Каким местом perfreview покажет сильные и слабые стороны, пробелы в тех.знаниях и в знании доменной области? Кто и как решит, какие стороны и знания как влияют на эффективность команды?
Кто решит? Начальник, т.е. я к примеру и решаю какие у нас метрики, на основе этого фомирую требования к производительности, качеству для каждой из комманд. Потом устраиваю ревью и смотрю кто чего достиг (инциденты, delivery rate, SLA)
А если знаешь, то зачем тебе perfreview? Собственно, если у команды есть хоть какой-то лидер (или хоть какой-то менеджмент), то он и так знает и про сильные и слабые стороны и про знания и про слабое звено и про реальные роли в команде. Если менеджер этого не знает и хочет внедрять 360 или перфревью - то надо уволить этого менеджера, как профнепригодного.