Size: a a a

Авиадиспетчер

2021 March 16
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Счастливый день одного парашютиста из Читы. Он зацепился парашютом за хвост вертолёта.

Всё произошло в районе села Каштак. Мужчина повис в воздухе на несколько минут, пока пилот аккуратно и медленно сажал вертушку. Парашютист в итоге не пострадал, отделался сильным испугом.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
ИЩУ ДЛЯ ДРУЗЕЙ

В Краснодар (аэродром "Азимут") требуется в штат по контракту (работа -дистанционно) флайт-менеджер (менеджер частного бизнес - самолета). Ориентировочный оклад -60000 рублей.

Самолет Piper M-500 используется для полетов в командировки сотрудниками компании в Европу и по России. Полеты происходят преимущественно в рабочие дни.

Требования:

Опыт работы в сфере “бизнес-авиации” от 2-х лет. Уверенное понимание процесса организации полетов на всех этапах.  Необходимо быть на связи и готовым к работе 24/7 Английский язык: уровень upper-intermediate – грамотная устная и письменная речь. Второй язык — преимущество.

Очное собеседование и тестирование в Краснодаре. Перелет туда и обратно оплачивается.

+7926 9116277 (Виктор) Watsapp  и голос. Звонить только после коммуникации в мессенджере.

Порядок взаимодействия:
Вы представляетесь и пишете коротко о себе (это будет «сопроводиловка» к вашему резюме), и прикрепляете само резюме в виде файла.
источник
Авиадиспетчер
🇷🇺🇩🇿«Фиг-Вам» называется! Алжир не получит Су-34 (32, Э, МЭ)

"ФСВТС РФ не подтверждает появившуюся в сети интернет информацию о том, что Россия якобы планирует передать Алжирской Народной Демократической Республике партию самолетов Су-32. Никакого производства самолетов в интересах Алжира не ведётся", - заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь ФСВТС РФ Валерия Решетникова.
Telegram
AviaNews
​​🇷🇺🇩🇿 Алжир станет первым иностранным государством, получившим Су-34Э. Слухи

Интересные новости стали распространяться относительно первого экспортного контракта по многофункциональному истребителю-бомбардировщику Су-34Э.

Многие иностранные отраслевые агенства пишут со ссылкой на «российскую прессу» и издание Menadefence, что ВВС Алжира получит шесть Су-34 до конца 2021 года.

Источником такой информации является издание «Жуковские Вести», которое в статье «Планы на 2021 г. военного сектора авиапромышленности России» дословно написало следующее:
«Предполагается, что в 2021 г. на НАЗ Новосибирский авиазавод им. В.П.Чкалова - прим. построят первые машины Су-34Э для ВВС Алжира. ВВС Алжира заказали по 14 бомбардировщиков Су-34Э».

По некоторым данным в январе 2021 года началось производство первой партии из шести Су-34 для Алжира. Эта партия должна быть готова до конца 2021 года и будет использоваться для обучения алжирских пилотов (инструкторов) и обслуживающего персонала. Обучение начнется в России с начала…
источник
Авиадиспетчер
Самолет авиакомпании S7, вылетевший из Новосибирска в Иркутск, вернулся обратно из-за неисправности

По сообщению пресс-службы аэропорта Иркутска, самолет вылетел из Новосибирска, обнаружил неисправности и вернулся обратно в аэропорт. Воздушное судно было заменено, в итоге самолет прибыл в Иркутск с опозданием в 2 часа 40 минут.

Как рассказала NGS одна из пассажиров рейса, примерно на 11 минуте полета появилось ощущение, что «в левый двигатель как будто что-то попало, перемолотило». Далее самолет очень сильно качнуло, а через 3 минуты командир объявил о неисправности в двигателе и принял решение вернуться в Толмачёво.

@borusio
источник
Авиадиспетчер
🇲🇪 Власти Тивата требуют, чтобы в совет директоров государственной компании «Аэропорты Черногории» обязательно входил один житель этого муниципалитета.

В качестве аргумента руководство муниципалитета заявляет, что аэропорт Тивата (один из двух в Черногории) был построен на земле, подаренной местными жителями и они должны учавствовать в управлении этим имуществом.

Черногория-Новости
источник
Авиадиспетчер
16 марта. В Совфеде предложили разрешить женщинам ремонтировать самолеты

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко обратилась в Министерство труда и социальной защиты с просьбой сократить перечень запрещенных для женщин профессий в гражданской авиации, оставив в нем только те, которые могут быть опасны для здоровья

Существует приказ № 512н, в котором утвержден перечень производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда для женщин, включая производство, ремонт и обслуживание летательных аппаратов.
источник
Авиадиспетчер
🇺🇸🇪🇪На эстонскую авиабазу Эмари прибыли восемь истребителей F-15E и F-15C ВВС США, а также два  топливозаправщика KC-135 Stratotanker.

Самолеты переброшены в республику из Великобритании (АвБ Милденхолл и АвБ Лакенхит) для участия в учении Baltic Trident 2021. В нем также задействованы военнослужащие Финляндии, Германии, Эстонии, Польши, Литвы и Великобритании.

В рамках учения американские истребители отработают нанесение ударов по наземным объектам во взаимодействии с авианаводчиками из указанных стран.

📌С учетом контингентов ВВС Германии и Италии, развернутых в Литве и Эстонии в рамках программы Балтийского воздушного патрулирования, с прибытием самолетов ВВС США численность авиационной группировки стран НАТО в Прибалтике увеличилась до 18 истребителей. Американцы пробудут в стране до 19 марта.
источник
Авиадиспетчер
В S7 Airlines оценили темпы восстановления пассажиропотока в РФ

Восстановление пассажиропотока на внутреннем рынке России идет активно, однако на международных линиях ситуация остается неопределенной. Темпы восстановления пассажиропотока достаточно низкие.

В свою очередь услугами авиаперевозчика «Сибирь» в феврале воспользовались 1,06 млн пассажиров, что на 15% меньше по сравнению с объемами за аналогичный период прошлого.

https://is.gd/cssDJB
источник
Авиадиспетчер
Вчера Министр обороны США после краткой остановки на Гавайях в соответствии с программой своего первого зарубежного турне прибыл на авиабазу Yokota AB, Япония.
источник
Авиадиспетчер
#Авиа
⚡️ РФ ПРОДЛЕВАЕТ ПРИОСТАНОВКУ ПОЛЕТОВ В БРИТАНИЮ ДО 16 АПРЕЛЯ
источник
Авиадиспетчер
🇷🇺Ту-95МС и Ил-78 отработали дозаправку в воздухе

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС взлетели с аэродрома Энгельс в Саратовской области. В это же время из Рязанской области навстречу вылетел топливозаправщик Ил-78.

Видео: Минобороны РФ
источник
Авиадиспетчер
Двойная посадка ракет-носителей Falcon 9
источник
Авиадиспетчер
Пока все спали, бригада врачей совершила чудо: сделала сложную, длиной около трёх часов операцию по спасению ребёнка.  
В итоге, уже под утро, усталые, но довольные мы вернулись обратно в Якутск.
Единственное, что немного подпортило впечатление, так это дым от горящей мусорной свалки между Якутском и Маганом. Надеюсь, её уже потушили
источник