Size: a a a

Банкста

2018 April 20
Банкста
«Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История не про ключи и терроризм <...>. Паша Дуров решил стать новым Мавроди.
Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны <…>.

Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: «Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы», — говорится в письме (есть у РБК), подписанном сотрудником 12-центра ФСБ Романом Антипкиным. @banksta
источник
Банкста
После внеплановой проверки, ЦБ отозвал лицензию у банка "Логос". На последний в ЦБ пришли жалобы о кидках в обменнике, в частности в отделении на Ленинском. Из банковской ячейки этого же отделения в прошлом году украли $300 000.  
В "Логосе" не было гармонии между числом обменников и оборотами по кассе, сообшали мы месяц назад.
ЦБ в сообщении теперь официально подтвердил, что банк занимался обналичкой и обменивал валюту мимо кассы. @banksta
источник
Банкста
Русский торговый банк (РТБК) остался без лицензии. Банк был вовлечен в сомнительные операции. Например, он транзитил и помогал уходить от НДС компаниям владельца банка "Югра" Алексея Хотина.
РТБК принадлежал Сергею Иванову, бывшему акционеру и предправления банка РБР. Санация последнего в 2008 году стала началом для создания большого куска дерьма - группы Открытие Вадика Беляева. @banksta
источник
Банкста
Рухнули сервисы Райффайзенбанка. Карты тоже не работают. Роскомнадзор всю рабочую неделю продолжает блокировать Telegram.  @banksta
источник
Банкста
Генпрокуратура запросила у Чехии выдачи бывшего главы «Интеркоммерцбанка» Александра Бугаевского. Около года назад он был объявлен в международный розыск. Бугаевский обвиняется в особо крупном мошенничестве. В январе 2016 по версии следствия Бугаевский списал на счета подконтрольных ему фирм 45 млн евро. А в сентябре того же года похитил принадлежавшие банку облигации федерального займа. Это еше около 8 млрд. рублей. @banksta
источник
Банкста
Центробанк сокращает 40% (больше тысячи человек) бездельников в надзоре. Всего в ЦБ работает около 55000 сотрудников, что сопоставимо с количеством работников в Мечеле.
Результата от надзора все равно никакого нет и лицензии отзывают после полного разворования банков. Сокращения обычно затрагивают нежирные рабочие места в регионах. Руководство продолжит грузить наличность мешками.
Старички из Банка России не могут выжить без тепличных условий рядом с печатным станком.
После похожего решения в 2015 году по ЦБ прокатилась волна самоубийств.
В управлении ЦБ по Амурской области произошло тройное убийство и самоубийство. Прямо здании ЦБ в Благовещенске в конце рабочего дня замначальника управления Владимир Левкин открыл огонь по своим коллегам, а затем покончил с собой.
@banksta
источник
Банкста
Первый зампред Банка России Сергей Швецов в 2017 году нарастил доход почти в три раза — до 88,6 млн руб. Швецов стал самым богатым сотрудником ЦБ и обогнал по доходам Эльвиру Набиуллину в два раза.
Столь резкий рост связан с «ликвидацией инвестиций в недвижимость в Мексике», объяснили в ЦБ.
Но судя по выложенной хакерами переписке,  Швецов ничего не продавал и если вышел, то формально.
Хакеры в прошлом месяце размещали и продавали документы о том, что первый зампред ЦБ продолжает владеть домами в Мексике, Испании и США.  По этим данным, Швецов также оплачивает  содержание этих домов. @banksta
источник
Банкста
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил сажать за соблюдение санкционного режима США и ЕС. Первым делом на нары должны направиться руководители госбанков. Глава Сбербанка Герман Греф неоднократно публично отказывался открывать офисы в Крыму. @banksta
источник
2018 April 21
Банкста
Минфин теоретически допускает национализацию подсанкционных предприятий, об этом говорил Антон Силуанов, но приобретать «РусАл» пока не планирует.

Подсанкционные компании запросили 100 млрд рублей ликвидности. Минфин не намерен вливать средства в капитал компаний, а может оказать помощь лишь косвенно, через увеличение спроса на продукцию. В случае с «РусАлом», это будут не закупки алюминия в госфонд, а увеличения закупок продукции ГАЗа.

Как ни странно, Силуанов в деле спасения "РусАла" возлагает большие надежды на Германию. Власти Германии намерены обратиться к президенту США Дональду Трампу с прошением освободить немецкий бизнес от необходимости применения антироссийских санкций.

Действительно, и волки сыты, и овцы целы. Освобождение немецких компаний от санкций на покупку российского алюминия стало бы выгодным решением: немецкие производители получат алюминий, «РусАл» - сбыт, Минфин - экономию бюджетных средств. @banksta
источник
2018 April 22
Банкста
В попытках блокировать Telegram Роскомнадзор дошел до поисковика Google. У некоторых пользователей не открывается его главная страница. @banksta
источник
Банкста
«Ростех» и холдинг «Транспортные компоненты» (ТК) разделят и поглотят проблемные активы концерна «Тракторные заводы» (КТЗ). Взамен новые собственники обязуются реструктуризировать долги КТЗ в 100 млрд руб, выкупив их у Внешэкономбанка. Из-за этого акции концерна будут проданы по символической стоимости.

Необходимость сохранить производство важной номенклатуры техники сухопутных войск гарантирует сторонам поддержку Минобороны. Бонусом является снижение нагрузки на бюджет в части финансирования кризисных предприятий.

В результате преобразований военный дивизион КТЗ фактически станет субхолдингом «Высокоточных комплексов» (структура «Ростеха»): восемь военных предприятий перейдут под его полный контроль.

В свою очередь, холдинг «Транспортные компоненты» (близкий к структурам "Трансмашхолдинга" Андрея Бокарева и Искандара Махмудова) поглотит 26 «гражданских» предприятий КТЗ.

Очевидно, что схема поглощения опирается на успешный опыт концерна «Калашников», который был создан на базе спасенного «Ижмаша» при участии частных инвесторов. @banksta
источник
Банкста
Еще раз про обладателя звания поджигатель года, ученика Алексея Френкеля (сидит за убийство зампреда Андрея Козлова) Олега Власова.
Силовики начали раскручивать дело против его группировки. Власов безнаказанно сжигает банки больше пяти лет. Но только сейчас против него развернулось какое-то противодействие.
На прошлой неделе ЦБ отозвал лицензию системы системы платежей и НКО "Лидер". За Власовым прослеживается крах группы банков - ВВБ, Балтика, Енисей, Байкал, Н-Банк, Инкредбанк и НПФ «Первый русский пенсионный фонд».

До отзыва лицензии у "Лидера", ЦБ по каким-то необьяснимым причинам дает Власову новые возможности для заработка.
Пример: регулятор еще в 2016 году отозвал лицензию у Байкалбанка. При крахе банка выяснилось, что ликвидные активы (акции и ценные бумаги) были выведены в четыре банка -  РУБанку (лицензия отозвана), Инкаробанк, Агросоюз и УМ-банк.
Только сейчас когда банки напылесосили денег, в этих банках начались внеплановые проверки ЦБ (блядь, два года спустя) .
Драйвером является то, что на прошлой неделе ГУ МВД был задержан подозреваемый в краже 1,5 млрд из НПФ Первый русский пенсионный фонд, где деньги украли "власовцы". @banksta
источник
2018 April 23
Банкста
Руководитель Открытия Миша Задорнов распорядился провести сплошную проверку деятельности бывших акционеров банка в банке и аффилированных компаниях - банк, брокер, страховая.
Пока накоплены уголовные материалы на самого наглого и откровенного вора из Росгосстраха Данилу Хачатурова. Доказательная база и все новые эпизоды воровства денег в Росгосстрахе растут как снежный ком. Пока речь идет о 5 млрд рублей.
Данил подставил своего брата Сергея под посадку, так как Росгосстрах формально принадлежал ему.
Но если брат Хачатурова не сдаст, то другие менеджеры легко. Жадный Хачатуров всегда им мало платил (Надя Клепальская и другие), а подставлял под серьезные статьи со сроками от пяти лет.
Поэтому следствию приятно работать с такими "клиентами". Переквалифицировать статус Данилы Хачатурова из свидетеля в подозреваемые может быть делом времени. @banksta
источник
Банкста
В ЦБ впервые за долгое время на взятку пойман один из сотрудников. Задержан он еще 17 апреля и дает показания. @banksta
источник
Банкста
Роскомнадзор опять отключил Google для многих российских пользователей. На этот раз недоступна и почта. Чтобы пользоваться сервисом нужно ставить VPN. @banksta
источник
Банкста
Рустэм Магдеев - кошелек Миннахова младшего, гражданин Республики Кипр, с видом на жительство в ОАЭ. Настоящий гражданин мира. Владеет недвижимостью во Франции, Швейцарии, Латвии.

https://t.me/rospres/2399

Его сын, Эрнест Магдеев, гражданин Швейцарии, он же управляющий активами отца и Миннахова младшего через банк BCV (Лозанна)

Ильдар Халиков и Радик Юсупов публичный и теневой представители правящей элиты региона. Юсупов вообще проходил по уголовным делам как член ОПС.

Зачем очень богатые и мало кому за пределами региона Татарстана люди полезли в рейдерский захват предприятия, находящегося в контрактных отношениях с министерством Обороны, если это такое палево? Очень очень глупо с их стороны. @banksta
источник
Банкста
Промсельхозбанк набрался смелости и из-за долгов начал пытаться банкротить головную компанию Fesco.
За банком стоял менеджмент банкрота Внешпромбанка с дырой более 200 млрд рублей. После его краха банк мог перейти в собственность кредиторов Внешпромбанка. Среди них - люди Николая Токарева из Транснефти. @banksta
источник
Банкста
В Азиатско-Тихоокеанском банке в ближайшие недели ждут введения временной администрации. Не исключен и отзыв.
Сейлзы обзванивают клиентов, весь менеджмент банка не вылезает из ЦБ. Бенефициар банка Андрей Вдовин спешно спихнул долю номиналу и сбежал в Европу. Ранее лицензии за отмывание и мошенничество лишился его М2М Прайвет банк. @banksta
источник
Банкста
Если вас подрезает на дороге огромный черный джип, то далеко не факт, что за рулем окажется сотрудник Прокуратуры или лысый браток. Вполне возможно, что им ока ж.д. ется сотрудник Банка России.
Если цэбэшники едут на шашлыки, то их можно легко спутать с кортежем Рамзана Кадырова - у руководства регулятора свыше 50 джипов различный марок. Больше всего ценятся Toyota Land Cruiser и Highlander (около 30),  по десятке Lexus GX460 и Volkswagen Tuareg.  Чуть менее популярны в ЦБ - Mercedes ML (3), Hummer H2 (3), Infiniti и Porsche.
Цэбэшники стремятся к банкстерам, но публикация ежегодных деклараций заставляет их держать себя в узде и пока не покупать спорткары уровня Ferrari или Lamborghini (хотя доходы позволяют).
Наибольшей скромностью из руководства отличается Эльвира Набиуллиной, которая с мужем на дачу якобы ездит на пятнадцатилетнем зеленом Jaguar за 300 000 рублей (хотя нам шепнули, что все-таки на служебном крузаке).
Ниже мы составили список лучших тачек из ЦБ:
1⃣ На первом месте главный аудитор ЦБ Валерий Горегляд и его Mercedes S350. Новая машина стоит в районе 7 млн рублей
2⃣ На втором месте автомобиль-банан или Mercedes CLS 350. Игрушка за 6 млн семьи пртендентки на место Набиуллиной,  первого зама Ольги Скоробогатовой.
3⃣ На третьем месте жена советника Набиуллиной Алексея Симановского Светлана, бывшая сотрудница банка Новый символ. (без лицензии за отмывание) Она рассекает по Москве на динамичном Porsche Cayenne.
4⃣ Land Rover Range Rover Sport семьи Светланы Репиной, директора департамента экспертизы, методологии и контроля закупок. Машина стоит в районе ~ 6 млн рублей
5⃣ Еще одна игрушка в автопарке сотрудников ЦБ -Porsche Macan семьи директора департамента по контролю за значимыми кредитными организациями Михаила Ковригина. Цена  авто может легко перевалить 6 млн рублей.
6⃣ Еще одно нескромное авто, Mercedes GL500 в парке Алексея Моночкова, начальника главного управления ЦБ. Машина стоит от 5,5 млн рублей.
7⃣ Последнюю строчку делят зампред Ксения Юдаева и семья руководителя службы анализа рисков ЦБ Саши Дымова. Они стоят в московских пробках и нервно сигналят на внедорожниках BMW X6. @banksta
источник
Банкста
Следователи на прошлой неделе допросили и задержали Олега Власова.
За ним прослеживается крах группы банков - ВВБ, Балтика, Енисей, Байкал, Н-Банк, Инкредбанк и НПФ «Первый русский пенсионный фонд». По делу о хищении 1,5 млрд из пенсионного фонда. Власов считается учеником Алексея Френкеля, который находится в местах заключения за убийство первого зампреда ЦБ Алексея Козлова.
Показательно, что его арест состоялся почти одновременно с другим поджигателем - Владимиром Антоновым. @banksta
источник