Сорос о рынках, евро и мировом раскладе
Если Трамп - дед, то из фото ниже 👇очевидно, что Сорос уже - прадед, но по-прежнему, активно продвигающий интересы части американского истэблишмента по всему миру.
Вчера Сорос дал развернутое интервью
Augsburger Allgemeine, в котором озвучил свое мнение по основным вопросам актуальной повестки.
Основные тезисы:
🔹Covid-19 и все, что с этим связано - это
"самый большой кризис, который я когда-либо видел" (прадеду -89 лет).
Covid-19 перевернул жизнь людей с ног на голову.
🔹Мировая экономика находится
в начале исторической рецессии.
🔹Правительство США и других западных стран оказались очень слабо подготовлены к борьбе с covid-19.
🔹Мир ДО covid-19 и ПОСЛЕ - это два разных мира. Какая парадигма будет в новом мире никто не знает.
🔹Тесное сотрудничество с Китаем для США не желательно. "Мы должны защищать наши демократические и открытые общества". Китайцы живут при диктаторе - Си. Многие хорошо образованные китайцы глубоко разгневаны тем, что партийное руководство так долго скрывало covid-19".
"Си Цзиньпин назначил себя Президентом на всю жизнь, тем самым разрушив политические надежды многих политиков в своей стране. Это была большая ошибка".
🔹"Трамп так же хотел бы быть диктатором, но не может им стать из-за конституции США, которая нас от этого защищает".
"Я всегда верил в то, что Трамп когда-нибудь уничтожит себя и он превосходит мои самые смелые ожидания в этом отношении".
🔹"Я очень беспокоюсь о том, сможет ли Европейский союз пережить этот кризис. Ведь это все-таки незаконченный союз, нет реального политического и экономического единства. Вот почему Европа сейчас гораздо более уязвима, чем США".
‼️"Недавнее
решение Федерального Конституционного суда Германии о незаконности
покупки гособлигаций Европейским Центральным банком (ЕЦБ) -
это политическая бомба, которая может взорвать весь ЕС".
🔹Популисты Италии, Великобритании и др, а так же Трамп представляют серьезную угрозу открытому и свободному обществу.
🔹
О финансовых рынках: "никогда не верьте в то, что рынки действуют мудро. Они абсолютно не совершенны, как и мы, люди. И это мы видим и в этом ковидном кризисе. Люди ежедневно колеблются между отчаянием и надеждой. И точно так же колеблются и рынки".
P.S. За 2 дня до вышедшего интервью Сороса Финаскоп о взрыве ЕС и перспективах Евро 👉
https://t.me/FINASCOP/2539@finascop