Size: a a a

Авиадиспетчер

2020 September 30
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Отслеживайте полет Boeing 737 MAX 7 с главой американского авиационного регулятора на борту, который собирался пилотировать MAX, перед тем как одобрить сертификацию самого проблемного продукта в истории Boeing

Рейс BOE701 из Seattle в Moses Lake
https://fr24.com/BOE701/25a50809
источник
Авиадиспетчер
Компания Airbus Helicopters поставила первый H145 с пятилопастным несущим винтом! Эксплутантом данного борта станет Норвежская спасательная служба.
Новый H145  - это:
🚁 уникальный несущий винт с пятью лопастями
🚁 + 150 кг полезной нагрузки
🚁 упрощенное ТО
🚁 больше комфорта
🚁 беспроводная бортовая система связи

#helinews #Airbus #H145
источник
Авиадиспетчер
Командование USAF вчера официально подтвердило 16-часовой полёт 25 сентября пары В-1В Lancer с Аляски через Северный Полюс в Норвежское море и отработку совместных задач с Норвежским люфтваффе.

Начиная с момента своего прибытия на Аляску, тройка В-1В Lancer из состава 345th EBS уже выполнила с авиабазы Eielson AFB более 16 вылетов в различные районы, в числе которых арктические занимают ведущую роль.
источник
Авиадиспетчер
Добавить к этому я могу только то, что за последние несколько дней сбили не один Ан-2.

Ни одного тела пилота не нашли.

https://t.me/wingsofwar/8601
Telegram
Крылья войны
https://t.me/zhdanovrt/322

Да, Игорь, это интересная теория! Мы с коллегами вчера "фантазировали" (пока использую такую аккуратную формулировку) на эту же тему, про беспилотные Ан-2.

В принципе, по итогам изучения всех найденных отечественными военкорами обломков летательных аппаратов, можно сделать вывод, что они идентичны друг другу. То есть все эти сбитые/упавшие самолеты — Ан-2.

Однако вчерашний показ обломков из штаба НК привлек внимание обгоревшим шарообразным блоком с оптоэлектронными средствами. Это главный показатель к тому, что Ан-2 азербайджанцы используют как разведчики.

Далее мы можем обратить внимание на успехи китайцев в тестировании самолетов Feihong 98. Они разработаны на базе многоцелевого биплана Y-5B, который, в свою очередь, создан на основе советского Ан-2. Прототип Feihong 98 поднялся в воздух в сентябре 2018 г. Сертификат на серийное производство БПЛА получил в 2019 году. Беспилотник может перевозить грузы массой до 1,5 тонны и планируется к использованию в коммерческих целях. То…
источник
Авиадиспетчер
Российский БПЛА «Орлан-10», упавший сегодня в регионе Джебель-аль-Завия сирийской провинции Идлиб.
источник
Авиадиспетчер
Попавшее на видео падение 29 сентября у озера Салтон-Си в Калифорнии истребителя Lockheed Martin F-35B Lightning II авиации морской пехоты США, столкнувшегося в воздухе при выполнении дозаправки с самолетом-заправщиком Lockheed Martin KC-130J Super Hercules также морской пехоты США. Летчик катапультировался, хотя и получил легкие травмы.
источник
Авиадиспетчер
Берега царства Мадуро инспектирует американский шпион RC135W.
Время настоящее.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
А вот и официальные фотографии главы FAA Стива Диксона перед полетом на 737 MAX

Фото ©️ Федеральное управление гражданской авиации США
источник
Авиадиспетчер
Либо Советский, либо Американский,
МЫ сбиваем злоумышленников 💪🇮🇷

В ходе церемонии открытия «Национального воздушно-космического парка» в Иране представили и постоянный экспонат. Им стал восстановленный американский беспилотник-шпион MQ-4C, сбитый иранскими ПВО недавно над территориальными водами Ирана в Арабском море. Обломки этого БПЛА подняли со дна моря и перевезли в Тереган для изучения.
🚀 میزنیم میندازیم
چه از شرق بیاد چه از غرب!🚀
@vostpkaero
источник
Авиадиспетчер
Кстати, о дате первого полета Ил-114.
Генеральный директор РСК "МиГ" Илья Тарасенко 19 сентября 2019 года, будучи в Ижевске на Дне оружейника, называл ноябрь 20-го года.

"Мы должны к ноябрю следующего года сделать первый полет, с 2023 года запустить в серийное производство и начиная с этого периода выпускать по 12 самолетов в год", - говорил Тарасенко информационным агентствам.

Правда, состыковку отсеков он обещал на апрель, а началась она только в июне.
Если сдвиг по программе незначительный, то ждем первый полет до конца года.
(С чего вдруг глава ОАК пообещал президенту полет в сентябре, остается загадкой в любом случае).
источник
Авиадиспетчер
⭐️Авиапамятники
Су-27П – заводской номер 36911034816, бортовой номер "34" черного цвета. Построен в апреле 1991 года на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина и в составе первой партии из 11 бортов поступил на вооружение 61-го иап, аэродром Барановичи. Имел бортовой номер «27» красного цвета с белой окантовкой. На правом киле на заводе была нанесена эмблема – тигр. Предположительно в 2003 году получил номер «34» черного цвета. Состоял на вооружении  61-й истребительной авиационной базы. После снятия с вооружения находился на хранении в Барановичах. 26 июля 2016 г. доставлен в Сенно, Витебской области. По правому борту установлена табличка с тактико-техническими характеристиками Су-27. В последствии был варварски перекрашен в однотонный синий цвет, а шины в белый..
Подробнее можно почитать в
Белорусском Авиадневнике
Фото: sky.n.planes
#авиапамятники #сенно #су27 #ввсрб
@aviadispet4er @wingsofwar @otvinta_by
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник