Size: a a a

ИА "Стекломой"

2021 April 28
ИА "Стекломой"
источник
2021 April 29
ИА "Стекломой"
🇷🇺💸🎥Губернатор Калининградской области Антон Алиханов вдохновился легендарной рубрикой @chesnokmedia в передаче на КП и завел свою собственную.
источник
ИА "Стекломой"
В Ростовской области зреет бунт азербайджанцев и афганцев, которых на Дон запустили наши продажные чинуши. Среди них уже популярность набирают экстремистские лозунги.

Вот что сказал вчера на несогласованном митинге предпринимателей
лидер афганской диаспоры РО Абуль Касим Хосейни.

– Они ничего не знают, ничего не решают… На самом деле все они знают! Но вот вопросы они не решают. И мы как бараны голосуем за них?! Если мы в бандитской стране живем, мы тоже должны вести себя как бандиты, – сказал Абуль.

То есть этот приезжий наглец считает Россию "бандитской страной". Ребята из ФСБ, пожалуйста, организуйте Абулю билет обратно в афганский кишлак и проверьте, как он получил российский паспорт. В Афганистане он будет счастливо жить в "небандитской стране".
источник
ИА "Стекломой"
Буднично напоминаем, что боестолкновения между киргизскими и таджикскими войсками случаются примерно каждую весну в одном и том же регионе. Вряд ли у кого-то есть сомнения, куда в случае полномасштабной эскалации конфликта потянутся многотысячные караваны беженцев ❤️
источник
ИА "Стекломой"
🇭🇺⚖️📊Парламент Венгрии практически единогласно проголосовал за отмену подоходного налога для всех граждан моложе 25 лет.

После 25 лет для венгерских молодоженов предусмотрены дополнительные налоговые льготы. Ранее власти Венгрии освободили от уплаты подоходного налога многодетных матерей.

Законодательная инициатива вступит в силу в 2022 году и затронет около полумиллиона венгерских граждан. Принятое решение обойдется бюджету Венгрии в 360-420 млн. евро ежегодно. В правящей партии Fidesz (Фидес) особо не скрывают, что инициатива носит предвыборный характер и принята аккурат под парламентские выборы в следующем году.

Кто молодец? Виктор Орбан молодец. Кто заплатит за банкет? Берл… Брюссель 👌
источник
ИА "Стекломой"
https://t.me/dimsmirnov175/21432

Авиасообщение с Турцией, напомним, было официально закрыто из-за роста заболеваемости коронавирусом в республике: >50 тысяч случаев ежедневно.

Только за сегодня в Индии выявили ~380 тысяч новых случаев заболевания, в том числе штаммом вируса, устойчивого к антителам.

🤔🤔🤔
источник
ИА "Стекломой"
— Ну как там с ОДКБ?
— А?
— Как с ОДКБ-то там?
— Чё с ОДКБ?
— Чё?
— Куда ты звонишь?
— Тебе звоню.
— Кому?
— Ну тебе.
— Ты кто такой?
— Эмомали Шарипович.
— Какой Эмомали Шарипович?
— Рахмон.
— Такого не знаю, ты ошибся номером, друг.
— Кто?
— Ты.
— Чё с ОДКБ?
— Каким ОДКБ?
— Ну в которое мы вместе вступили еще в 1992 году.
— Куда?
— В ОДКБ.
— Ты пьяный или кто, сынок?
— Я Эмомали Шарипович Рахмон.

https://t.me/sashakots/22232
источник
2021 April 30
ИА "Стекломой"
В апреле США и страны ЕС выслали в общей сложности 53 сотрудника российских посольств.
источник
ИА "Стекломой"
Страшная трагедия в Израиле – 44 погибших. И это не атака палестинских террористов, а «всего лишь» массовая давка во время праздника.

Вчера начался иудейский Лаг ба-Омер и десятки тысяч ортодоксальных паломников хлынули в Галилею. Там на горе Мерон расположена гробница рабби Шимон бар Иохая и у подножия ежегодно празднуется праздник.

По одним данным, рухнула одна из временных трибун. По другим: случился «эффект домино»: поток еврейских ортодоксов шел в гору, на узкой тропинке кто-то поскользнулся, упал и дальше как снежный ком – буквально за пару минут образовалась чудовищная давка, начались падения друг на друга и толпа повалила назад – узкий проход заполнили бегущие люди. Помимо десятков погибших, во время паники пострадали не менее сотни человек.

В Израиле еще действуют пандемийные ограничения на массовые мероприятия, но учитывая успешную программу вакцинации праздничный фестиваль все-таки разрешили. Вот только ожидали около 10 тысяч участников, а приехало не менее 30 тысяч(по свежим данным, все 100 тысяч): автобусы с ортодоксами съезжались со всей страны.

Стоит отметить символизм события: Лаг ба-Омер празднуется в честь окончания эпидемии – загадочная болезнь, согласно иудейским текстам, убила более 24 тысяч учеников рабби Акивы. У великого мудреца Торы осталось всего несколько учеников, включая бар Иохая и с тех пор весной евреи собираются жечь, костры, петь, плясать и стрелять из луков по мишеням.

Фестиваль окончания эпидемии должен быть стать крупнейшим постковидным сбором людей, а стал кровавой баней. Такие давки переодически случаются в местах плохо контролируемых скоплений людей – например, во время паломничества в Мекку. А в 1999 году 53 человека погибли в подземном переходе метро города Минск – трагедия на «Немиге» была связана с рок-концертом и сильным градом, загнавшим людей в переход.

Обычно такие трагедии вызывают исключительно сочувствие, но гибель сорока ортодоксов вызвала и волну омерзительных шуточек: в комментах «Аль-Джазиры» ликуют и радуются "хорошим" новостям отдельные представители арабского мира, а «прогрессивная» публика шутит про упавшую на пол монетку.Пандемия ковида подходит к концу и скоро будет окончательно побеждена вакцинами и прочими мерами, а вот лекарства от пандемии человеческой жестокости пока не придумали.

Россия и ряд стран ЕС уже выразили соболезнования, премьер страны Нетаньяху назвал случившееся ужасной катастрофой — он прибыл на гору Мерон. Главный раввин Великобритании Эфраим Мирвис назвал случившееся «худшими потерями в мирной время за всю историю Израиля».

Реб Йесод
источник
ИА "Стекломой"
🇹🇷🙈🇺🇸Реджеп Эрдоган пригрозил США признанием геноцида индейцев, если Джо Байден не «отменит» официальное признание акта геноцида армян Турцией.

Самое смешное, что Эрдоган грозился признать геноцид индейцев еще два года назад, когда Палата представителей США приняла рекомендательную резолюцию о признании геноцида армян, но, как известно, ничего не сделал.

Вряд ли сейчас что-то изменится: Эрдоган богат на скандальные заявления и сотрясание воздуха, но слаб на конкретные шаги, особенно в отношении «старших» звезднополосатых партнеров.
источник
ИА "Стекломой"
⚡️"Штабы Навального" включены в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму — Росфинмониторинг
источник
ИА "Стекломой"
Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian

История со скандальным запретом вакцины «Спутник V» в Бразилии получила ожидаемое продолжение: Российский фонд прямых инвестиций подаёт в суд на национальное агентство по саннадзору Бразилии Anvisa.

Как известно, Anvisa ввело запрет на импорт и производство вакцины из-за «ошибок в документации» и по результатам лабораторных исследований, в ходе которых якобы были найдены живые (способные к размножению) аденовирусы. Проще говоря, по мнению Anvisa, вакцина «Спутник V» — это не вакцина, а самый что ни на есть распространитель коронавируса.

Иначе как чистым безумием вердикт бразильского регулятора не назовёшь, учитывая хотя бы количество стран, одобривших (и продолжающих одобрять) поставки и производство нашей вакцины. В соседних с Бразилией Аргентине, Венесуэле, Парагвае и Боливии «Спутник V» не вызвал никаких нареканий, и только самое честное, внимательное и опытное руководство Anvisa смогло-таки разглядеть смертельную опасность, нависшую над народом Бразилии. И плевать, что за минувшие сутки в стране зафиксировано свыше 3 тыс. смертей от коронавируса, а 14 из 26 губернаторов бразильских штатов подали официальное прошение на регистрацию «Спутника V» в стране. Стерпится — слюбится!

Однако вскоре после скандального вердикта регулятор стал путаться в собственных показаниях. Один из сотрудников Anvisa заявил, что в ведомстве не проводили тест на реплицированный аденовирус, так как вообще не получали никаких образцов вакцины для исследований. В свою очередь, глава РФПИ Кирилл Дмитриев буднично напомнил, что вся документация была направлена Anvisa в полном объёме.

Что сказать? Очень топорно работают бразильские партнёры — то ли дело Брюссель. Регистрация «Спутника V» в ЕС идёт уже почти два месяца и, по словам еврокомиссара Тьерри Бретона, будет идти как минимум до конца года, потому что… ну потому что Брюсселю виднее, отвалите. Зато никаких страшилок про «живые аденовирусы» и «ошибки в документации» — всё по-честному.

Самое печальное, что исход судебной тяжбы в контексте глобальной пандемии мало что изменит. Разумеется, лжецов (тем более таких наглых лжецов) нужно призвать к ответу. Только вот драгоценное время, когда можно было спасти десятки и сотни тысяч жизней, будет упущено во имя сиюминутной политической выгоды отдельно взятых бразильских функционеров
источник
ИА "Стекломой"
🇺🇸💸⚖️Абсолютно голливудская история из Голливуда о том, как ДЕЛАТЬ ДЕЛА.

6 апреля в Лос-Анджелесе по обвинению в мошенничестве был задержан некто Захари Хорвитц, начинающий голливудский актер. По версии следствия, с 2017 года он обманным путем заполучил $690 млн. Как именно?

34-летний Хорвитц работал по классической схеме: инвесторы давали деньги компании Хорвитца 1inMM, которая должна была выкупать третьесортные голливудские фильмы и перепродавать их с наценкой HBO и Netflix для дальнейшей дистрибуции в странах Латинской Америки. Взамен Мавроди Хорвитц обещал вкладчикам возврат денег с 15% надбавкой уже через 6 месяцев. Разумеется, на полученные деньги Хазари никаких фильмов не выкупал и ни с каким Netflix сотрудничать не собирался.

Сложно поверить, но на такую мавродиевщину в Голливуде повелось немало богатых людей. Маховик строительства финансовой пирамиды закрутился со страшной скоростью: на бабки, вытянутые у одного инвестора, Хорвитц платил проценты другому, одновременно окучивая третьего.

Актер даже не второго, а третьего плана, Хорвитц жил на широкую ногу, скупая элитную недвигу и путешествуя на частном самолете. В погоне за длинным долларом Хорвитц не чурался кидать даже своих близких друзей (вовсе не олигархов-инвесторов), которые, в свою очередь, агитировали друзей и родственников нести сбережения (часто последние) Хорвитцу.

Как и полагается, через некоторое время финансовая пирамида стала валиться под собственным весом: Хорвитц перестал выплачивать «дивиденды» вкладчикам в конце 2019 года. До своего ареста Хорвитц умудрился еще год кормить жертв пирамиды обещаниями «скорых выплат» и чуть не влез в судебные тяжбы (!) с Netflix, до которых все-таки дошли новости об их (несуществующем) многолетнем сотрудничестве.

Из «заработанных» за несколько лет $690 млн. Захари Хоровитц в общей сложности не вернул вкладчикам $245 млн. На всех четырех счетах компании 1inMM оказалось ~$3,5 тыс., местонахождение остальной суммы выяснить не удалось.

В общем, ждем голливудский байопик о жизни голливудского Мавроди 🙏
источник
2021 May 01
ИА "Стекломой"
В рамках ежегодной подготовки к празднованию 9 мая коммунисты седлают любимого конька про «власовский флаг» 🙏

Впрочем, убогость и ненужность драпировки картонками Мавзолея это никак не отменяет.
источник
ИА "Стекломой"
🇺🇸👊✈️1 мая 1960 года во время полета над Екатеринбургом (в то время Свердловском) был сбит американский высотный самолет-разведчик U2, управляемый сотрудником ЦРУ Фрэнсисом Гэри Пауэрсом.

Пауэрс катапультировался и приземлился в районе деревни Косулино Свердловской области, где был задержан местными жителями до прибытия правоохранительных органов.

В августе Пауэрса приговорили к 10 годам лагерей, но он успел отсидеть полтора года, после чего был обменян на советского разведчика Рудольфа Абеля.

На фото: тематический мурал на железнодорожном вокзале «Екатеринбург-Пассажирский».
источник
ИА "Стекломой"
Всё в порядке, авиасообщение закрывать не планируется 🙏

https://t.me/bbbreaking/87408
источник
ИА "Стекломой"
Без шуток выдающийся образчик не троллинга даже, а показательного унижения украинцев в твиторе (селяне в комментах реально не понимают).

Достойное начало майских праздников ❤️
источник
ИА "Стекломой"
М-11 Чудово в сторону СПб, 01 мая 13 часов
Очередь на заправку
источник
ИА "Стекломой"
Глава ГКНБ РТ Саймумин Ятимов: Состоялся плодотворный разговор. То, что произошла трагедия на приграничных районах, она никогда не должна повториться. Потому что наши народы живут на этом участке, они между собой очень дружны. Мы, политики, должны дать нашим народам возможность жить в мире. Достигнуты договорённости по достижению мира на кыргызско-таджикских землях. Надеюсь, будут взаимопонимание и мир.

Глава ГКНБ КР Камчыбек Ташиев: мы приняли протокол из 4х пунктов в интересах двух стран. Наши народы переживают трудные времена. Произошла трагедия для двух стран. Приняли решение о полном прекращении всех стрел и отвести все воинские формирования на места постоянной дислокации. С сегодняшнего дня усилиями наших уважаемых соседей и нашими усилиями наступят мир и спокойствие в наших странах, особенно в приграничных районах.

1 мая, 17:50
источник
2021 May 02
ИА "Стекломой"
Христос Воскресе, православный люд! На фото — пасхальные гуляния 1918 года на Красной площади. Больше с тех пор они не проводились, но и сегодня мы вспоминаем того, кто смертию смерть попрал.
источник