Size: a a a

Караульный

2020 October 30
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Разрушения после землетрясения в турецком Измире глазами очевидцев
источник
Караульный
Нам написал представитель Toyota Russia. Приводим комментарий целиком:

«Хабиб Нурмагомедов не является амбассадором Toyota с февраля 2020 года. Контракт с Хабибом Нурмагомедовым являлся поддержкой специальной серии автомобилей и был завершен по бизнес-причинам»

Спасибо за коммуникацию, к компании в данном случае вопросов тогда нет.
источник
Караульный
Около 20 регионов России сообщили о сложностях с наличием медицинского кислорода — Мантуров
источник
Караульный
👮🏼‍♂️Когда полиция толерантная, но не куколды BLM. Объяснили уважительно, разогнали по делу.

Репортеры пишут, что на протесте в 5 минутах от Кремля были в основном уроженцы Дагестана, Ингушетии, Чечни; Таджикистана и Киргизии.

Парню, бившему сотрудника в голову в конце ролика грозит срок.
источник
Караульный
Instagram заблокировал аккаунт аятоллы Хаменеи.

Как сообщает информагентство Tasnim, блокировка связана с тем, что духовный лидер Ирана обратился к французской молодёжи. В своём посте он осудил поддержку Макроном «антиисламских шагов», в то время как на Западе запрещено отрицать холокост.

Напомним, ранее французский президент пообещал бороться с терроризмом исламистского толка. Он также заявил, что в стране увеличат число военных, задействованных в противостоянии терроризму
источник
Караульный
В столице велопрокат будет работать до 1 декабря. Хорошая погода, которая должна продержаться в Москве еще долго, позволит использовать велосипеды и для прогулок, и в качестве полноценной замены общественному транспорту.

К тому же в Москве продлили срок действия ограничений из-за коронавируса, и прогулка на велосипеде станет отличным способом провести время с пользой для здоровья и в то же время почти не контактировать с людьми.

https://www.mskagency.ru/materials/3055939
источник
Караульный
Искренне удивлены демаршу нескольких журналистов RTVI, заявивших, что после интервью Тины Канделаки с Турчаком, они прекращают сотрудничество с каналом. За последних десять лет Турчак дал бессчетное количество интервью, его позиция по отношению к избиению Олега Кашина хорошо известна: он к нему не причастен. Вряд ли, если бы соответствующий вопрос прозвучал, Турчак сказал бы что-то новое. Поэтому возникает вопрос, зачем тратить на это драгоценное эфирное время?

«Единая Россия» готовится к кампании в ГД, за окном бушует коронавирус, а экономическая ситуация оставляет желать лучшего. Все эти темы имеют отношения ко дню сегодняшнему и ближайшему будущему десятков миллионов людей. Эти вопросы значительно интереснее для широкого круга зрителей, чем история 10-летеней давности. И информировать граждан о том, что Турчак думает по этим темам – долг журналиста. Выйдите на улицу и спросите у прохожих, какие вопросы они хотели бы задать вице-спикеру СФ и секретарю Генсовета ЕР – вряд ли хоть один из ста вспомнит про Кашина.
источник
Караульный
Вот представим следующий сценарий, каждое из звеньев которого выглядит вполне вероятным:

- наша вакцина подтверждает безопасность и рабочую (то есть не абсолютную, но достаточную по критериям ВОЗ) эффективность;
- к лету в России привито от, допустим, трети до половины населения, что, суммируясь с иммунитетом переболевших, деклассирует ковидлу как массовую угрозу навсегда;
-  а бюрократия в этих ваших европах продолжает обещать вверенному населению, дичающему на глазах, счастье к началу 2022, но зато по всем правилам бюрократического искусства.

https://t.me/docpro/6417

Спрашиваются в задаче две вещи: сколько любви и обожания к предержащим властям реализация сценария добавит населению европ – а также как на всем этом отожрется и выспится инфернальная русская пропаганда?
источник
Караульный
Батька официально подвесил в безвременье свое признание полуострова российским. // Крымский канал
источник
Караульный
Майдан, центр Киева. Водитель въехал в толпу людей. К этой минуте известно, что погибли 2 человека
источник
Караульный
Помните аццкое пекло на заводе в Дмитрове, которое организовала контора "Первое решение" aka Natura Siberica aka "Рецепты Бабушки Агафьи"? Из-за мудаков, отвечающих у бабули за пожбезопасность сгорело 33 тысячи квадратных метров хороших, годных заводских площадей. Равшан и Джамшут, за еду работающие на производстве "чисто русской органической косметики", позабыли, что нельзя хранить легковоспламеняющиеся предметы на заводе, особенно там где ты планируешь заняться сваркой. Естественно, никакого допуска к сварочному оборудованию у разнорабочих не было - в итоге косметические гении спалили к чертям весь завод, который к тому же им не принадлежал, а был арендован. "Первым решением" хитрожопого босса Трубникова была попытка отмазаться от ответственности за пожар, но не вышло - законы о пожбезопасности в нашей стране чтут свято. Во всяком случае - пока.

Все это к чему? Сейчас завершается обсуждение закона, от которого у некоторых может нехило подгореть. Нововведения могут в корне изменить базовые правила промбезопасности. Теперь организации (то есть те же Равшан и Джамшут) будут проверять сами себя, то есть вообще не будут никому подотчетны. Непонятно, кому от этого станет легче, но точно не пожарным. Проверок, конечно, станет меньше. Зато больше - рабочих выездов.
источник
Караульный
Водитель-убийца, раздавивший людей на Майдане в Киеве. Пишут, что был трезв, отказали тормоза.
Фото из комментариев в Ру_ЧП.
источник
Караульный
Лукашенко: Вы видите даже сейчас. Кому-то не нравится наша многовекторная политика. Даже сейчас меня там подкритиковывают. Да, у нас была и будет многовекторная внешняя политика. Потому что невозможно то ли журавлю, то ли воробью, как хотите называйте, лететь на одном крыле. Мы - географический центр Европы. Куда нам деваться? Россия прекрасно должна нас понимать. Потому что у них орел аж двуглавый, а нам тогда надо четырехглавого породить.
источник
Караульный
Полиция в Париже нейтрализовала мужчину, который угрожал полицейским ножами, никто не пострадал — Reuters со ссылкой на источники
источник
Караульный
Загогулины многовекторности. Ага, можно и четыре. Только это будет не орёл, а петух. И четыре — не головы, а жопы. А уж в какой позе этот чудо-зверь исхитрится нагнуться, чтобы всем удобно было, — это вопрос политической ловкости. Это и есть многовекторность.
#НашаГеография
#Белоруссия
источник
Караульный
WWF обвинил Polymetal в проведении экологической экспертизы без участия общественности. Речь о проекте золотодобычи Кутын в Хабаровском крае стоимостью $80 млн.

По данным СМИ, общественные обсуждения по Кутыну прошли еще в начале июля. Но экологи настаивают, что материалы были направлены для общественного обсуждения только 15 октября, уже после получения положительного заключения государственной экологической экспертизы. По этому поводу WWF планирует обратиться в контрольно-надзорные органы.

Polymetal уверяет, что все делалось в соответствии с законом. Во время официальных общественных слушаний к проекту не было серьезных замечаний. А нынешние претензии WWF вызваны организационными проблемами, связанными с пандемией.
источник