#morning
☀️
30.09.2020 УТРЕННИЙ БРИФИНГ
Самые обсуждаемые события:
• Вчера
прошли первые президентские дебаты в США между Трампом и Байденом. Трамп обвинил Байдена, что тот хочет лишить 180 млн человек частной страховки, а Байден Трампа - в намерении отменить популярные меры по расширению медстраховки. Дебаты смотрели более 100 млн человек по всему миру.
• Потребление россиян
перестало расти, в то время как безработица растет. Снижение потребления приводит к падению выручки и новым увольнениям, возникает замкнутый круг экономических проблем.
• В октябре заканчиваются кредитные каникулы,
ожидается рост объема просроченных кредитов. По итогам августа объём просрочки уже превысил 1 трлн рублей - впервые с ноября 2016 года.
• Минэнерго в начале октября
внесёт окончательный проект дорожной карты до 2025 г. по развитию малотоннажного производства СПГ в России. Реализация проекта должна привести к росту производительности малотоннажных СПГ-заводов с 19.5 т в час в 2019 г. до 131.5 т в час в 2025 г., т. е. почти в 7 раз.
❗️
Что будут обсуждать сегодня:• Русгидро (
HYDR): ГОСА о дивидендах за 2019 год
• ЛСР (
LSRG): ВОСА о дивидендах за 6мес2020.
• Новатэк (
NVTK): ВОСА о дивидендах за 6мес2020.
• Фосагро (
PHOR): ВОСА о дивидендах за 6мес2020.
• ПИК (
PIKK): ГОСА о результатах за 2019 год.
• Полюс (
PLZL): ВОСА о дивидендах за 6мес2020.
• Татнефть (
TATN): ВОСА о дивидендах 6мес2020.
• США: еженедельные запасы сырой нефти (17:30 мск). Прогноз: -2.325 млн.
• США: ВВП за IIкв2020 (15:30 мск). Прогноз: -31.7% кв/кв.
• ЕС: ИПЦ в сентябре (12:00 мск). Прогноз: -0.2% г/г.
• Конфликт на Нагорном Карабахе.
• Рост случаев заражения коронавирусом.
• Беларусь: протесты.
• Россия: отравление Навального.
@AK47pfl