Size: a a a

Караульный

2020 February 12
Караульный
Только что в Чертановском суде экс-начальник управления ФСИН Виктор Свиридов застрелился  прямо во время заседания. Сегодня ему вынесли приговор по делу о вымогательстве.
источник
Караульный
Глеб Никитин внес в Заксобрание проект социальных поправок в областной бюджет.

На поддержку семей с детьми планируется выделить больше 834 миллионов рублей. Они должны быть направлены на предоставление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет и на выплаты семьям, в которых появляется третий или последующий ребенок до достижения им трех лет.
Глеб Никитин отметил, что это очень важные меры социальной поддержки, которые позволят семьям чувствовать себя более уверенно. Также он напомнил, что для обеспечения младшеклассников бесплатным горячим питанием в школах выделяется больше 276 миллионов рублей.
475 миллионов рублей планируется выделить на капитальный ремонт в детских садах, около 300 миллионов на подготовку к юбилею Победы, больше 210 миллионов - на проект «Оздоровление Волги», 150 миллионов - на приобретение медоборудования для областной детской больницы, почти 100 миллионов - на строительство центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Больше 282 миллионов рублей должны быть потрачены на улучшение жилищных условий многодетных семей.
В случае принятия этих поправок, расходы областного бюджета увеличатся на 7,6 миллиардов рублей.
источник
Караульный
Во всей этой эвакуации наших из Китая больше всего меня умиляет, что 16 из них, строго говоря, не наши. А граждане Беларуси, Армении, Казахстана.

Прямо бальзам на сердце.

То есть пришли эти люди в свои посольства спасаться, а им говорят:

- Вы че, смеетесь, что ли, как мы вас будем эвакуировать?  Вон, идите к русским, по старой памяти - они всех спасают.

Шел тридцатый год величественной независимости.
источник
Караульный
Нашли в локальном японском твиттере очень смешное! Веркеенко встретился с какими-то студентами японских бизнес-школ и втирал им, что является ГЕНСЕКРЕТАРЕМ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" во Владивостоке, лично знаком с Мишустиным, Лавровым и чуть ли не Путиным (sic!).

"И я очень рад, что я недавно поучаствовал в очень важной встрече, в рамках форума Российско-Азиатского партнерства, организованного нашими товарищами из компании «Сумотори».

Генеральный Секретарь правящей партии "Единая Россия" Виталий Веркеенко – один из самых мудрых политиков в России, наряду с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым.

Он как никто другой понимает необходимость подписания мирного договора с нашей дружелюбной страной и заключения концессионных соглашений с нашими партнерами из Кореи, Вьетнама, Камбоджи и Бангладеша".

ШТО.

Смешно даже не то, как Веркеенко выгораживает себя перед японской молодежью, придумывая себе несуществующие должности. В обмен на мифические инвестиции в 1 млрд йен он пообещал им выбить места на Сахалине и Курилах под строительство мусоросжигающих заводов.

Не очень понятно, кто кого разводит на лоха: экс-мэр японцев или японская делегация экс-мэра.
источник
Караульный
Балтика, Хайнекен и Эфес покинули Союз российских пивоваров из-за принципиальных разногласий с другими его членами по вопросам борьбы с нелегальным рынком.

Главный камень преткновения - введение минимальной розничной цены. Большинство членов СРП - за, три гранда - против. Говорят, мол, это неэффективная мера. Но на самом деле, она просто бьет по их возможности, как крупных корпораций, продавать свою продукцию значительно дешевле, чем у небольших производителей.

Что тут сказать. Российские "ассоциации производителей" - это тот лоббизм, что мы заслужили. Лоббизм курильщика. Как правило, совершенно бутафорные объединения, представляющие интересы двух-трех крупных компаний. Например, в СРП более 90 компаний, но три упомянутые дают 70% продукции. В итоге остальных добавляют в качестве массовки, чтобы никто не заподозрил, что перед нами просто GR-департамент крупнейших производителей.

Вся суть такого лоббизма - написание коллективных челобитных. Причем главный адресат даже не руководство страны, а журналисты, которые зачастую получают эти письма раньше, чем конкретные чиновники в Правительстве, Думе и т.д.

Никакой ответственности ассоциации, естественно, не несут и их члены ничем не рискуют. Поэтому вещают, что хотят, даже не задумываясь об аргументации и последствиях. Если надоест, сами же ассоциацию и распустят. А потом новую создадут. В любом случае, страна этого даже не заметит.
источник
Караульный
Больной раком начальник управления ФСИН выстрелил себе в голову их наградного пистолета прямо в здании суда, когда услышал приговор - три года.

Потому что, кому, как не начальнику управления ФСИН знать, что лучше выстрелить себе в голову из наградного пистолета, чем больному раком провести три года в системе отечественной ФСИН.
источник
Караульный
Сейчас гораздо сложнее у российских политтехнологов обстоят дела с сокрытием информации об активном участии Кенеса Ракишева в жизни «криминального мира» в России и Украине. Так, в 2018 году в украинском Харькове взорвался автомобиль гендиректора ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» Александра Доровского, чудом выжившего и сразу поспешившего заявить: «покушение на мою жизнь является спланированной акцией со стороны казахского рейдера и украинского фарм-мафиози». До покушения Ракишев предъявлял к компании Доровского иск на 400 млн. долларов США.

Несмотря на то, что в мае 2019 года российский интернет-журналист и создатель сайта «Roem.ru» Юрий Синодов Roem.ru» Юрий Синодов на своей странице в Facebook жаловался, что «Роскомнадзор» (государственное ведомство осуществляющее в рунете блокировку к доступа к «запрещенной информации», но неоднократно попадавшееся на том, что за деньги обслуживает олигархов и силовиков) блокирует доступ к информации о роли Ракишева в перестрелке на Рочдельской улице у ресторана Elements, до сих пор в сети можно найти информацию об этой громкой истории (стрельба закончилась гибелью двух человек и последующей посадкой главного вора в законе России Захара Калашова, более известного, как Шакро Молодой).

Ресторан Elements (помимо него еще два бара - «Киану» и «KOBA» в Москве) принадлежал Жанне Ким - родственнице Вячеслава Кима, входящего в ТОП-50 влиятельнейших бизнесменов Казхастана по версии казахстанского Forbes. Когда  в 2015 году к Жанне Ким пришли люди от Шакро Молодого, на «разборку» с ними приехали и люди Ракишева; завязался конфликт со стрельбой. Впоследствии перестрелка на Рочдельской улице вылилась в крупный коррупционный скандал, обернувшийся арестами высокопоставленных российских силовиков: первого заместителя начальника ГСУ СКР по Москве генерала Дениса Никандрова, начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко и руководителя управления собственной безопасности комитета Александра Ламонова.

Уровень «крутости» казахских олигархов, фактически посадивших Захара Калашова (Шакро Молодого) и генерала Дениса Никандрова, тогда поразил очень многих, российские силовики долго не могли понять, каким образом два казахстанских олигарха могут в Росиии посадить в тюрьму целого генерала СКР. Говорили о непосредственном покровительстве в этом деле руководства Казахстана и даже самого Нурсултана Назарбаева.

С семьей Назарбаева и «шапраштинским кланом» Ракишев связан через Вячеслава Кима, являющегося доверенным лицом племянника Елбасы Кайрата Сатыбалды. Одновременно через эту же связь Ракишев связан и с салафитским подпольем, которому покровительствует Кайрат Сатыбалды.

продолжение следует...
источник
Караульный
Складывается традиция, по которой реализация крупных бюджетных проектов обязательно обставляется элементами противодействия со стороны внешних и внутренних оппонентов, чтобы исполнение проекта непременно приобретало бы политическую окраску и выглядело бы как упорная борьба по преодолению вражеского сопротивления, что повышает его капитализацию. Так было с мостом в Крым, так происходит и с мостом через Лену в Якутии , который начинает возводит консорциум с участием Ростеха. У этого, казалось бы, долгожданного для всех местных жителей  проекта неожиданно появились противники, которые как митингуют на улицах, так и жгут глаголом в СМИ, аргументируя свою позицию тем, что при наличии прочного льда мост не нужен. И вот уже видится, как Сергей Викторович Чемезов, играя желваками, докладывает на самый верх, что санкционированная президентом новостройка неожиданно столкнулась с серьезным препятствием в виде якутского менталитета и позицией местных богов. Такие попутные внутриполитические сложности, вставшие на пути мостостроителей, явно будут оценены в значительную прибавку к выделенным на этот проект бюджетам. https://t.me/ykt2100/19563
Telegram
Якутия 2100
Четыре человека, представившиеся как выступающие от имени КПРФ, провели в Якутске пикеты против строительства моста через Лену. К сожалению, сайт у якутских коммунистов не продлил хостинг и не работает, так что проверить сложно - коммунисты ли это. Хотя, действительно,  опусы коммунистов публикуются на сайте видного противника моста г-н Нифонтова "Якттаймс".  Забавно,но против Ленского моста неодрбрительно писала также лондонская "Таймс" как о Путинском проекте.
Издание "Сахадей" приводит аргументы пикетчиков:
"Им будут пользоваться те, у кого есть машины", "Зачем нужно переправляться на нем, тем более платно, когда нам сам бог дал возможность переправляться по льду?"
Завтра глава Ростех Сергей Чемезов и глава Якутии Айсен Николаев подпишут соглашение о начале строительства моста - видимо, противники проекта пошли ва-банк, не ограничиваясь громами и молниями в телеграме.

#ЛенскийМост #Ростех #СергейЧемезов #АйсенНиколаев #концессия
источник
Караульный
В Мосгордуме внезапно начался круглый стол "Мониторинг строительства «Многофункционального общественного здания» по адресу: Осенний бульвар, владение 8А" и "Проект подвесной канатной дороги от  «Сходненская» до «Речного вокзала»".
❗️Коллеги, вы хоть расписание мероприятий на сайте обновляйте.

👁https://www.youtube.com/watch?v=6LdVKcDWZ4M
источник
Караульный
Экс-боец специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Андрей Гориславцев опубликовал в Facebook комментарий о том, что считает «позорным» поведение росгвардейца, которому спортсмен Георгий Кушиташвили сломал нос при задержании. Мол, при задержаниях как раз всякое бывает, в том числе и логичное сопротивление задержанного, но раньше что-то не было моды писать заявления и плакаться

https://ura.news/articles/1036279667
источник
Караульный
Совещание Путина по экономическим вопросам. Главное

🔸Путин назвал основной задачей экономической повестки – запуск нового инвестцикла, выход на ежегодный прирост инвестиций 5-7%

🔸Путин: общая задача - сделать более основательным, качественным и устойчивым экономический рост РФ с учётом факторов внешних вызовов и рисков

🔸Путин: все заявленные социальные, инвестиционные планы должны быть в полном объеме обеспечены финансированием

🔸Владимир Путин заявил, что нужно актуализировать задачи по улучшению инвестклимата в России

🔸Внешние вызовы и риски лежат не только в сфере здравоохранения, но и в экономике

🔸Темп прироста ВВП РФ в четвертом квартале 2019 года составил 2,3%

🔸Накопленные резервы гарантируют запас прочности экономики и финансовой системы России
источник
Караульный
Что касается боксера, который ходил за закладкой, напоролся на росгвардейца и сломал ему нос. Был ли там кокаин, не было ли — пусть суд решает.

Меня интересуют, что люди, которые сейчас злорадствуют  — это те же люди, что в обычном режиме топят за лигалайз и возмущаются жесткими сроками по "народной" статье. Ну и у большинства этих людей, готов поспорить, есть аккаунт на "гидре". Так что все это нервозное злорадство: это счастливое вымещение своих страхов, радостное "не меня!"

Второе — вот тут приводятся слова бывшего спецназовца, который за боксера вписался. Говорит, что поведение росгвардейца, написавшего заяву, позорно и недостойно офицера. То есть в противостоянии росгвардии и бумажного стаканчика этот самый спецназовец принял сторону последнего. Поэтому всех, кто сейчас на боксера прыгает, хочется спросить: вы-то с каких пор против бумажного стаканчика стали? А?

https://ura.news/articles/1036279667
источник
Караульный
Триумф отечественного кино на «Оскаре»: фильм «Дылда», делегированный на конкурс московской богемной тусовкой, не получил заморских призов.

В течение ближайшего года создателям произведения придётся самоудовлетворяться признанием заслуг перед собой в узком фуршетном кругу. А российский кинозритель, соответственно, в год 75-летия Победы избавлен от оголтелого гвалта крикливых меньшинств хотя бы на эту тему.
#кино
источник
Караульный
Еще одна точка напряжения - на этот раз в бадминтоне🏸

В Бразилии завтра стартуют международные соревнования по этому виду спорта. И в них намеревается принять участие команда с Фолклендских островов

Но вмешалась Аргентина, представители которой потребовали, чтобы в Бразилии выступила команда Мальвинских островов. Именно так аргентинцы называют Фолкленды, оспаривая принадлежность островов Великобритании

Страсти разгорелись нешуточные: аргентинцы требуют от бразильцев вообще отменить турнир, если фолклендские бадминтонисты не переименуются в мальвинских. А островитяне менять название не желают, называют аргентинцев хулиганами и обращают внимание, что команда Аргентина участия в сореванованиях вообще не принимает

И все очень принципиальные, на уступки идти не собираются (пока что, во всяком случае)
источник
Караульный
Ведут круглый стол Николаева и Киселёва
источник
Караульный
Перешли к обсуждению проекта подвесной канатной дороги от  «Сходненской» до «Речного вокзала». Все ждут концессионера, вдруг вам это о чём-то скажет🤷🏼‍♀️
источник
Караульный
«Вы заслуживаете коронавируса»

Китайцы в Великобритании всё чаще сталкиваются с расистскими оскорблениями и притеснениями из-за коронавируса. Они пожаловались Sky News, что заметили более агрессивное отношение к себе после вспышки заболевания.

Китайские студенты в интервью рассказали журналистам, что при них люди начинают кричать: «Коронавирус!», прикрывать лицо воротником и смеяться. Даже во время съёмки этого сюжета кто-то из прохожих оскорбил молодых людей.

А представительница Центра китайского сообщества в Бирмингеме поделилась злобными сообщениями, которые шлют в их адрес в Facebook. Недоброжелатели пишут, что китайцы заслуживают коронавируса, поскольку жестоко обращаются с животными
источник
Караульный
National Geographic рассказал историю снимка-мема про «шерстяного волчару». Оказалось, что стаю вёл не волчара, а волчарица. Или волкиня? Мейби, волчесса? Как вам нравится больше, девочки?
источник
Караульный
​​Более 300 заявок подали на участие в проекте "Музыка в метро" в Москве за две недели
🎶

Отборочный этап нового сезона проекта "Музыка в метро" преодолел отметку в 300 заявок за две недели. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период было подано только 96 заявок. Чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету-заявку на сайте music.mosmetro.ru до 22 марта

Отбор проходит в несколько этапов. Сначала эксперты оценивают качество материала, предоставленного участниками. На втором этапе, во время живых прослушиваний, жюри оценивает технику и качество исполнения, а также визуальную подачу. У конкурсантов есть три минуты на выступление

https://tass.ru/moskva/7741087
источник
Караульный
Писать заяву на задержанного — западло. Писать заяву на задержанного — западло. Писать заяву на задержанного — западло.

Это я вместо правоохранителей наших практикуюсь. Которым нос при задержании сломали или, чего доброго, стаканчиком моральное страдание разбередили. Им бы вот это раз сто написать, чтобы навык возник и понимание. Ну так пока сам потренируюсь, потому что от них хрен дождешься, пожалуй.

Вот только один нормальный человек пока нашелся, который вслух сказал. На материале недавнего случая с боксером Кушиташвили, где теперь, судя по всему, вообще ничего не понятно. Вы почитайте, а я продолжу пока. Писать заяву на задержанного — западло...
источник