Size: a a a

Чат к каналу @begtin

2019 November 07

G

Gip24 in Чат к каналу @begtin
Michail Akperov
А я считаю, что такой ресурс необходим. Это не конкурент Википедии и британики. Это часть нашей культуры. Интересно англичане готовы отказаться от британики в пользу Википедии. Я сомневаюсь.
Вся суть и дело в том, что потом введут ограничения на поиск Википедии, на чтение Википедии, на ее использование... "У вас вот есть свой ресурс, иди и читай его". Скажут они....
На фоне того, что в рамках суверенного рунета выдаются черные коробочки нацеленные на блокировку "неугодного" трафика ни кто и знать не будет почему вдруг википедия не доступна...
источник

MA

Michail Akperov in Чат к каналу @begtin
Gip24
Вся суть и дело в том, что потом введут ограничения на поиск Википедии, на чтение Википедии, на ее использование... "У вас вот есть свой ресурс, иди и читай его". Скажут они....
На фоне того, что в рамках суверенного рунета выдаются черные коробочки нацеленные на блокировку "неугодного" трафика ни кто и знать не будет почему вдруг википедия не доступна...
Я извиняюсь, но это похоже на паранойю.
источник

IB

Ivan Begtin in Чат к каналу @begtin
Michail Akperov
Я извиняюсь, но это похоже на паранойю.
К сожалению нет, не паранойя. Ограничения будут неизбежны, такое уже есть в других странах и примеры в России тоже
источник

G

Gip24 in Чат к каналу @begtin
Michail Akperov
Я извиняюсь, но это похоже на паранойю.
У вас машина есть? Или телефон? Отдайте, возьмите русскую. Это ведь паранойя, чего цепляться за буржуйское
источник

М

Матвей in Чат к каналу @begtin
Gip24
У вас машина есть? Или телефон? Отдайте, возьмите русскую. Это ведь паранойя, чего цепляться за буржуйское
Какой-то не совсем понятный сарказм высокого порядка…
источник

G

Gip24 in Чат к каналу @begtin
Ни какого сарказма, не додумывайте. Реалии жизни...
источник

М

Матвей in Чат к каналу @begtin
Gip24
Ни какого сарказма, не додумывайте. Реалии жизни...
Законодательные требования о локализации автопроизводства? Есть. Законодательные требования о предустановке отечественного софта на смартфоны и ноуты? Готовятся. Ввозные пошлины? Есть.
Зачем что-то додумывать…
источник
2019 November 08

NK

ID:0 in Чат к каналу @begtin
История с предустановкой российского ПО на смартфоны не так проста как кажется. Как и во многих других случаях лично я с трудом сдерживаюсь от "просто критики" и думал могу ли я написать об этом в форме описания последствий и альтернатив. Я очень постараюсь.

Итак, российские депутаты в законопроекте № 757423-7 [1] предлагают:
а) Обязать предустанавливать на продаваемые в России смартфоны и иные устройства российское программное обеспечение.
б) Дать Правительству РФ возможность определять порядок установки и список устанавливаемого ПО

В пояснительной записке [2] это описано следующием образом
---
Законопроект направлен на обеспечение для российских пользователей сети Интернет и услуг связи возможность использовать приобретаемое оборудование (смартфоны, компьютеры, телевизоры с функцией «смарт-ТВ») без необходимости установки дополнительных мобильных приложений и иных программ для ЭВМ, ориентированных на работу с российскими пользователями таких устройств.
---
Прежде чем огульно ругать или хвалить эту инициативу необходимо объяснить как сейчас устроен мир и экономика вокруг электронных устройств, в первую очередь телефонов. Этот мир можно разделить на следующих интересантов:
- производители устройств, "железа". Это такие компании как Apple, Samsung, Xiaomi, Sony, Huawei и др.
- создатели экосистемы, в первую очередь ОС. Крупнейшие сейчас это Apple, Google и Microsoft
- разработчики приложений (игроки экосистемы). Их невероятное множество, сюда подпадают: Facebook, Twitter, Яндекс, Mail.ru, Telegram и бесконечное число других ;
- разработчики сервисов для разработчиков приложений. Системы слежки, внутренние библиотеки и сервисы через которые разработчики приложений следят за потребителями. Такие как: AdColony, Segment, Teemo, Tealium и сотни других.
- государственные регуляторы, обеспечивающие защиту потребителей в цифровой среде, антимонопольное регулирование и тд.
- правоохранительные органы и спецслужбы, заинтересованные в получении данных о людях в целях обеспечения безопасности
- общества защиты цифровых прав, как подвид обществ защиты прав потребителей и правозащитных организаций
И, конечно, всё это построено вокруг пользователей/граждан, всех тех кто пользуется устройствами и приложениями

Роли части игроков пересекаются. Например, Google является одновременно создателем железа, владельцем крупнейшей экосистемы, разработчиком приложений и разработчиков сервисов для компаний создающим приложения.

У всех игроков в этой среде есть своя повестка и своя стратегия.

1. Производители устройств
- сохранить и увеличить свою долю на рынке
- эффективно интегрироваться в существующие экосистемы
- обеспечить себе дополнительный заработок предустановкой приложений на устройства;
- создавать собственные экосистемы;

Пример: Samsung создаёт устройства на базе Android и обязано предустанавливать сервисы Google и жить в экосистеме Android (Google). При этом они параллельно стараются создать свою экосистему с их Galaxy Store [3] через который также можно устанавливать приложения.

2. Создатели экосистемы
- сохранить и расширить свою экосистему на новые устройства;
- обеспечить себе наибольшую маржинальность от своей экосистемы;
- привлечь в экосистему большее число разработчиков приложений;
- привлечь в экосистему большее число разработчиков устройств (за исключением Apple которые сами производят устройства);
- защитится от госрегулирования их экосистемы;
- выдержать баланс между опасениями граждан в нарушении приватности и требований правоохранителей по доступу к данным;

Пример: Google создали экосистему Android и взаимодействуют как с разработчиками устройств, так и с разработчиками приложений и регуляторами для обеспечения роста экосистемы и максимальной своей прибыльности.
источник

NK

ID:0 in Чат к каналу @begtin
3. Разработчики приложений
- эффективно встроиться в существующие экосистемы(-у);
- обеспечить максимальную маржинальность приложений из всех возможных источников (реклама, платные приложения, торговля данными пользователей и тд);
- защитится от монопольного присутствия владельца экосистемы в наиболее востребованных темах;
- собирать данные, как в целях оптимизации своих приложений и рекламы, так и в целях перепродажи данных;
- создавать собственные экосистемы (для крупных разработчиков);

Пример 1: У Яндекса нет своих сколь бы то ни было популярных устройств или мобильной экосистемы, но есть множество приложений. Яндекс встраивает их в экосистемы Apple, Google, Microsoft и других и одновременно конкурирует с владельцами экосистем у которых есть похожие продукты.

Пример 2: Китайские регуляторы ограничивают использование Google App Store в Китае, по этой причине многие местные компании имеют возможность создавать свои магазины приложений и такие магазины приложений создают не только компании производители устройств, но и разработчики приложений [4]

4. Разработчики сервисов и инструментов для создателей приложений
- охватить максимально большее число приложений во всех возможных экосистемах;
- зарабатывать как на платных сервисах для разработчиков так и на сборе и продаже данных
- защитится от монопольного присутствия владельца экосистемы в наиболее востребованных темах;
- противодействовать регулированию государством сбора и обработки персональных данных

Пример: Компания Segment [5] предоставляет услугу разработчикам приложений и сервисов по интеграции их данных из десятков разных источников. Она не создаёт свои приложения, но интегрирует данные из приложений разработчиков в разных экосистемах.

5. Государственные регуляторы
- должны быть заинтересованы в присутствии местных разработчиков приложений и создателей экосистемы на общем рынке приложений;
- должны быть заинтересованы в конкуренции и развитии цифровых рынков;
- должны быть заинтересованы в защите прав граждан/потребителей в соответствии с местными законами;
- ограничены во влиянии на рынок своей юрисдикцией и размером рынка.

Пример: Евросоюз в антимонопольном давлении на Microsoft добился того чтобы пользователь не по умолчанию использовал Internet Explorer, а имел бы выбор для большинства основных функций программ-по-умолчанию (default applications).

6. Правоохранительные органы и спецслужбы
- заинтересованы в оперативном получении информации по конкретному человеку/группе лиц/организации из всех возможных цифровых источников;
- используют все возможные легальные и нелегальные способы сбора данных;
- имеют доступ ко всем данным компаний находящих в юрисдикции их стран (прямой или по запросу)
- имеют ограниченный доступ, обычно по запросу или через другие правоохранительные органы к данным в чужих юрисдикциях).

Пример: МВД России имеет возможность напрямую или через решение суда запросить данные практически у любой организации в РФ,

7. Организации по защите цифровых прав
- просвещают граждан о том как устроена слежка за ними
- оказывают судебное и медийное давление на корпорации
- оказывают судебное и медийное давление на правительства/органы власти
- в зависимости от источника финасирования (частные пожертвования, корпоративные пожертвования или госгранты) выбирают фокус своей работы
источник

NK

ID:0 in Чат к каналу @begtin
Пример: EFF и Exodus privacy существуют на частные пожертвования и исследуют отслеживание пользователей разработчиками приложений. Ряд НКО при частной и государственной грантовой поддержке исследуют цифровую слежку за гражданами в авторитарных странах.

Вернёмся к законопроекту предлагаемому в России. В контексте написанного выше надо понимать среду в которой он принимается:
- в России нет компаний имеющих собственные самодостаточные и сколь бы то ни было заметные на рынке экосистемы;
- в России нет компаний со значимым рынком устройств, подавляющее число смартфонов - это Android или Apple, компьютеров - Microsoft и Apple, для других устройств - другие не-российские производители;
- в России есть несколько заметных игроков в создании приложений конкурирующих с мировыми игроками. Это MRG и Яндекс и на этот рынок стремительно рвутся другие игроки;
- в России, в отличие от многих стран, государство тратит средства на создание мобильных приложений. Приложения Госуслуги, Личный кабинет налогоплательщика и др, в большинстве стран таких приложений нет и государственные органы не создают их.
- в России есть сильный тренд на усиление спецслужб в цифровой среде. Законы Яровой, "О суверенном рунете" и так далее иллюстрируют это явление.
- в России цифровые сервисы пока отсутствуют на повестке защиты прав потребителей - как НКО так и органами власти, большая часть регулирования происходила без акцента на правах граждан;

Итого мы имеем ситуацию когда, в законопроекте:
- всё выведено в решение Правительства. Закон очень рамочный и даёт возможность Правительству как самому устанавливать правила так и передать полномочия в Минкомсвязь или Роскомнадзор. Как именно это будет сделано пока непонятно.
- в законопроекте ничего нет про защиту конкуренции которую там как бы декларируют. Например то что у пользователя должен быть выбор между тем какое ПО может быть предустановлено у него. Например, какое приложение для почты будет установлено в итоге на новом телефоне - Яндекса или Mail.ru ?
- в законопроекте ничего нет про процедуру отбора и определения приложений для предустановки, опять же всё на откуп Правительству. Без прозрачной процедуры отбора приложений - эта тема  коррупционноёмка
уже есть справедливые опасения что ряд приложений будут следить за пользователями - например если будет требование по предустановке антивируса. Необходимы методы верификации приложений на предмет удаления из них следящих модулей. Иначе мы окажемся в ситуации когда Правительство _обяжет_ компании следить за гражданами и _обяжет_ граждан иметь программы на телефоне следящие за гражданами.
- почти неизбежно в списке приложений появятся приложения Госуслуг и ФНС и это, с одной стороны ускорит цифровое проникновение государства, а с другой создаст ситуацию когда правоохранительным органам и спецслужбам не придётся даже запрашивать данные у российских разработчиков, они получат их напрямую из Минкомсвязи и ФНС России.

В качестве заключения
До принятия законопроекта мы имели ситуацию когда гражданин имел право выбирать кто за ним следит и как. Государство могло бы и может выступать как защитник цифровых прав гражданина и потребителя. С того момента как закон будет принят - не только Яндекс, Mail.ru и др. будут отвечать за ту слежку которую они осуществляют, но и Правительство обязывающее производителей устанавливать их приложения. Наличие государственных приложений на телефонах и иных устройствах граждан даст возможность новой, беспрецедентной слежки за гражданами, а также создания обширной сети государственной цензуры охватывающей конечные устройства граждан.

Ссылки:
[1] https://sozd.duma.gov.ru/bill/757423-7
[2] http://sozd.duma.gov.ru/download/EA989F41-969E-40C1-A548-A33139B28958
[3] https://www.samsung.com/global/galaxy/apps/galaxy-store/
[4] https://www.24hchina.com/chinese-app-store-list/
[5] https://segment.com/

#privacy #mobile #government
источник

G

Gip24 in Чат к каналу @begtin
Это тоько в части "телефонов". А закон шире - он касается технически сложных товаров. А это -
- автомобили (ой, на них же то же стоит ПО уже)
- компьютеры
- ТВ
- фото и видео
- холодильники (ой, и на них же то же стоит ПО уже)
источник

IB

Ivan Begtin in Чат к каналу @begtin
Да я кое-где в тексте упоминал что это не только телефоны, но по всем областям - в России нет своих экосистем
источник

М

Матвей in Чат к каналу @begtin
А что сказано в законе про удаляемость этих приложений? Сейчас есть неудаляемый (с Андроида без рутования) Facebook (как самый яркий пример). А как предполагается сделать? Неудаляемый ВК? Удаляемые (предустановленные) и Facebook, и ВК? Такой вариант не так уж плох/несправедлив, ИМХО.
источник

G

Gip24 in Чат к каналу @begtin
Ааа :) Только установленно
источник

f

fr1 in Чат к каналу @begtin
из Китая не запрещает покупать?
источник

m

moi cyberkotik in Чат к каналу @begtin
а надо бы?
источник

IB

Ivan Begtin in Чат к каналу @begtin
порядок установки определяется правительством - оно может обязать делать приложения неудаляемыми
источник

М

Матвей in Чат к каналу @begtin
Ivan Begtin
порядок установки определяется правительством - оно может обязать делать приложения неудаляемыми
Понятно.
источник

М

Матвей in Чат к каналу @begtin
ID:
Пример: EFF и Exodus privacy существуют на частные пожертвования и исследуют отслеживание пользователей разработчиками приложений. Ряд НКО при частной и государственной грантовой поддержке исследуют цифровую слежку за гражданами в авторитарных странах.

Вернёмся к законопроекту предлагаемому в России. В контексте написанного выше надо понимать среду в которой он принимается:
- в России нет компаний имеющих собственные самодостаточные и сколь бы то ни было заметные на рынке экосистемы;
- в России нет компаний со значимым рынком устройств, подавляющее число смартфонов - это Android или Apple, компьютеров - Microsoft и Apple, для других устройств - другие не-российские производители;
- в России есть несколько заметных игроков в создании приложений конкурирующих с мировыми игроками. Это MRG и Яндекс и на этот рынок стремительно рвутся другие игроки;
- в России, в отличие от многих стран, государство тратит средства на создание мобильных приложений. Приложения Госуслуги, Личный кабинет налогоплательщика и др, в большинстве стран таких приложений нет и государственные органы не создают их.
- в России есть сильный тренд на усиление спецслужб в цифровой среде. Законы Яровой, "О суверенном рунете" и так далее иллюстрируют это явление.
- в России цифровые сервисы пока отсутствуют на повестке защиты прав потребителей - как НКО так и органами власти, большая часть регулирования происходила без акцента на правах граждан;

Итого мы имеем ситуацию когда, в законопроекте:
- всё выведено в решение Правительства. Закон очень рамочный и даёт возможность Правительству как самому устанавливать правила так и передать полномочия в Минкомсвязь или Роскомнадзор. Как именно это будет сделано пока непонятно.
- в законопроекте ничего нет про защиту конкуренции которую там как бы декларируют. Например то что у пользователя должен быть выбор между тем какое ПО может быть предустановлено у него. Например, какое приложение для почты будет установлено в итоге на новом телефоне - Яндекса или Mail.ru ?
- в законопроекте ничего нет про процедуру отбора и определения приложений для предустановки, опять же всё на откуп Правительству. Без прозрачной процедуры отбора приложений - эта тема  коррупционноёмка
уже есть справедливые опасения что ряд приложений будут следить за пользователями - например если будет требование по предустановке антивируса. Необходимы методы верификации приложений на предмет удаления из них следящих модулей. Иначе мы окажемся в ситуации когда Правительство _обяжет_ компании следить за гражданами и _обяжет_ граждан иметь программы на телефоне следящие за гражданами.
- почти неизбежно в списке приложений появятся приложения Госуслуг и ФНС и это, с одной стороны ускорит цифровое проникновение государства, а с другой создаст ситуацию когда правоохранительным органам и спецслужбам не придётся даже запрашивать данные у российских разработчиков, они получат их напрямую из Минкомсвязи и ФНС России.

В качестве заключения
До принятия законопроекта мы имели ситуацию когда гражданин имел право выбирать кто за ним следит и как. Государство могло бы и может выступать как защитник цифровых прав гражданина и потребителя. С того момента как закон будет принят - не только Яндекс, Mail.ru и др. будут отвечать за ту слежку которую они осуществляют, но и Правительство обязывающее производителей устанавливать их приложения. Наличие государственных приложений на телефонах и иных устройствах граждан даст возможность новой, беспрецедентной слежки за гражданами, а также создания обширной сети государственной цензуры охватывающей конечные устройства граждан.

Ссылки:
[1] https://sozd.duma.gov.ru/bill/757423-7
[2] http://sozd.duma.gov.ru/download/EA989F41-969E-40C1-A548-A33139B28958
[3] https://www.samsung.com/global/galaxy/apps/galaxy-store/
[4] https://www.24hchina.com/chinese-app-store-list/
[5] https://segment.com/

#privacy #mobile #government
При описании экосистем, ИМХО, следовало бы хоть краешком упомянуть про Яндекс.Стор. Конечно, не полноценная экосистема (не своя ОС), но таки некоторая попытка сделать хоть что-то.
источник

IB

Ivan Begtin in Чат к каналу @begtin
Матвей
При описании экосистем, ИМХО, следовало бы хоть краешком упомянуть про Яндекс.Стор. Конечно, не полноценная экосистема (не своя ОС), но таки некоторая попытка сделать хоть что-то.
а он вообще живой?
источник