно коммуницировать с людьми, ведь появились они🤖 – чудесные киоски, друзья интровертов.
❗️Но это для простых потребителей киоски, а для того же Макдональдса в Германии – головная боль, как упростить процесс заказа и по возможности не раздуть ИТ-службу и парк серверов до размера Вселенной.
Понятно, что на трехуровневой инфраструктуре количество железа быстро бы перешло все допустимые значения. И тогда киоски перевели на гиперконвергентную ИТ-инфраструктуру, где серверную часть⚙️ реализовали на двух узлах на базе Fujitsu PRIMEFLEX, а коммутаторы, средства балансировки и тома данных перевели в облако☁️
Хотите получше познакомиться с гиперконвергенцией и решениями, на базе которых можно её реализовать?
Подписывайте на 👉
@fujitsu_ru, там щедро делятся и другими кейсами по модернизации «железной» части бизнеса.