Size: a a a

Караульный

2020 July 29
Караульный
СК сообщил о создании отдела по расследованию преступлений в сфере экологии и эпидемиологии.

@stormdaily
источник
Караульный
Нужная и правильная инициатива. Давно говорим об этом. Это будет существенная поддержка гражданам, и что важно - никак не ударит по самой отрасли, по предприятиям ЖКХ, не будет за их счёт.

В большинстве регионов субсидию предоставляют, если  плата за  ЖКУ составляет 22% от всего дохода семьи, и только в Москве он 10%. Столица берет на себя важнейшие социальные обязательства. И такой позитивный опыт надо переносить на все субъекты.


https://rg.ru/2020/07/27/rashody-semej-na-oplatu-uslug-zhkh-mogut-snizit.html
источник
Караульный
Привет, это Алена Ерёмина! В прошлый раз я рассказывала о том, как мы с коллегами провели День Московского транспорта, который в этот раз прошёл в виде марафона добрых дел.

Мы очень благодарны вам за поддержку наших акций. Хочу рассказать вам о результатах. В рамках флешмоба «Мечта Сони Рыбиной» больше, чем на 2500 карт наши пассажиры записали отложенные поездки, а 1143 карты забрали те, кто нуждался в бесплатном проезде. 

У нашей прекрасной акции «Двери не закрываются» тоже есть плоды. 948 человек просмотрели профили животных, а 8 из них уже заполнили анкеты, чтобы взять питомца. Очень надеюсь, что и остальные 940 жителей тоже в ближайшее время обзаведутся четвероногим другом:)
60 человек уже сделали пожертвование в приюты для животных — прекрасный поступок, если вы по каким-то причинам не можете взять питомца домой. Вы также можете взять его на попечительство (как сделала и я, взяв на попечительство кошку Индиру)

В то же время наш Московский велофестиваль стал настоящим международным событием. На благотворительный велозаезд зарегистрировались 4500 человек — из России, Великобритании, Украины, Эстонии, Великобритании, Германии и Италии. За каждого участника фестиваля, который проехал минимум 16 км, «Велобайк» перевёл 50 рублей в фонды помощи больным людям — всего мы собрали больше 500 тыс. рублей. Большая часть этих денег (490 тыс.) пошла на помощь 15-летней Владе Чернышук — ей требовался протез предплечья с внешним источником энергии. Девочка очень старалась справляться без посторонней помощи, но заниматься любимыми делами без протеза становилось все сложнее, более того появились нежелательные эффекты на позвоночник Владимиры. Я очень рада, что мы вместе помогли исполнить ее мечту. Еще 10 000 рублей переведут на один из текущих сборов.

Часть наших акций ещё продолжается, и вы можете успеть сделать доброе дело. Вариантов помочь другому — очень много, и каждый может найти что-то своё. Что я точно поняла в эти дни — помогая другим, заботясь о других, мы делаем счастливее в первую очередь себя.

Вариантов помощи много, но конкретно сегодня вы можете проявить доброту и заботу о других очень простым действием — ношением маски.

Дело в том, что сейчас в мире стали опасаться «второй волны вируса». Израиль, Испания, Австрия, США и многие другие страны стали вводить обратно уже отмененные ограничения. Там, где уже отменили масочный режим — стали вводить его снова. Жители думают, что опасность миновала, и перестают соблюдать меры собственной безопасности и количество заболеваний вновь растет. Почти везде власти вынуждены повышать штрафы и контроль за соблюдением режима. Например, в Великобритании штраф за отсутствие маски 100 фунтов (9000 рублей), во Франции — 135 евро (11 000 рублей), а в Гонконге вообще 5 тысяч гонконгских долларов — почти 46 тысяч рублей.  

Мне бы хотелось обратиться ко всем нашим пассажирам. Мы все устали от масок, особенно тяжело их носить в жару. Но вопрос ношения масок во всем мире сейчас стал уже не только вопросом собственной безопасности, но и проявлением уважения к другим людям. Маска нужна не только для того, чтобы защитить вас, в первую очередь она нужна для того, чтобы препятствовать распространению вируса, чтобы защитить тех, кто рядом с вами. Пожалуйста, берегите себя и уважайте других. Это тоже проявление доброты. 

С каждым вашим добрым поступком мир становится лучше, поэтому давайте станем частью круговорота добра в природе.
источник
Караульный
Без бани, без Жириновского, зато с голубями и Сорокиным. В 19:00 смотрите на сайте, в эфире или на ютьюб-канале RTVI эксклюзивное интервью врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева Сергею Шнурову
источник
Караульный
Разбудите ночью и спросите чем занят Андрюша? Денег клянчит. Себе

Пивоваров, ну не будь скотиной. Ходор дал бабки на билеты для всей компании. Не позорься, пытаясь сшибить с общего долю малую себе на карман. Помни про заповеди... Не укради...   Андрюша, смотри, не ровен час в крысу нарядят  .
источник
Караульный
🚦На 39 км МКАД (рядом с Калужским шоссе) работы на проезжей части закончились, ограничений на участке больше нет.

Но многие дорожные работы ещё идут, поэтому заранее планируйте маршрут на вечерний час-пик.
источник
Караульный
⚡️Госдума проверит ряд депутатов на возможное наличие у них иностранного гражданства

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил сегодня комитету Пискарева (по безопасности и противодействию коррупции) и комиссии Аршбы (по контролю за достоверностью доходов) запросить информацию у Центризбиркома о возможном наличии двойного гражданства у ряда депутатов Госдумы.

Откуда тема взялась: Депутат от КПРФ Денис Парфёнов обратился с такой просьбой.

«...обращение депутата Дениса Парфенова - серьезное обвинение, данную информацию необходимо проверить. И если информация подтвердится, принять предусмотренные законодательством меры. Если же информация не подтвердится, вопрос возникнет уже к тем, кто распространяет недостоверную информацию. Нельзя допускать, чтобы такие обвинения предъявлялись необоснованно», - сказал Володин.
источник
Караульный
В Москве впервые за 40 лет передвинули историческое здание. Речь идет о водонапорной башне постройки 1898–1899 годов, она расположена недалеко от Савеловского вокзала. Башню пришлось поставить на рельсы и «откатить» на 100 метров ради ее сохранения.

В последний раз в столице здание передвигали в 1979 году. Тогда нужно было переместить дом Сытина на Тверской улице, чтобы расчистить пространство для нового корпуса «Известий».

@stormdaily
источник
Караульный
S7 забрала высокодоходных пассажиров у «Аэрофлота»

Сравнивать цены на билеты тех или иных авиакомпаний – занятие неблагодарное. Из-за динамического ценообразования каждый из сотни-другой пассажиров на борту платит за одну и ту же услугу перемещения из точки А в точку Б совершенно разную сумму, которая может отличаться и в 2, и в 5, и в 20 раз – все зависит от даты вылета и глубины продаж. Так что если кто-то постит в Фейсбучике очередной скриншот, показывающий, что вот, мол, на завтра (или через неделю) цены по такому направлению вот такие-то, и дальше идут глубокомысленные выводы о том, что авиакомпания Х – котики, а Y – наглые жирные коты – пришлите человеку ссылку на эту статью. Мы попросили у Aviasales собрать «большие данные»: статистику по ценам проданных билетов в июле 2020 года. А заодно, для сравнения, в июле 2019-го. После анализа этих данных удалось выявить рыночные доли авиакомпаний по ценовым сегментам:


https://www.frequentflyers.ru/2020/07/29/market_shares_july/
источник
Караульный
Лукашенко созвал срочное совещание с членами Совбеза Белоруссии — СМИ
источник
Караульный
Лука поехал крышей...
источник
Караульный
BMW и Škoda не оценили инициативу Минпромторга о массовой установке на машины алкозамков: документ сырой, а дополнительные расходы лягут на плечи потребителей.

«Установка любых дополнительных инструментов и сертификация потребуют достаточно больших финансовых затрат. Они всегда ставятся в цену автомобиля, соответственно, машина станет дороже для потребителя в России», — заявил Daily Storm директор по корпоративным коммуникациям BMW Group Россия.

http://amp.gs/wWRP
источник
Караульный
Зарплату менеджерам «Норникеля» увяжут с экологическими KPI. Сделано это для того, чтобы сотрудники понимали, что окружающая среда важна и их работа будет контролироваться с точки зрения экологии. Комитет по рискам возглавил сам Потанин. Взял под свою личную ответственность.

И смех, и грех.
источник
Караульный
Ответ "Магнита" на креатив "Перекрестка" с Собчак не заставил себя ждать. Ритейлер совместно с P&G запустил рекламную кампанию с Димой Биланом. Но сделал ставку не на уличную политику, а на модную сейчас тему экологии.

«Переработка пластика - не фантастика» - такой манифест Билан создал для экопроекта P&G и «Магнита». Кампания называется «Подари пластику вторую жизнь». По ее итогам в трех городах России обещают построить экологичные детские площадки.

Остаётся надеяться, что покупатели действительно будут сдавать упаковку от приобретенных товаров, а сырье действительно пустят в переработку.
источник
Караульный
Россия учтет военные планы США в Европе и может нацелить свои системы на новые зоны дислокации американских войск, сказал РИА Новости сенатор Морозов
источник
Караульный
ВЦИОМ: меньше трети россиян (31%) уверены в том, что американские космонавты высадились на Луну.

49% опрошенных ВЦИОМ россиян считают, что правительство США фальсифицировало свидетельства лунной экспедиции.

Кстати, в самих Штатах в высадку американцев на Луну верят лишь 57 процентов населения США.
источник
Караульный
​​Более 100 тысяч посетителей: проекту «Мой социальный центр» исполнился год
🏙
Это клубные пространства нового формата для горожан старшего поколения. В рамках проекта жители сами проводят встречи, посвящают время хобби, общаются и отдыхают

Проект позволяет горожанам вести активную социальную жизнь. Всего в Москве открыто уже семь таких центров, за год их посетили более 100 тысяч человек

https://www.mos.ru/news/item/77623073/
источник
Караульный
Теперь ясно к чему история с ЧВК в РБ: https://t.me/bbbreaking/58185
источник
Караульный
❗️США перебросят часть военных ближе к границам России для ее "сдерживания" - глава Пентагона
источник
Караульный
Профицит грузового вагонного парка привел к резкому спаду производства (за I полугодие на 26,7%) и уже бьет по конкретным предприятиям. На Уралвагонзаводе хотят ввести неполную рабочую неделю и переобучить часть персонала на более востребованные специальности.

Кроме того, компенсировать спад спроса на полувагоны компания намерена за счет инновационного подвижного состава, который активно субсидируется государством - и при производстве, и при использовании. Например, РЖД дает скидки на его порожний пробег (4,5 млрд рублей в год).

Такие скидки были выгодны Ростеху для поддержания своих предприятий (УВЗ, ОВК), главных производителей инновационных вагонов. Но сейчас они мешают погрузке. И поскольку у РЖД большие проблемы с ней, в монополии намерены эти льготы отменить.

А без господдержки спрос на инновационный состав повторит судьбу спроса на полувагоны.
источник