Size: a a a

Роман Юнеман

2021 December 14
Роман Юнеман
​​Именем латышского террориста Яна Берзина хотят назвать улицу в Новой Москве.

Послужной список революционера Яна Берзина (настоящее имя — Петерис Янович Кюзис) внушительный: убийство полицейского в 1907 году, разбой и грабежи, членство в боевых ячейках, бегство из ссылки по поддельным документам, дезертирство во время Первой мировой и вооруженный захват власти в 1917 году.

После революции он стал партийной номенклатурой и вновь достиг «серьёзных успехов». Берзин организовал казнь нескольких тысяч политзаключенных Рижской тюрьмы и даже попал под суд ВЦИК за эти расстрелы. Был спасён Дзержинским, а потом возглавил военную разведку. Правда, именно с Берзиным историки связывают крупнейший за всю историю советских спецслужб провал — «совещание резидентов». Почитайте об этом, там история феерического непрофессионализма.

Но не обращая внимания на эти исторические факты, седьмого декабря депутаты Сосенского поселения практического единогласно приняли решение о присвоении ранее безымянной улице имени Берзина.

Есть в нашей истории огромное количество куда более достойных и менее одиозных личностей, а потому наше движение Общество.Будущее сделает всё возможное, чтобы такой улицы в Новой Москве не было. Русская историческая память не должна быть осквернена улицами, названными в честь террористов.

Так что прошу каждого, кто выступает против этого решения — напишите в электронную приёмную Департамента культурного наследия Москвы и выразите собственное несогласие с этим решением. Можете даже просто копировать мой пост в содержании обращения. Это займёт у нас всего пару минут, а вот название улицы в честь террориста может остаться на десятилетия.
источник
2021 December 15
Роман Юнеман
Аншлаг на встрече наших читателей с Романом Юнеманом и Данилом Махницким. Обсуждали настоящее и будущее независимой русской политики, потому что это волнует всех!
источник
Роман Юнеман
источник
Роман Юнеман
источник
Роман Юнеман
источник
Роман Юнеман
источник
Роман Юнеман
источник
Роман Юнеман
источник
Роман Юнеман
Сегодня в гостях у Егора. Поговорим о разном.
источник
Роман Юнеман
В 21 час Свят Павлов и Егор Просвирнин начинают большой разговор с Романом Юнеманом о прошлом, настоящем и будущем. Не вздумайте пропустить, будет очень интересно - https://youtu.be/1oZX897meLs
YouTube
Роман Юнеман, Свят Павлов и Егор Просвирнин: большой разговор
В 21 час Свят Павлов и Егор Просвирнин начинают большой разговор с Романом Юнеманом о прошлом, настоящем и будущем. Присылайте ваши вопросы в прямой эфир - https://czarstream.tv

Эпический репортаж о русофобии в Казахстане - https://youtu.be/l16ZWnUE2Vs

Биткоин-кошелек для благодарностей в крипте: bc1qewx460kvd7pd8pq2yl5s5smlsld0n8lcwttpte
Эфир (сеть ETH, сюда же можно слать ERC20 токены на эфире): 0xAAc74e45C66F738Bb5Ae3E2eABA3BE0c149070e1
Monero: 42DoawSymNceNFVp97izamCSR2gXAcToNgBbykRUFaHTbwehBbiEiL8bntUt4VAHYFjMR6dmj3ec6egymfnmhMhiHqK8p61
Cardano: addr1q8q4aezejxlgpcqgzj4fn0acj7utmpqqcu9t79hsgwg3pt7ptmj9nyd7srsqs992nxlm39achkzqp3c2hut0qsu3zzhs6t3nzd
BNB Binance SmartChain BEP20 и все сопутствующие токены BEP20: 0x731342bdeB9E8F179e08644643E34227791847F6
Tron TRX20 и все сопутствующие токены (минимальная комиссия, если выводите USDT): TZ7fD1fupaXscSJ5JcJ2HdRXSUJEKxC19t

*ПОДПИШИТЕСЬ ИЛИ ВСЕ ПРОПУСТИТЕ* :
Здесь тексты для подписчиков, *тот самый канал "Программные тексты"* с целой библиотекой про царя-на-блокчейне…
источник
2021 December 16
Роман Юнеман
Ого, красиво. Надо будет сгонять.
источник
Роман Юнеман
источник
Роман Юнеман
источник
Роман Юнеман
источник
Роман Юнеман
источник
Роман Юнеман
Обидно, что фокус Рождества смещается на 25 декабря.

На настоящее и исконно российское 7 января у многих сил уже не остаётся. Напоминаем, что лучший способ приблизиться к отечественному чуду - отправиться на фестиваль «Русское Рождество» в Шую Ивановской области 6-9 января 2022 года. Программа очень крутая!

russkoerozhdestvo.ru
источник
Роман Юнеман
Все мы уже знаем, что случилось на днях с сотрудницей «Листвы», Дашей.

Несмотря на огласку в СМИ, никто, кроме нас самих, не сможет защитить работников и гостей лавки от подобных происшествий. Пускать дело на самотёк и жить в страхе — недопустимо, поэтому мы запускаем кампанию по подаче жалоб на нелегальных мигрантов возле «Листвы».  Всё подробно описано в данной инструкции.

Давайте вместе прекратим опасное соседство и привлечём к ответственности нарушителей!

(а как всё начиналось, описано здесь)
источник
Роман Юнеман
100 лет назад в России случился страшный голод.

Память о нём сохранилась даже в языке, в известной фразе «голодающие Поволжья». Её часто произносят с некоторой иронией, но масштаб жертв того времени шокирует. 5 миллионов жертв. Какая уж тут ирония.

Голод двадцатых был не первым для русского народа и, увы, не последним.

В новом видео я рассказываю о трёх чудовищных случаях голода. Один из них случился ещё в Российской империи, следующие два — в Советском Союзе.

Я постарался развёрнуто ответить на вопросы: что же случилось и чем отличались эти мрачные главы нашей истории?

https://www.youtube.com/watch?v=uBw8jX5Y3AI
YouTube
Голод в СССР и Российской Империи: кто виноват?
100 лет назад в России случился страшный голод.

Память о нём сохранилась даже в языке, в известной фразе «голодающие Поволжья». Её часто произносят с некоторой иронией, но масштаб жертв того времени шокирует. 5 миллионов жертв. Какая уж тут ирония.

Голод двадцатым был не первым для русского народа и, увы, не последним.

В новом видео я рассказываю о трёх чудовищных случаях голода. Один из них случился ещё в Российской империи, следующие два — в Советском Союзе.

Я постарался развёрнуто ответить на вопросы: что же случилось и чем отличались эти мрачные главы нашей истории?

Также подписывайтесь на мои социальные сети:
Телеграм — https://t.me/big3russia
Фейсбук — https://www.facebook.com/roman.yuneman
Инстаграм — https://instagram.com/roman_yuneman
Вконтакте — https://vk.com/roman_yuneman
Твиттер — https://twitter.com/roman_yuneman

#голод #голодвссср #голодвповоложье
источник
2021 December 17
Роман Юнеман
Как пройти в библиотеку?

Встретился вчера с экоактивистами из Бутово. Познакомились, я рассказал о планах по защите Битцевского леса и призвал всех присоединяться к нашей борьбе.

В целом получился конструктивный разговор — люди приятные, адекватные и настроены серьёзно. Отлично, что есть такие локальные сообщества.

Самое забавное: встреча должна была пройти в муниципальной библиотеке 193. Клуб «ЭкоБутово» собирается в ней с 2017 года. Но стоило нам только начать, как в библиотеку позвонили и потребовали, чтобы никакой встречи там не было.

Пришлось идти в ближайшее кафе. Но и там неплохо посидели :)

Боятся так, что даже в помещение пускать не хотят. И правильно боятся.
источник
Роман Юнеман
источник