Size: a a a

Авиадиспетчер

2020 November 05
Авиадиспетчер
🇷🇺🇺🇸🇨🇦🇨🇳Как расширяется присутствие ВВС мировых держав в Арктике

В июле Военно-воздушное министерство США опубликовало свою первую арктическую стратегию и сейчас идет подготовка к военным маневрам на «вершине мира» — так называют самую северную часть планеты.

Telegram-канал «Крылья войны» расскажет подробнее о действиях стран за полярным кругом.

📌Читайте нашу новую статью на сайте ФАН
источник
Авиадиспетчер
3 ноября в Великобританию прибыл четвертый из девяти патрульных самолетов P-8A Poseidon MRA1  названный «дух Рейкьявика» от компании Boeing. Самолет с бортовым номером ZP804 прибыл на базу ВВС Лоссимаут. Все девять самолетов должны быть доставлены в Великобританию к концу 2021г. После достижения статуса полной боеготовности самолеты будут использоваться для защиты двух новых авианосцев Королевского флота класса "Королева Елизавета», а также для выполнение своих базовых функций морских патрульных самолетов (MPA) и противолодочной обороны (ASW). ВВС Британии получают тот же вариант P-8, что и все остальные клиенты, за исключением Индии.
источник
Авиадиспетчер
В Уфе обладатель титула «Самый сильный человек России» 46-летний Эльбрус Нигматуллин потянул 36-тонный самолет на 25 метров за 44,58 секунды и установил новый российский рекорд.

«Я посвящаю этот рекорд ушедшему от нас мэру Уфы Ульфату Мустафину, — сказал Эльбрус Нигматуллин. — Признаюсь честно, на тренировках мне не удавалось сдвинуть самолёт, а сегодня я проснулся и понял, что у меня всего лишь два сценария. В итоге я смог. Мучения моей супруги, которая переживала, что «Боинг» меня победит, наконец-то закончились»

https://vk.com/wall-34762899_638460
источник
Авиадиспетчер
Airbus A380 Lufthansa врядли уже вернётся в небо

Сегодня, подведя итоги третьего квартала 2020 года, авиакомпания подтвердила, что А380 (и не только) врядли уже вернутся к полётам в составе флота перевозчика.

«Основываясь на текущем планировании флота и решениях, принятых правлением, предполагается, что пять Boeing B747, восемь Airbus A380, 17 Airbus A340 и одиннадцать Airbus A320, пять принадлежащих Airbus A319 и еще десять арендованных Airbus A319 у Lufthansa German Airlines…будут выведены из флота навсегда» – заявили представители Lufthansa.
источник
Авиадиспетчер
🇻🇳 Bamboo в Москве? 🇻🇳

Граждане авиационные фотографы! У нас для вас есть многообещающая новость.

В сети появилась информация о готовящемся рейсе вьетнамской авиакомпании Bamboo Airways по маршруту Ханой — Москва (Шереметьево) — Камрань. Тип ВС — Boeing 787-9 Dream)liner.

• вылет из Ханоя — 23:15 14 ноября
• прилёт в Москву (Шереметьево) — 05:50 15 ноября
• вылет в Камрань — 19:50 15 ноября

Билет на рейс до Камрань для россиян стоит 500$. Багаж (30 кг) — 100$. Перевозчик также обещает помочь с организацией всех пандемийных мероприятий: разрешения на въезд, места платного карантина и тд.

Как вы помните, в период пандемии Bamboo уже наведывались в Россию: так, 26 сентября бамбуковый лайнер мечты посетил Владивосток.

Благодарим за наводку @ranarod и поздравляем коллег с рубежом в 30к подписчиков! P.S. Коллеги, кстати, у вас на аватарке силуэт Airbus A330F — грузовика! На нём сложно погнать за границу обычному пассажиру!

Финальным подтверждением будет вылет ВС из Ханоя 🙌🏼

Фото: JKKW (JP)
источник
Авиадиспетчер
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выпустило извещение для пилотов частных самолетов, согласно которому им запрещается летать в окрестностях города Уилмингтона, где живет кандидат в президенты от демократов Джо Байден, сообщает газета Hill.
источник
2020 November 06
Авиадиспетчер
Нашему каналу https://t.me/bmpd_cast  семь месяцев и нас уже СЕМЬ ТЫСЯЧ !

Поздравляем всех читателей и почитателей и благодарим дружественные каналы:


Военные:
https://t.me/infantmilitario - Милитарист
https://t.me/milinfolive - Военный Осведомитель
https://t.me/new_militarycolumnist - Военный обозреватель
https://t.me/operline_ru - Оперативная линия ★
https://t.me/cyber_Mip - КиберВойна и мiр
https://t.me/zvozduh - Земля-Воздух
https://t.me/fotozak - Фотозаклепки
https://t.me/svarschiki - ⚔️ СВАРЩИКИ
https://t.me/kramnikcat - Кот и кошка Крамника
https://t.me/Army_Russia - Заметки Фотокорреспондента
https://t.me/nuclear_stormbringer - Ядерный буревестник Максим
https://t.me/ArmsControlFreak - Учёт и Контроль
https://t.me/warbolts - Военно-болтовой
https://t.me/voenvz - Взгляд человека в лампасах
https://t.me/SIL0VIKI - СИЛОВИКИ
https://t.me/oboronka_channel - Оборонка
https://t.me/vestnikpvo - Вестник ПВО
https://t.me/zvezdanews - Zvezdanews
https://t.me/ChDambiev - Dambiev
https://t.me/ImpNavigator - ImpNavigator
https://t.me/yadernykontrol - Ядерный Контроль
https://t.me/migdalsergei - The Peacemaker

Авиационные:
https://t.me/aviachatchannel - AviaChatChannel
https://t.me/AviaCT - AviaNews
https://t.me/aviadispet4er - Авиадиспетчер
https://t.me/apache_dances - apache-dances
https://t.me/fighter_bomber - Fighterbomber
https://t.me/wingsofwar - Крылья войны
https://t.me/Radioskaner - 📡 📡 Записки охотника. 📡 📡
https://t.me/aviadrive - AviaDrive
https://t.me/wingcomua - Крылья - все об украинской авиации
https://t.me/proUAV - ProUAV
https://t.me/aviaincident - Aviaincidents
https://t.me/helincidents - Helincidents
https://t.me/space78125 - Контакт подъема

Морские:
https://t.me/forenavy - FORENAVY ⚓️ Новости, OSINT, аналитика
https://t.me/first_morskoy - Первый Морской
https://t.me/proflot - Морской | Флот
https://t.me/navyphotos - Фото флота Олега Кулешова
https://t.me/PortNews_ru - PortNews.ru
https://t.me/gruz0potok - Грузопоток
https://t.me/seamensway_ru - Морские и мировые новости. Seamensway.com

Конфликты:
https://t.me/warjournal - WarJournal
https://t.me/rybar - Рыбарь
https://t.me/astramilitarum - Astra Militarum
https://t.me/south0wind - Южный ветер
https://t.me/faceofwar - Лик Войны.21+
https://t.me/militarymaps - MilitaryMaps
https://t.me/true_secator - SecAtor

Внешнеполитические:
https://t.me/ru_global - Россия в глобальной политике
https://t.me/vatfor - Ватфор | Автострадный think tank
https://t.me/brussinf - Брюссельский стукач
https://t.me/HouseOfCardsEurope - Карточный Домик: Европа
https://t.me/NY_USA_World - С берега Гудзона
https://t.me/britishpolitics - Westminster
https://t.me/GreekMilitaryPortal - Greek Military Portal
https://t.me/sinatech - Sina Tech: Китай, бизнес и технологии
https://t.me/daokedao - Китайская угроза
https://t.me/chinabewithyou - Китайский Городовой
https://t.me/speciallassi - Special Lassi
https://t.me/indiaanalytics - India Analytics
https://t.me/pithhelmet - Пробковый шлем
https://t.me/energy4africa - Энергия Африки
https://t.me/afric_ylbIbka - Улыбаемся & Машем
https://t.me/Korea_Light - Korea Light
https://t.me/navostok - Восточный телеграф
https://t.me/valdaiclub - Клуб «Валдай»

Политические:
https://t.me/bbbreaking - Раньше всех. Ну почти.
https://t.me/Nevrotique - НеВротик
https://t.me/karaulny - Караульный
https://t.me/prbezposhady - Беспощадный пиарщик
https://t.me/repostik - Репостик - Агрегатор новостей
https://t.me/tolk_tolk - Толкователь
https://t.me/fuckyouthatswhy - Fuck you That's Why
https://t.me/odnako_s - Однако
источник
Авиадиспетчер
Сообщают, что новым и.о. генерального директора украинского ГП "Антонов" стал Сергей Бычков, до того занимавший должность вице-президента-исполнительного директора, а ранее - главного инженера "Антонова". Бычкову 75 лет, он работает на "Антонове" с 1969 г., пройдя путь от рядового инженера-технолога. Предыдущий руководитель (президент) предприятия Александр Лось 4 ноября подал в отставку по собственному желанию, пробыв на посту всего пять месяцев. Сообщается, что он, возможно, останется работать на "Антонове" заместителем генерального директора по проектированию, - на должности, которую занимал ранее.
источник
Авиадиспетчер
Секретные авиационные программы ВВС США находятся на подъеме, а это значит, что возможностей для заработка у Lockheed Martin, Northrop Grumman и Boeing в изобилии. 20 октября финансовый директор Lockheed Martin Кен Поссенрид сообщил, что компания получила секретный контракт, который потребует строительства нового промышленного центра в Палмдейле, где компания Skunk Works тестирует и создает прототипы секретных самолетов. Продажи подразделения выросли на 8% в третьем квартале, причем $130 млн из $502 млн были получены именно за выполнение работ в рамках секретных проектов. Northrop Grumman смогла увеличить продажи на 5% за квартал и на 4% в годовом исчислении. В Boeing не сообщили об объемах дохода, полученного от секретных проектов.
источник
Авиадиспетчер
28 октября 2020 года  на авиабазе ВВС Венесуэлы "Эль-Либертадор" (г. Пало Негро, штат Арагуа) прошли антитеррористические учения. На авиабазе базируются истребители Су-30МК2 российского производства.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
В начале 2020 года в Шереметьеве открылся новый терминал. В студии для него задизайнили огромные часы с динамической графикой.

Статусы текущих рейсов отражаются на часах в реальном времени и обозначаются очевидными пиктограммами самолетов. Вылетающие движутся от центра, прилетающие — к центру. Кроме выполнения информационных функций, табло служит прекрасным фоном для фото перед путешествием.
источник
Авиадиспетчер
Увлекаетесь гражданской авиацией?

Самые интересные новости из этой сферы вы найдёте на канале FlightMode

Канал ведут не только энтузиасты, но и люди, тесно связанные с этим направлением! Авиация для них не только профессия, но и любимое дело!
@aviationmode
источник
Авиадиспетчер
Работодатель просто говорит: денег нет.
Сколько живу, столько наверное и слышу о существовании различных партийных ячеек, пионерских и комсомольских организациях, партий каких-то, профсоюзов. Но в толк так и не смог взять, чем они занимаются.
Сейчас идёт шумиха с понижением зарплат в Аэрофлоте. В интернете даже всплыли таблички зарплатные в формате Excel с парой-тройкой введённых туда формул и основанных на примитивных, из пальца высосанных цифр. И народ на это ведётся принимая это за истину. Обсуждает даже.
Давно уже нет расчетов зарплат, в Авиации то точно, где-бы обычному человеку можно было-бы разобраться в них. Схемы запутаны так, что даже в Аэрофлоте, где ориентировочно 1317 КВС и 1420 ВП, никто ❗️,подчеркиваю - никто не смог с точностью разобраться до конца в своей зарплате исходя из предоставленного расчетного листка. И это в хорошие времена.
В сегодняшнее время, когда делай, что хочешь. И почему бы нет.? Зачем и к чему все эти комментарии и потуги Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) ? Я не могу понять. Возможно просто я что-то не понимаю в этой системе. Но возвращаясь к вышеописанным партячейкам в которых довелось и мне побывать, мне так и не удалось понять их смысл и тем более увидеть пользу.
Мир дикого капитализма, куда мы так лихо ворвались в 90-х диктует свои правила и зарплаты для рядовых пилотов будут снижены настолько, насколько это позволит сделать рынок, а не настолько, сколько выторгует профсоюз.
#прородиму
#пропрофсоюзы
#прозарплатыпилотов
источник
Авиадиспетчер
Обострились слухи о предстоящих изменениях в Правительстве. На Минтранс претендует три основных кандидата: Виталий Савельев (глава "Аэрофлота"), Александр Нерадько (глава Росавиации) и Андрей Костюк (глава Росавтодора). Причем источники #ЗемляВоздух склоняются к первому варианту.

Сразу начали обсуждаться и кандидаты на их смену. Вместо Савельева "Аэрофлот" может возглавить его бывший заместитель и нынешний глава ГТЛК Михаил Полубояринов. В другом сценарии Росавиацию вместо Нерадько возглавит его нынешний заместитель - Алексей Новгородов.

Также появился слух о назначении министра энергетики Александра Новака вице-премьером. Куратор авиастроения вице-премьер Юрий Борисов таким образом потеряет часть своего влияния - сейчас именно на него возложены в Правительстве вопросы топливо-энергетического комплекса и энергетики.

При этом министр промышленности и торговли Денис Мантуров может возглавить "Ростех", а его место займет нынешний губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
источник
Авиадиспетчер
А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты ...

Перестановки на всех руководящих уровнях - вещь нормальная, но есть нюанс: от перестановки мест одних и тех же слагаемых сумма не меняется. Ну или как в басне Крылова...

Коллеги пишут про перестановки на уровне Правительства (https://t.me/zvozduh/4077), мы писали про перестановки в Департаменте авиационной промышленности МПТ ( https://t.me/AviaComments/3261).

На уровне ОАК пытаемся разобраться, что за отпуск у одного из топ-менеджеров и кто после этого возглавит один из Дивизионов.

Интересно, это пандемия, выборы в США или тёплая погода очень повлияли на бурное желание что-то поменять (но так, чтобы не менять 🤦‍♂)?

И как быть, если, пересаживая из кресла в кресло одних и тех же, ожидают получить другой результат?

P.S. Если знаете что про происходящее в ОАК - пишите, контакт бота в описании канала. Анонимность гарантируем.
Telegram
Земля-Воздух #ИзДома
Обострились слухи о предстоящих изменениях в Правительстве. На Минтранс претендует три основных кандидата: Виталий Савельев (глава "Аэрофлота"), Александр Нерадько (глава Росавиации) и Андрей Костюк (глава Росавтодора). Причем источники #ЗемляВоздух склоняются к первому варианту.

Сразу начали обсуждаться и кандидаты на их смену. Вместо Савельева "Аэрофлот" может возглавить его бывший заместитель и нынешний глава ГТЛК Михаил Полубояринов. В другом сценарии Росавиацию вместо Нерадько возглавит его нынешний заместитель - Алексей Новгородов.

Также появился слух о назначении министра энергетики Александра Новака вице-премьером. Куратор авиастроения вице-премьер Юрий Борисов таким образом потеряет часть своего влияния - сейчас именно на него возложены в Правительстве вопросы топливо-энергетического комплекса и энергетики.

При этом министр промышленности и торговли Денис Мантуров может возглавить "Ростех", а его место займет нынешний губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
источник
Авиадиспетчер
Во Франции готовится переход между двумя кошачьими кланами.

Находящийся на вооружении с 1980-х годов в качестве старейшего и широко востребованного в эксплуатации, Fennec ВВС Франции ожидает своего преемника: Light Joint Helicopter (HIL), получивший название Cheetah.

Этот уникальный вертолет был выбран Министерством вооруженных сил Франции в марте 2017 года для удовлетворения потребностей всех ветвей армии. Концепция единого парка позволит объединить затраты на разработку и эксплуатационное обслуживание.  В мае 2019 года министр вооруженных сил Франции Флоренс Парли объявила о своем решении ускорить выполнение программы HIL, возглавляемой Агентством оборонных закупок Франции, чтобы обеспечить доставку на два года раньше запланированного срока.

HIL будет доставлен военно-воздушным силам Франции в 2030 году. Этот 6-тонный вертолёт в конечном итоге заменит 40 вертолётов Fennec.

#helinews
источник