Size: a a a

Breaking Trends

2017 November 18
Breaking Trends
Сегодня выступила на «Прайм-тайме». Дала ребятам задание создать канал про форум. Победил канал, где жарят новости лучше, чем твоя бабушка свинину — @pigtimenews  и «Сплетницы Циолковского» @ggtziolk.
источник
2017 November 19
Breaking Trends
Топ-30 в октябре: Интегральный рейтинг цитируемости СМИ от Brand Analytics.
источник
2017 November 20
Breaking Trends
Facebook представил приложение Facebook Creator для видеоблогеров. Об этом пишет, например, Fortune.

Приложение позволяет добавлять в Facebook-трансляции и обычные ролики заставки, стикеры и рамки, а также редактировать их. В Facebook Creator также можно отвечать на комментарии к видео в Facebook, Instagram и Messenger.

Fortune пишет, что Facebook надеется переманить видеоблогеров у YouTube благодаря более удачной модели монетизации контента.
источник
Breaking Trends
Процент тех, на кого подписаны или смотрят регулярно в Instagram и/или YouTube.

Исследование Mediascope«Оценка рекламных интеграций в блогерский контент». Аудитория: мужчины и женщины от 14 до 45.
источник
2017 November 21
Breaking Trends
Programmatic-закупки рекламы начинают захватывать традиционные медиа – телевидение, радио и наружку

К 2019 году две трети мирового объема цифровой рекламы будет продаваться по принципу programmatic, прогнозирует Zenith. В этом году доля таких закупок составила 59%. Суммарные бюджеты на programmatic-закупки интернет-рекламы вырастут, в среднем, на 21% в год с $57,5 млрд. в 2017 году до $84,9 млрд. в 2019 году.

В этом году на размещение рекламы через programmatic на телевидении, радио, кино и в наружной рекламе в США будет потрачено $5,6 млрд., что составляет 6 % от общего объема рекламных расходов. К 2019 году ожидается общий рост этого показателя до $13 млрд. или 13,6% от общего объема рекламы в этих странах.
источник
Breaking Trends
Телереклама взяла докризисную планку. Драйверы роста — нишевое ТВ, средние и мелкие рекламодатели. На графике аналитического центра НСК — динамика суммарных бюджетов ТВ-сегмента в 2014-2017, млрд. руб
источник
Breaking Trends
В какой сфере вы работаете?
anonymous poll

Журналистика – 485
👍👍👍👍👍👍👍 36%

Другое – 320
👍👍👍👍👍 24%

Маркетинг – 274
👍👍👍👍 20%

Пиар – 185
👍👍👍 14%

Наука – 51
👍 4%

Политика – 35
👍 3%

👥 1350 people voted so far.
источник
Breaking Trends
Бывает так, что Ричард Брэнсон, Ник Вуйчич, Майл Томсон, Маршалл Голдсмит встречаются в одном месте. Это будет 27-28 ноября на Synergy Global Forum. Я обязательно туда пойду, чтобы вам рассказать самое главное про мотивацию и успех. Если хотите получить книжки на английском от участников форума, получите — я позже выложу!

P.S. Хотите присоединиться ко мне и тоже пойти на Форум , заказывайте билеты по ссылке: https://goo.gl/eKVpkv
источник
2017 November 22
Breaking Trends
Издатель «Медузы» Илья Красильщик в интервью рассказал о том, как должны работать медиа чтобы выжить, какими будут СМИ через несколько лет и что означает для ТВ феномен Юрия Дудя в YouTube. Вот цитата про свободу слова:

«В начале сентября в Тбилиси собирались представители разных СМИ, были люди из Украины, Белоруссии, Грузии. Мы говорили о том, как быть интересными и привлекать внимание читателя. И вот мы говорим-говорим, а один из участников встает и говорит: «А нам это все вообще не годится, потому что я из Азербайджана. О чем вы вообще говорите, какой рынок? Нас просто всех посадят и все». И в этот момент — сидит представитель СМИ свободнейшей страны в мире —  Белоруссии — и тут выясняется, что у них, по сравнению с Азербайджаном, суперситуация, а Россия вообще образец».
источник
Breaking Trends
​​Сегодня у Google дудл с Владимиром Далем. 216 лет со дня рождения лексикографа.
источник
Breaking Trends
Скоро киберспортивные соревнования будут смотреть чаще, чем Формулу-1.

Написала материал о том, как киберспорт меняет медиапотребление, и зачем в него вкладывают деньги бренды.
источник
2017 November 23
Breaking Trends
Певица и телеведущая Ольга Бузова получила новую работу на Первом канале. Она станет ведущей нового ежедневного информационного ток-шоу «Бабий бунт».

Ольга Бузова будет работать с Юлией Барановской, Софико Шеварднадзе, актрисой Татьяной Васильевой и радиоведущей Еленой Абитаевой. Пять женщин станут ведущими шоу.
источник
Breaking Trends
Пообщалась с дизайнером студии инфографики МИА "Россия Сегодня" Лерой Базанковой про тренды в иллюстрации. Здесь найдете полный текст с картинками. А вот сами тренды:

1. По сюжету: чаще всего изображены люди в действии, они что-то рисуют, записывают, общаются, перестраивают или просто идут, пользуются гаджетами.

2. По исполнению: это больше нескучный вектор (симметричный и статичный), появляются текстуры и паттерны, чаще всего эффект шума и аэрозоля.

3. Про изображение людей: уход от фотореализма и анатомической правильности. Обычно рисуется только овал лица, без глаз носа и рта.

4. Про ракурс: часто встречается неправильная перспектива или её отсутствие, когда объём объекта передается новыми средствами.

5. Анимация. Иногда можно встретить анимированную иллюстрацию или некоторые движущиеся элементы в ней.
источник
Breaking Trends
Телеканал «Царьград»  — всё 🤷🏻‍♀️
источник
Breaking Trends
Сайты irr.ru и job.ru —  будут закрыты 🤷🏻‍♀️
источник
2017 November 24
Breaking Trends
YouTube заблокировал один из самых популярных в России детских каналов. Канал Vlad Crazy Show заблокирован «за нарушение принципов сообщества».

В сообществе «Ютубер» «В контакте» говорится, что Vlad Crazy Show «бил все рекорды по подпискам в последние месяцы». На момент блокировки у канала было более 9,4 млн подписчиков.

Vlad Crazy Show был посвящен развлечениям, игрушкам, фастфуду и сладостям. В социальных сетях его критиковали за популяризацию среди детей вредной еды, различных брендов, которые рекламировались в роликах.
источник
Breaking Trends
Вместо пятничной подборки интересных каналов я собрала подборку медиатрендов недели:

1. Forbes сократил количество выпусков издания в год. В 2018 году выйдет всего десять печатных номеров. В редакции сокращены 20 человек.

2. Агентство ТАСС подало иск о защите деловой репутации к «Аргументам недели» на 3 млн рублей.

3. Телеканал «Пятница» объявил распродажу рекламного инвентаря. Розыгрыш спецпредложений проходит в закрытом аккаунте Telegram.

4. В мире визуализации данных становится все интереснее. Последняя новинка — мастерклассы по приготовлению блюд из данных. Выглядит аппетитно!

5.Если хотите попасть в подборку пятничных каналов, пишите @VictoriaGarcias.
источник
2017 November 25
Breaking Trends
В Академии наук проходит XII съезд Союза журналистов России. Сегодня выберут нового председателя СЖР. Последние 25 лет его возглавляет Всеволод Богданов.
источник
Breaking Trends
⚡️#BreakingRussia⚡️

Павел Гусев: В следующем году появится памятник погибшему журналисту на Арбате.
источник
Breaking Trends
Российский тележурналист Владимир Геннадиевич Соловьёв стал председателем Союза журналистов России.
источник