Size: a a a

Кристина Потупчик

2021 April 26
Кристина Потупчик
Мизулина все-таки добралась до Дудя со своим антинаркотическими делами и раскрылось, что тот самый ролик – это ролик с Ивангаем.
Если не смотрели, то гляньте: там сидит растерянный блогер и рассказывает, что курит траву и однажды выжрал аяуаски (в употреблении которой кто только не признавался — от Бони до Марата Сафина). Про большой тюремный срок в России они тоже там говорят. И дисклеймер тут присутствует.

В комментариях к интервью до недавнего времени никто не обсуждал траву, а теперь будут сотни выходов в СМИ о том, что, оказывается, вот там и там Дудь обсуждают траву с такими-то знаменитостями и теперь Дудя за это будут пытаться закрыть или как минимум оштрафовать на миллионы. Ещё в этих СМИ будет блистать  дурно сделанными винирами дочь Мизулиной. Это называется «война с наркотиками», которая приведёт к ещё большей популяризации наркотиков, потому что подростки, которых заставили выбирать между Дудем и доносчицей (да ещё и дочерью чиновницы), понятно кого выберут.
источник
2021 April 27
Кристина Потупчик
Чтобы быть работящим псом, не обязательно быть ментом. Вот Плуто, у него вполне творческая работа — он играет роль собаки для видеоигр!
источник
Кристина Потупчик
Рисунки из фронтовой записной книжки лейтенанта 73-го Ганноверского фузилёрного полка Эрнста Юнгера. «Viva la Muerte!»
источник
Кристина Потупчик
источник
Кристина Потупчик
Надо сказать, что выбор неплохой. Это, конечно, не Числа, но тоже скучная часть. Всё самое интересное царь оставил нетронутым, то есть Новый Завет.
А может ему просто нравилась идея, что царь царей ест царей.
источник
Кристина Потупчик
НАДО БРАТЬ

https://t.me/bloodysx/10316
источник
2021 April 28
Кристина Потупчик
Иван Бегтин пишет о том, что опубликованные ведомствами материалы по закону о запрете просветительства собраны в «пиратском», ворованном ворде.

Действительно, как же ещё.

https://t.me/begtin/2797
Telegram
Ivan Begtin
2 года назад я писал о том как органы власти используются пиратскую версию MS Office [1]. Это анализ который я проделывал прошерстив сайты несколько десятков крупных ФОИВов и проверив файлы  в форматах .doc, .docx, .xls, .xlsx, .ppt, .pptx на предмет их метаданных. По умолчанию пиратское ПО оставляет метки в метаданных файлов о том какая пиратская группа разместила сборку MS Office. Неопытные пользователи на этом попадаются.

Спасибо читателю моего канала в телеграм, обнаружившему что в материалах по "регулированию просвещения" [2] все те же метки пиратского ПО.

Я бы сказал что смешно, не будь это так грустно. Когда-то я не стал продолжать копать в этой теме исходя из того что все давно или избавились от пиратского ПО, или перешли на облачную версию MS Office или на "импортозамещённые продукты".

Цифровая трансформация говорите ... ? Ну, вы меня понимаете.
Надо повторять этот анализ.

Ссылки:
[1] https://begtin.tech/government-piracy/
[2] https://regulation.gov.ru/projects#npa=115396

#piracy #government
источник
Кристина Потупчик
Жан Кокто, 1927.
источник
Кристина Потупчик
Депутат по фамилии Хахалов, переехавший снегоходом ещё живого волка и издевавшийся над его трупом, всё ещё не исключён из «Единой России». Я, чтобы проверить, специально зашла на страницу Курганской областной думы. Дениса Сергеевича никто и не думает исключать из партии или хотя бы приостанавливать его членство на время разбирательства. Биография у него, впрочем, довольно характерная: работал охранником, водилой, рулил ЧОПом и щебеночным карьером. В какой из этих моментов (хотя, может, и в детстве, родители бывают разные) нанесена травма, из-за которой «герой» стал депутатом и садистом неясно. Этот курганец принимает избирателей каждый первый вторник месяца в местной общественной приемной «Единой России» по адресу: город Катайск, ул. Ленина, д. 204.
Я как человек, который имеет некоторое скромное влияние в медиа, хочу сообщить генсовету и высшему совету «Единой России», что накануне выборов существование Хахалова Д.С. в рядах членов партии - это очень нехорошая идея. Пока же я видела только один случай нормальной реакции в рядах партийной организации, за что спасибо.
Полагаю, конкуренты «ЕР», да и просто вменяемые люди в её руководстве, со мной согласятся.
источник
Кристина Потупчик
Смело, конечно, этот господин депутат выступил, особенно после прошлогодних панчей Путина про важность закрепления нормы о защите животных в Конституции. Теперь, видимо, придется человечку поближе познакомиться с уголовным кодексом. Уже на собственной, так сказать, шкуре.
источник
Кристина Потупчик
Удивляет и радует, как быстро удалось добиться реакции от @er_molnia по дикой истории с Курганским депутатом. Мы в редакции когда увидели это видео, были поражены, что уже несколько дней как все о нем знают, но никто ничего не делает. Нет, это точно не охота, как пытался оправдаться сам депутат Хахалов, это натуральный садизм.

Все-таки не всё в России можно решить на местах, какие бы связи у тебя ни были. Спасибо за помощь в распространении @krispotupchik и @Hinshtein Будем следить за дальнейшим развитием событий.
источник
Кристина Потупчик
Надо было говорить, что папа агитирует маму за Навального, тогда все ОВД приехало бы.

А если серьезно, то люди, выступающие против закона о домашнем насилии, сделали сиротой еще одного ребенка — такие у них семейные ценности.

https://t.me/ru2ch_news/11533
источник
Кристина Потупчик
Тикток питерской библиотеки теперь мой второй фаворит после тиктока «Новой газеты».
источник
Кристина Потупчик
Милонов тут хвалит новый закон о просветительской деятельности и пугает (https://vm.ru/opinion/879986-znaniya-ili-propaganda-kto-maskiruetsya-pod-prosvetitelej): «Представьте: на лекцию известного астронома никто не приходит, потому что все побежали слушать оппозиционного политика, решившего порассуждать о космосе».

Кошмар, конечно. Вспоминается царский министр князь Ширинский-Шихматов, свернувший преподавание философии в университетах под предлогом «польза философии не доказана, а вред от нее возможен».

Я вообще не понимаю, как новые нормы коррелируют с уже существующими законами. На уровне закона о Российской академии наук ей прописана задача — «популяризация и пропаганда науки, научных знаний, достижений науки и техники». Для этого РАН, среди прочего, «участвует в установленном порядке в разработке и экспертизе нормативных правовых актов в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, охраны интеллектуальной собственности». Напомню, РАН до обсуждения закона и подзаконных актов просто не допустили — в нарушение действующего законодательства.

Кроме того, просветительство — сфера, которую также называют неформальным образованием, популяризацией науки, научной коммуникацией, — принципиально отличается тем, что это добровольная деятельность, которой занимаются ученые для распространения научного знания и научной культуры. Ее традиционно описывают в законах о науке, стратегиях развития инноваций и технологий, потому что ее задача состоит именно в повышении восприимчивости общества к принципам НТР. Если мы планируем лицензировать неформальное образование, оно перестанет отличаться от формального.

Ещё выходит, что теперь надо испрашивать одобрения чиновника на любую деятельность в сфере просвещения. Лекции и конференции, приглашение профессоров и тренеров из-за рубежа, приобретение иностранной литературы в библиотеку. При должном желании под раздачу попадет любой блог или передача — по психологии и феминизму, фитнесу, астрологии. Под действие законопроекта попадет не только просветительская деятельность, но и любая работа вузов, связанная с международным взаимодействием. В случае принятия поправок закупка зарубежных книг университетской библиотекой может осуществляться только после согласования с федеральным органом исполнительной власти, то же касается, например, проведения международного круглого стола и конференций в вузе или заключения договора по международному научному проекту. И это еще одна правовая коллизия: реализация СНТР (Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации) и Национального проекта науки предполагает широкое международное сотрудничество, в том числе организацию крупных международных научных проектов на территории России.

Что же это за закон такой о просвещении, для которого нужно поступаться действующими нормами и процедурами?
источник
Кристина Потупчик
Понятная иллюстрация к тому, как будет работать закон о запрете просветительской деятельности в связке с не менее шизоидным по своему правоприменению законом об иноагентах.

В Иваново уже больше двадцати лет существует при госуниверситете Ивановский центр гендерных исследований. Создан он был, что характерно, по инициативе Ольги Хасбулатовой – ныне руководителя аппарата правительства Ивановской области. ИЦГИ ведет активную просветительскую деятельность, его участников приглашают с лекциями в другие регионы, в его мероприятиях участвовало множество студентов и аспирантов ИвГУ.

«А теперь?» - спросите вы. А теперь к ним пришел Минюст. Точнее, жалобу на ИЦГИ написал неравнодушный копрофаг, посетовавший, что центр получает зарубежные академические гранты, а его нынешняя руководительница состоит в Яблоке и баллотировалась в местную думу. Так что центр посетила проверка регионального управления юстиции, которое глобально согласилось с доводами безымянного копрофага и отправило материалы проверки в Минюст. Теперь признание ИЦГИ иноагентом — дело времени.

И тогда начнется самое интересное. Ведь, если подзаконные акты по запрету просвещения примут в текущем виде, Ивановский центр гендерных исследований лишится возможности сотрудничать с материнской организацией — Ивановским государственным университетом, лишится возможности читать лекции в библиотеках и музеях. Научно-исследовательский проект с 20-летним стажем, сотнями научных публикаций, десятками аффилированных специалистов, международными академическими проектами, получит фактический запрет на просветительскую деятельность в России.

2к21, год «науки и технологий», ахаха, продолжайся.

https://1000inf.ru/news/99248/
источник
Кристина Потупчик
Моими и @readovkanews стараниями и вашими молитвами живодер выпилен из партии. Но живодер не должен так просто отделаться. Любой живодер — хоть в качестве члена партии, хоть беспартийный — должен нести наказание по всей строгости закона. Ждём реакции от коллег из областной думы и губернатора.
https://t.me/readovkanews/19356
источник
Кристина Потупчик
О, ну если через "очко с нигерами на зоне", то значит и все остальное про покушение на Лукашенко — правда.

https://t.me/svezhesti/17924
источник
2021 April 29
Кристина Потупчик
В сумке нашли слово «эволюция», поэтому пришлось оставить ее у входа в дом б-жий.
источник
Кристина Потупчик
«Ребенком Скиап была трудным, и это не изменилось. Кругом непрерывно повторяли, что она некрасивая, а вот ее сестра красивая; в конце концов она этому поверила и начала искать способы стать прекрасной. Покрыть лицо цветами, превратив его в райский сад, – как это восхитительно… Вот росли бы у нее на лице цветы – и стала бы она единственной в мире! Вьюнки, настурции, маргаритки… В полном цвету! С большим трудом я раздобыла семена у садовника и посадила в горло, уши, в рот, чтобы скорее выросли в теплом теле, и принялась ждать результата.»

Из мемуаров Эльзы Скиапарелли «Моя шокирующая жизнь».
источник
Кристина Потупчик
Время, потраченное с собакой (даже в бочке) - это время всегда потраченное с пользой.
источник