В авиамедицинские бригады Москвы привлекут больше пилотовВ Московском авиационном центре продолжается усиленная работа по подготовке экипажей санитарных вертолетов, до конца января в состав дежурных сил будут включены еще два пилота. Они переучились с пожарного вертолета Ка-32 на санитарный ВК117 и прошли специальную программу подготовки ввода в строй.
В результате такой подготовки пилоты Московского авиационного центра приобретают устойчивые навыки техники пилотирования, навигации в условиях плотной городской застройки и организации взаимодействия с медицинской бригадой.
За 2018 год экипажами санитарных вертолетов ГКУ «МАЦ» было эвакуировано с мест ДТП и других ЧС и доставлено в лечебные организации столицы 526 человек. С начала 2019 года - более 10.