Size: a a a

Медиатехнолог

2019 September 01
Медиатехнолог
Воскресный ТОП-каналов, на которые мы советуем подписаться!

◾️Налоги, законы, бизнес — Cамый большой канал про налоги. Здесь как законно снизить налоги, как вывести деньги, как не попасть на проверку налоговиков. Можно задать вопрос и получить ответ!

◾️Катарсис — Производство смыслов. Сложные вещи простым языком👩🏻‍💻

◾️СИЛОВИКИ — Агрегатор силового блока. Каждый день в его ленте резонансные задержания, ликвидация террористов и борьба с коррупцией.

◾️С удовольствием представляем авторский канал профессора Никиты Кричевского — Антискрепа. Сермяжная экономика, конспирология и драйв, экономическая психология и русский менталитет - все, как мы любим. @antiskrepa

◾️Красный Сион — Авторский канал о главных трендах общества. Самые точные прогнозы(в 2017 году предсказали падение биткоина), рекомендации по книгам-играм-фильмам-музыке + аналитика и социология, разбавленные юмором и уникальными журналистскими инсайдами.

◾️"Постправда" — Бывший сотрудник Администрации Президента, авторская подача, личное мнение и истории этого канала выделяют его среди всех других анонимов. Входит в ТОП-20 телеграмм-каналов, что влияют сегодня на российскую политическую реальность согласно экспертной оценке политконсультантов «АПЭК».

Переходим по ссылочкам выше, изучаем каналы и подписываемся. Потому что годный контент в наше время на вес золота, а у каналов, представленных выше, его в избытке.
источник
2019 September 02
Медиатехнолог
Вице-премьер Юрий Борисов разнес Рогозина и его ведомство: «из-за срывов Роскосмоса по Ангаре было потеряно много времени», сказал чиновник, а ракета не соответствует требованиям Минобороны РФ.

В большом интервью вице-премьер рассказал о срыве программ запусков космических кораблей, отсутствии лунной программы и другом — ключевым момент стали медленные темпы строительства космодрома «Восточный».

Реальный генератор недовольства Рогозиным это, конечно, военные, которые уже не первый год не возьмут в толк, почему журналист рулит вопросами военно-промышленного комплекса. И Минобороны может может не создать собственную компанию для исправления сложившейся ситуации с «Восточным» - строительство космодрома передадут военным, не исключил Борисов.

Это, конечно, главный тезис атаки Борисова, остальные претензии — лишь напоминание о некомпетентности главы «Роскосмоса». Интересно, после этого Рогозин и дальше будет кричать на каждом углу, что его «мочат проплаченные блогеры», которые клепают выдуманные претензии и получают за это миллионы?
источник
Медиатехнолог
Дудь и Собчак одновременно опубликовали свои фильмы о Беслане на YouTube. Дудь – новости об этом в СМИ, посты в блогах, 380 тысяч просмотров на сейчас. Собчак – ничего и 38 тысяч просмотров. Ксюше пора обратно на телевидение, где не видно просмотров и она будет примой.
источник
Медиатехнолог
Теперь всё ясно — депутат ГД Поклонская рассталась с мужем из-за того, что у нее наконец-то появился шанс воссоздать Николая II с помощью клонирования.
источник
Медиатехнолог
Если на предстоящих выборах «Единая Россия» наберет менее 40% поддержки населения, то в Кремле могут рассмотреть вопрос об изменении законодательства для увеличения доли одномандатников на выборах 2021 г. в ГД.

Политолог Дмитрий Бадовский @dbadovskiy считает, что рейтинг ЕР по стране уже в районе 32-34%, поэтому вместо активного перекраивания законодательства в свою пользу, стоит заняться более актуальным вопросом — перезагрузкой всех существующих крупных партий, включая и «Единую Россию», и парламентскую оппозицию. Подробнее - https://t.me/dbadovskiy/41

Очень верные мысли. Давно бы пора понять, что такие вопросы нужно решать комплексным подходом, продумывая тактику заранее, а не менять законодательство каждые 5 лет по итогам отвратительной работы с репутацией партии.
Telegram
ДВ (Badovskiy)
РБК сообщает, что если «Единая Россия» получит в среднем менее 40% голосов по спискам на выборах в регионах 8 сентября, то в Кремле могут рассмотреть вопрос увеличения доли одномандатников на выборах в Госдуму в 2021 году.

Однако уровень в 40% голосов для «Единой России» в «среднем по больнице» сейчас не выглядит ключевым индикатором. А на выборах 2021 года для устойчивости системы нужно сохранять в парламенте сильную партийную составлявшую.

На сегодняшний день рейтинг ЕР в целом по стране стабилизировался в диапазоне 32-34% по данным разных социологических служб. Но одновременно растут региональные различия в рейтинге партии - в крупных городах, а также в отдельных регионах, например на Дальнем Востоке, рейтинг «Единой России» заметно ниже среднего. Поэтому в некоторых регионах о 40% для «Единой России» и мечтать не приходится, а где-то эта планка будет преодолена достаточно легко - особенно при относительно низкой явке и достаточно большой административной мобилизации, а также в ряде национальных республик.…
источник
Медиатехнолог
Путин раскритиковал Сбербанк за нежелание пойти навстречу жителям затопленных районов Иркутской области — государственное финансовое учреждение не отзывается на просьбы реструктуризации и отсрочки кредитов.

Ранее местные власти приняли законопроект о ряде льгот для более чем 34 тыс человек и УФНС пошла навстречу: жители освобождены от части имущественных налогов, ведь у кого-от разрушен дом, гараж и прочее.

Однако такой пример не вдохновил учреждение Грефа, и Путин в ходе визита в Тулун назвал этот вопрос «несерьезным» для банка с рекордными доходами, вице-премьер Виталий Мутко обещал обсудить кредитные каникулы для пострадавших жителей Иркутской области.

Сомневаться в том, что Греф пойдет навстречу (тем более после прямого указания Путина) едва ли приходится, просто без указания первого лица никто из руководства банка не посмеет взять на себя такую инициативу. Впрочем, не исключено, что Сбер до последнего морозился бы, если б не возник столь широкий резонанс с заявлением президента. Словом, ничего в России без указания лидера не происходит — чиновников сотни тысяч, но никто не готов брать на себя ответственность за любые решения.

И поэтому мэров Нижнеудинска и Тулуна Путин ругал как провинившихся деток: первый, Плутов, «заморозил» переведенное федеральные деньги — глава города до сих пор не оплатил работы по ликвидации последствий паводка и не сделал выплаты пострадавшим. Второй, Кариха, в ходе совещания рассыпался в благодарностях Путину, на что президент ему посоветовал сделать все для получения того же в свой адрес от местных жителей. Выглядит это жалко, и даже противно: мэры без Путина и поссать не могут, а решения по реструктуризации долгов оставшихся без дома людей в банке с государственным участием должен персонально принимать самый большой начальник после прямого пинка президента.
источник
Медиатехнолог
Радий Хабиров предлагает стрелять в потенциальный электорат, Чибис поборется с зависимостью, геронтофил Лимаренко, трудоголик Бурков и другие интересные истории из губернаторской повестки.

t.me/DavydovIn/2727
Telegram
Давыдов.Индекс
Топ-10 губернаторской повестки 26 августа - 1 сентября 2019 года

1. Александр Бурков, Омская область. Выступил против 4-дневной рабочей недели.

2. Сергей Собянин, Москва. Пообещал, что через 5-7 лет более 95% москвичей будут жить рядом с метро.

3. Максим Решетников, Пермский край. Рассказал о планах по созданию в школах и детских садах Прикамья автогородков, которые помогут приучить детей правильно вести себя на дорогах.

4. Михаил Ведерников, Псковская область. Предложил проводить всероссийский форум #ЗаЗОЖ в регионе ежегодно.

5. Антон Алиханов, Калининградская область. Обвинил «некоторых литовских политиков» в шпиономании и русофобии из-за критики бесплатных виз в Калининград.

6. Валерий Лимаренко, Сахалинская область. Инициировал предоставление пенсионерам с 1 сентября скидок на продукты питания, аптечные товары и бытовую химию.

7. Андрей Чибис, Мурманская область. Пообещал  до конца 2024 года минимум на две трети сократить мазутозависимость региона.

8. Александр Дрозденко, Ленинградская область. Предложил…
источник
Медиатехнолог
👁‍🗨Двоечники из Незыгаря, изучайте закон «Об основных гарантиях избирательных прав». По закону, со вторника и до закрытия избирательных участков СМИ не имеют права публиковать рейтинги, прогнозы и прочие исследования, посвященные результатам выборов. А тем, кто не чтит родное законодательство, грозит не Кириенко, а КоАП.
 
https://t.me/russicatop/5764
источник
Медиатехнолог
​​Завтра в Москве, в Крокусе, открывается международная выставка коммерческих автомобилей COMTRANS-2019, уже пятнадцатая по счету. Компаний-участников более двухсот, и всё внимание, как обычно к лидерам - какими новинками порадуют. В этом смысле один из самых интересных стендов обещает представить ГАЗ. Группа презентует сразу 10 новых моделей коммерческого транспорта.

Главной премьерой должна стать новая «ГАЗель NN». Сегодня в СМИ уже появились ее первые фотографии и по её дизайну даже не верится, что это российская машина. Ну и плюс еще по мелочи - новые двигатели: дизельный, экологического стандарта Евро-6, и газовые Евро-5.

Вообще, в ГАЗе сейчас стараются всё новое проектировать в полном соответствии с современными требованиями к коммерческому транспорту: экологичность, наличие интеллектуальных систем помощи водителю, низкопольность (если речь идет о пассажирском) и пр. По-другому и нельзя. С санкциями пока не справились, но выпускать новинки в этих условиях- это подвиг. Впрочем, судя по количеству и техническим параметрам новых разработок, холдинг со всем пока справляется и готов штурмовать новые рынки.
источник
Медиатехнолог
Премьер Медведев согласился с предложением Чуйченко отменить Красноярский экономический форум (КЭФ) — при всей спорности идеи отмены форума и создание форума по обсуждению нац.проектов на территориях других субъектов, «отмена» главным образом бьет по позициям губернатора края Александра Усса.

Многие соглашения форума называли шапошными, а единственной пользой от форума для края уже долгое время было просто обслуживание мероприятия. Впрочем, в прошлом КЭФ приняло участие порядка 9 тыс гостей, они подписали соглашения на 600 млрд рублей.

Как бы то ни было, Усс теряет площадку для самопрезентации и приема первых лиц государства: так, именно там в 2008 году Дмитрий Медведев выступил с программной речью как кандидат в президенты.

Такое решение — едва ли злой умысел по отношению к Уссу, но  учитывая то, что его позиции в крае сегодня находятся на самом низком уровне и тянут туда же рейтинг партии, а также то, что отмена форума происходит в условиях жесткого политического кризиса и прессинга от заинтересованных в скорейшем уходе Усса лиц, то это грозит губернатору скорейшей отставкой.
источник
2019 September 03
Медиатехнолог
Так как мы часто пишем о происходящем в российском Крыму, нам присылают очень много материалов, связанных с полуостровом. На этот раз в нашем распоряжении оказался этот ролик, после чего мы связались с нашими пташками в Крыму и теперь хотим рассказать вам упоительную историю о бывшем украинском мэре Викторе Гамале.

Еще при Украине мэр Гамаль был осужден на 4 года за миллиардные махинации с землей - тот же подмосковный Шестун, только в профиль. Гамалю было несложно привлечь внимание украинских силовиков, ведь каким-то странным образом не имея иных активов, кроме «мэрства» Гамаль стал одним из самых богатых людей полуострова.

Гамаля бы никто и не вспомнил, если бы он после нескольких лет «спячки» снова не ринулся в большую политику - теперь уже в России он пытается стать депутатом на выборах в Ялтинский горсовет, действуя обычными «украинскими методами», просто поджигая штаб своего оппонента - местного единоросса Тимакова.
источник
Медиатехнолог
Владиславу Синице дали 5 лет за призыв похищать детей силовиков и истязать их, присылая видео с истязаниями их родителям. Это один из первых приговоров по статье 282 с которым я согласен.

Это прививка всем, кто считает, что свобода слова — это о том, что можно говорить всё, что придёт в его больную голову. Если в России не будет действовать правило неотвратимости наказания, то и самого государства не будет существовать. Поэтому рассчитываю, что если какой-то убогий ватник напишет о том, что нужно убивать и насиловать детей либералов, то ему тоже прилетит 5 общего режима.

https://t.me/kononenkome/20540
источник
Медиатехнолог
Народный артист СССР Василий Лановой решил составить свой шортлист кандидатов на выборах депутатов Мосгордумы, «список Ланового».

Но в отличии от других списков кандидатов, которые сейчас растут как грибы, Василий Семенович призывает голосовать за полезных для города и страны людей: «Навальный опять призывает вычеркивать? Почему мы должны каждый год слышать эту фамилию? Он призывает голосовать против "провластных" кандидатов. Я в данном вопросе знаю только одно: я буду за них голосовать 100 процентов. Потому что знаю, что эти люди работают для страны, для столицы, для Москвы. А то, что там Навальный думает – меня совершенно не интересует».

Ещё Лановой говорит, что ходит на выборы всегда - потому что считает это необходимым.

Вот это – умное голосование.
https://www.m24.ru/news/politika/02092019/88477
источник
Медиатехнолог
В этом году уже президент Татарстана Минниханнов присоединился к   «переворачиванию календаря». Теперь ждем, когда 3 сентября сделают государственным праздником и выходным, а то очень хочется выехать на природу и посмотреть на то, как же горят костры рябин.
источник
Медиатехнолог
Пока собака въезжает в резиденцию Бориса Джонсона, его русский спонсор судится с Дерипаской за долю в «Трехгорной мануфактуре». Речь о Владимире Чернухине – бывшем экс-замминистра финансов и главы Внешэкономбанка, который увёл долю «мануфактуры» у своей бывшей жены, которая в реальности руководила и владела проектом.

Чернухин в прошлом был связан с Михаилом Касьяновым. Они вместе использовали схемы по уводу денег за границу. Когда Касьянов пытается отмежеваться от клички «Миша 2%» (якобы столько он брал себе в карман от суммы гарантий правительства иностранным компаниям), ему припоминают Чернухина. Ответить Касьянову на это сложно. Чего стоит только история, как Монголия гасила долг России на деньги МВФ – средства просто были попилены Касьяновым, Чернухиным и монгольскими товарищами. Похожее произошло и во Вьетнаме.

Богатства, «заработанные» с Касьяновым, Чернухин пока благополучно увел из-под носа бывшего премьера. У Касьянова была вилла во французском Кап Д'Антиб, Чернухин её продал и добавил 150 миллионов долларов на свои счета в Лондоне. Чтобы получить политическую защиту при борьбе с грязными русскими деньгами, Чернухин через свою новую жену финансировал Консервативную партию Великобритании в размере пожертвований от 500 тысяч фунтов.

Чтобы о нём узнала каждая консервативная собака, жена Чернухина покупала право сыграть в теннис с Дэвидом Кэмероном и Борисом Джонсоном. Но в резиденции Джонсона уже появляются новые собаки. Они Чернухина не знают. Им Чернухина будет не жалко сдать.
источник
Медиатехнолог
Несколько цитат из классика:

«Политическая партия не заслуживала бы уважения, если бы она не смела называть свою болезнь настоящим именем, ставить беспощадный диагноз и отыскивать средства лечения».
«Трудящаяся масса с величайшей чуткостью улавливает различие между честными и преданными коммунистами и такими, которые внушают отвращение человеку, в поте лица снискивающему себе хлеб, человеку, не имеющему никаких привилегий»
«Оппортунизм есть принесение длительных и существенных интересов партии в жертву ее минутным, преходящим, второстепенным интересам»

Все три цитаты принадлежат В.И.Ленину, который «хороший был вождь». Не правда ли - полное ощущение, будто он писал о современной нам КПРФ? В его словах легко узнаются внушающие отвращение «коммунисты», приносящие интересы партии в жертву своим собственным меркантильным интересам, но избегающие называть вещи своими именами.

КПРФ давно больна — и до сих пор симптомами болезни были слова типа «рашкин», «грудинин», «кумин» или «зюганов». Но теперь история болезни пополнилась словом «навальный» - теперь, после появления «умного голосования» главным локомотивом, ведущим коммунистов к депутатским теплым креслам, стал псевдо-националист, псевдо-демократ и псевдо-популист Навальный.

Это уже терминальная стадия, КПРФ такого не перенесёт. Даже самые наивные граждане вот-вот поймут, что их надувают и никакого отношения к коммунистическим идеям эта свора оппортунистов не имеет.
источник
Медиатехнолог
Российское подразделение американской сети пиццерий Domino’s решило действовать по законам 90-ых и проводит рейдерский захват пиццерий своих франчайзи — Domino’s Pizza пытается выкупить якобы  убыточные заведения в регионах, продажа франшиз приостановлена.

Ситуация для российского рынка фастфуда беспрецедентная — 16 из 24 пиццерий будут выкуплены центром по минимальной стоимости. Остальные 8 скорее всего также будут выкуплены в ближайшее время.

Кризис развития наступил еще весной, когда владельцы большинства Domino’s в регионах обвинили бренд в завышенных ценах на продукты франшизы, навязывании услуг при отсутствии общей маркетинговой стратегии, часть руководства тогда покинула компанию.

Ранее сеть уже выкупила три пиццерии в Рязани, при этом бизнесмен понес убытки в 10 млн рублей. Четыре ресторана в Казани и Нижнем Domino’s Pizza просто поменяла на одну точку в Москве — как отмечают экс-владельцы точек, их открытие обошлось в 60 млн рублей, тогда как один аналогичный объект в столице открывается за 20. Дальнейший выкуп также будет идти по заниженным ценам.

По сути речь идет о мошенничестве, когда после продажи франшизы сеть навязывает убыточные условия работы, а после забирает филиал с крайне приятным дисконтом — ряд подобных обязательств прямо прописывается в договорах о предоставлении франшизы, и возможно такое из-за отсутствия законодательного регулирования вопроса.
источник
Медиатехнолог
В ток-шоу Савика Шустера появится технология распознавания лиц. Шустер возвращается на украинское ТВ. Его передача выйдет в пятницу на канале "Украина" холдинга Ахметова. Для россиян могут быть интересны две вещи. Во-первых, это пошатывание якобы запрета на русский язык на украинских каналах. Во-вторых, новейшие технологии.

Шустер в этом году угорел по эмоциям. Перед выборами президента он заказал и опубликовал опросы по методике определения эмоций избирателей: что они чувствуют по отношению к кандидатам. Теперь Шустер пошел дальше и выбил деньги на фиксацию эмоций в прямом эфире. По лицам зрителей в студии.

Раньше зрители в его ток-шоу только голосовали кнопками. Теперь камеры будут снимать их лица, а система определять – положительные у них эмоции или отрицательные. Российские телеканалы уже могут начать завидовать, им подобную систему дадут только для поиска в студии нарушителей закона и должников.
источник
Медиатехнолог
Поскольку законодательство грозит пальцем тем, кто с сегодняшнего дня будет публиковать всяческие рейтинги и прогнозы результатов выборов, поэтому мы собрали дайджест старых прогнозов от всяческих паникеров и саботажников.

В Телеграме за последнее время этих «предсказателей апокалипсиса» заметно прибавилось, оно и понятно, канун ЕДГ, горячая информационная пора, надо успеть снять сливки с повестки. Другое дело, что сейчас все готовы молоть языком и пытаться прогнозировать используя «дар предвидения», но после появления результатов выборов многие поспешат удалить свои смелые прогнозы.

В этой связи решили составить подборку самых ярких подобных плачей «всепропальщиков» (и даже заскринили их посты для истории):

- "Нас ждет массовое протестное голосование, масштаб которого может многих поразить" - https://t.me/maester/619

- В «драйверах второго тура» аж 9 (!) регионов - https://t.me/russica2/19355

- «8 из 16 - в зоне риска, для четырёх из 16 второй тур гарантирован» -  https://t.me/obrazbuduschego/6681

- Второй тур в Петербурге будет «с огромной вероятностью», Беглова сольют - https://t.me/russica2/19206

- Сахалин «в зоне риска второго тура» из-за ошибок Лимаренко (якобы не договорился с местными элитами) -  https://t.me/russica2/19355

- «Никакой идеальной избирательной кампании у врио Забайкальского края Осипова нет», это «чистая политтехнологическая придумка» - https://t.me/russica2/18847

- «Рейтинг Владимирова перед выборами 24%» Ставропольский край) - https://t.me/skfo_telegraph/1487

Ждем 9 сентября, тогда и посмотрим сбудутся ли эти «инсайды» и «экспертные» мнения, или же всё это гадания на кофейной гуще из старбакса
Telegram
Мейстер
Приближается Единый день голосования, и это событие избиратели могут встретить весьма рассерженными. Это будут первые полноценные выборы после проведения сразу трех реформ – пенсионной, налоговой и мусорной. Год назад, когда реформы были только объявлены, 4 губернатора проиграли выборы, а в 3 регионах КПРФ заняла первое место в голосовании по спискам. Ныне граждане уже ощутили эффекты от этих реформ на себе и на своем кошельке. На избирательные участки придут люди, в реальности столкнувшиеся с тем, что выход на пенсию отложен, цены выросли, а в коммунальных платежках прибавилась строка «вывоз ТКО», но при этом мусор не стали вывозить лучше. Социально-экономический фон выборов для власти едва ли не хуже, чем был в 2014-2015, однако сегодня нет политического фактора (Крыма), побуждающего избирателей поддерживать власть, несмотря на житейские тяготы. Поэтому все похоже на то, что 8 сентября избиратели выскажут чиновникам свое о них мнение. Так что, с высокой долей вероятности, нас ждет массовое протестное голосование…
источник
Медиатехнолог
Коллеги, вы тут еще несколько псевдопредсказаний по дороге потеряли, а они не менее эпичные:

1) Провластные кандидаты и прикомандированные технологи якобы оказались неспособны побеждать в конкурентной среде. Отличный вывод, учитывая, что до голосования еще неделя!

https://t.me/olen_nn/872

2) На Алтае соцопрос фирмы "имени моей бабушки" предсказывает второй тур и внезапно утверждает, что 38,9% ни  при каких условиях не проголосуют за врио. Это, конечно, веская информация, чтобы тиражировать ее в Незыгаре

https://t.me/russica2/19345
Telegram
Медиатехнолог
Поскольку законодательство грозит пальцем тем, кто с сегодняшнего дня будет публиковать всяческие рейтинги и прогнозы результатов выборов, поэтому мы собрали дайджест старых прогнозов от всяческих паникеров и саботажников.

В Телеграме за последнее время этих «предсказателей апокалипсиса» заметно прибавилось, оно и понятно, канун ЕДГ, горячая информационная пора, надо успеть снять сливки с повестки. Другое дело, что сейчас все готовы молоть языком и пытаться прогнозировать используя «дар предвидения», но после появления результатов выборов многие поспешат удалить свои смелые прогнозы.

В этой связи решили составить подборку самых ярких подобных плачей «всепропальщиков» (и даже заскринили их посты для истории):

- "Нас ждет массовое протестное голосование, масштаб которого может многих поразить" - https://t.me/maester/619

- В «драйверах второго тура» аж 9 (!) регионов - https://t.me/russica2/19355

- «8 из 16 - в зоне риска, для четырёх из 16 второй тур гарантирован» -  https://t.me/obrazbuduschego/6681

источник