Size: a a a

Авиадиспетчер

2020 October 01
Авиадиспетчер
Нас просят помочь хорошие люди в очень серьёзном вопросе, надеюсь коллеги  присоединятся и поддержат.

Прошу обратить внимание на то, что мы напишем ниже на прежде всего  администраторов военных телеграм каналов.

Так вот в авиакомпании Алроса как вы знаете списан последний пассажирский Ту-154. Экипажи фактически  остались без работы. К нам обратился близкий человек Капитана уходящего в прошлое самолета и просит помочь в этой непростой ситуации. Пилот имеет допуск на Ту-154 и в давности лет имел так же допуск на Ан-24/26(сейчас уже не действителен) .


У кого есть соображения, советы куда можно податься и летать пишите мне лично @boeing737800 , я передам информацию.

Всем большое спасибо!
источник
Авиадиспетчер
В рамках еще одного важного события, 300-й усовершенствованный легкий вертолет (ALH-Dhruv) сегодня выкатился из ангара HAL.

Выступая по этому поводу, г-н Р. Мадхаван, CMD, HAL сказал, что ALH никогда не оглядывался назад с того дня, когда прототип совершил свой первый полет 30 августа 1992 года и превратился в вертолет мирового класса с его беспрецедентными характеристиками.

Сертификат 300-го вертолета был вручен г-ну Г.В.С. Бхаскару, генеральному директору вертолетного комплекса, г-ном Ю.К. Шармой, дополнительным генеральным директором (Южная зона), Генеральным директоратом обеспечения качества в авиации (DGAQA) в рамках программы, проводимой  Вертолетное подразделение HAL.

В настоящее время HAL производит 73 ALH по контракту для армии (41), ВМС Индии (16) и береговой охраны Индии (16).  Из них 38 ALH уже произведены, а остальные будут построены к 2022 году.

#helinews
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Поизучали рацион питания Ан-124-100, он достаточно прожорлив, его желудок может вместить в себя довольно таки большой объем пищи, не брезгует поездами, яхтами, самолетами, переваривает даже тяжелую бронетехнику, но самым любимым его лакомством, как мы поняли, являются вертолеты, практический в любой стране, где этот гигант останавливается на ночлег, он всегда попросит парочку винтокрылого десерта.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Российские аэропорты обслужили почти 18 млн пассажиров в августе этого года. Это на 28% меньше, чем в прошлом году. Но разрыв сокращается. В июле отставание было почти на 45% к 2019 году.
 
Изменения произошли и в топе аэроузлов по пассажиропотоку в августе:
 
1. "Домодедово" - почти 2,3 млн пассажиров;

2. "Шереметьево" - 2,2 млн пассажиров;

3. Уникальный случай - в тройку лидеров вошел аэропорт Санкт-Петербурга "Пулково" с 1,5 млн пассажиров;

4. "Внуково" - 1,48 млн пассажиров;

5. Аэропорт Сочи - почти 1,2 млн пассажиров (в августе того года было на 36% меньше);

6. Симферополь - 1,15 млн пассажиров в августе (+19% к 2019 году);

7. Новосибирск - 580 тыс. пассажиров (меньше прошлого года на 20%);

8. Анапа - 575 тыс. пассажиров (+66% к августу 2019 г.);

9. Аэропорт Екатеринбурга "Кольцово" - 498 тыс. пассажиров (нарастил пассажиропоток на 35% к июлю этого года);

10. Краснодар стал единственным просевшим из курортных направлений - 385 тыс. пассажиров и -21% к прошлому году.
источник
Авиадиспетчер
Снабжение отдаленных пограничных застав в Тибете  с помощью БЛА компании China Post.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник