✔️Вашингтон с 2014 года сгенерировал против нас более 70 пакетов санкций. Это уже за гранью. А там еще возятся, подтявкивая, разного рода вассалы, типа Польши, Литвы и остальных, шведов со своими санкциями.
Есть ли разумное объяснение кроме лоббизма тех, кто продолжает отправлять бензин и дизель на Украину, а они на этом топливе едут обстреливать Донбасс, желание заработать на войне?
Ответ должен быть не тривиальными, длинными и общими словами Захаровой или угрозами министра Лаврова. Мы должны перенести игру со своей доски на их доску. Мы должны создавать для Запада проблемы, заставить обращаться к нам за их решением. Ну, а потом вместе их решать.
Вспомните отношения между странами в годы холодной войны, кем была начата разрядка?
Она, разрядка, была инициирована не Советским Союзом, а Киссинджером и Никсоном в момент, когда СССР сравнялся в ядерном потенциале с США, а страны прошли через ряд кризисов, в том числе и Карибский. Тогда стороны сразу же договорились о создании красной линии, и американцы были более чем заинтересованы в диалоге.
Сейчас такую политику мы видим, как не странно только у одной страны и эта политика оправдывает ее постоянное проведение. Северная Корея. И еще Китай ведет свою линию, вызывающую уважение за стойкость и гибкость одновременно.
Единственный путь, это создавать проблемы для США и Европы, умно и с долгоиграющим эффектом, преследуя строго свои, российские цели. Уверена, в Вашингтоне задумаются, стоит ли генерировать очередной пакет санкций против России.
Помните ножки Буша? Как тогда американцы буквально выходили из себя в надежде, что этот продукт, по сути тормозивший появление российской сельхозпродукции на рынках, продолжит наводнять магазины и рынки. Если мы откажем многим американским фирмам и корпорациям в доступе на наш рынок, мы их, конечно, не обанкротим, но по ним будет нанесен чувствительный удар. И, что еще более важно, их место с большим желанием займут отечественные производители. Это только сыграет на руку российской экономике.