Size: a a a

2020 July 11
Ortega
Проблема не в том, что закон не писан.

Настоящая проблема, что на Дальнем Востоке других элит в общем-то нет.

А чужих они не очень принимают.

https://t.me/lesyaryabtseva/2621
источник
Ortega
Жаир Болсонару, президент Бразилии с положительным тестом на COVID, заявил что «маски для гомосеков».

Изумительный ебанат, невероятный.

Уважаю дико.
источник
Ortega
​​Телеканал ESPN, который показывает трансляции основных видов спорта в США, оказался в центре большого политического скандала.

Редакция канала ввела новую политику в отношении контента, который может показываться на футболках игроков NBA. Баскетболистам запрещается отображать на своих майках целый список “ультраправых” речевок вроде слоганов в поддержку полиции или армии США.

При этом не допускается публиковать призывы в поддержку протестующих в Гонконге или критику в адрес Компартии Китая. Рынок КНР сейчас является одним из ключевых для канала ESPN - там очень популярны баскетбольные матчи, поэтому рисковать его потерять они не хотят.

Сенатор Джош Хоули задал вопрос ESPN: насколько этично выступать в поддержку погромщиков в США, где это им политически удобно, и одновременно защищать авторитарную китайскую власть. В ответ пресс-секретарь канала ответил ему лаконично: “Пошел к черту”.

Когда Хоули представил их переписку в открытом доступе, сенатору начали назвать многочисленные лоббисты ESPN с просьбой в частном порядке решить этот вопросик. Но он уже стал слишком токсичным, чтобы его можно было кабинетно уладить.

Администрация Трампа прямо сейчас вводит санкции против деятелей китайской власти, замешанных в нарушениях прав человека. Готовятся новые санкции в отношении компаний, помогающих с реализацией закона о “нацбезопасности” в Гонконге. Госдепартамент США вырабатывает систему квот для расселения беженцев из Гонконга в странах англосферы.

Решение ESPN поиграться в политкорректность прямо здесь и сейчас может оказаться роковым. Им бы простили обычную поддержку “антифа” или “BLM”, что сейчас выказывает каждая третья американская корпорация. Но занимать откровенно лицемерную позицию в отношении США и Поднебесной в самый момент обострения их отношений - это уже слишком.
источник
Ortega
А я пропустил: оппозиция уже поменяла билеты в Нарьян-Мар на Хабаровск? А то в НАО их так и не дождались.
источник
Ortega
Адвокат Бадамшин — ок. А юрист Навальный чего-то фекалиев объелся.

https://t.me/insect_life/8368
источник
2020 July 12
Ortega
Что-то в ленте дохуя моральных камертонов развелось. И все - самоназванные.
источник
Ortega
niemandswasser
Что-то в ленте дохуя моральных камертонов развелось. И все - самоназванные.
А что, аморальных камертонов до сих пор нет?

Тогда я первый буду!
источник
Ortega
​В марте 1975 года на стадионе «Сокольники» проходила встреча  молодежных команд по хоккею «СССР-Канада».

После матча канадские болельщики кинули на трибуну советским зрителям жвачки «Wrigley» — это было частью рекламного контракта «Wrigley» и канадской сборной.

В давке за жвачку погиб 21 человек, 25 человек получили увечья. Чтоб иностранцы не засняли давку, на стадионе выключили свет.
источник
Ortega
Понравились стихи:

Сергею Фургалу

За что сидит Сергей Фургал ?
Что по закону он превысил ?
За то что Кремль отхлестал
И рейтинг Путина понизил

Вы не сумели победить
На поле выборном тернистом
Тогда решили вы закрыть
Его в СИЗО приёмом низким

Уверен был ваш кандидат
Своей победною основой
И думал он победы фарт
Всего лишь будет селфи с Вовой

Вы конформисты иждивенцы
Вы прихлебаевская рать
Вы как клопы - приспособленцы
Вам только власть - а дальше срать

Ресурс и власть у вас с полна
Сиди не рыпайся Фургал
Смотри с кремлёвского окна
Хабаровск полностью восстал

Но сила вовсе не в деньгах
Не в протеже в админ ресурсе
А в правде - что сидит в сердцах
Неужто вы совсем не в курсе ?

Есть правда и она одна
И путь её всегда суровый
Она пробьёт стену где тьма
Не заковать её в оковы.

С увожением
источник
Ortega
​​Администрация Трампа отказалась выделять федеральную помощь Миннесоте.

Власти штата целый месяц позволяли погромщикам грабить и крушить центр Миннеаполиса. Теперь понятна и причина такого поведения - они рассчитывали восстановить город за средства федерального бюджета. Но Белый дом не намерен отправлять им экстренную помощь, пока виновные в проявленной халатности за время беспорядков не окажутся в тюрьме.

Либеральная публика пытается “отменить” крупнейшего производителя мексиканской еды в США - за то, что его гендиректор выразил похвалу в адрес Трампа. Причем в прошлом он также хвалил и Обаму, а недавно начал бесплатно раздавать еду католическим благотворительным организациям.

Но всё это не перевешивает на чаше весов один единственный позитивный комментарий о Трампе в глазах прогрессивной общественности. Через четыре месяца она снова будет шокирована числом испаноязычных избирателей, проголосовавших за Трампа.

12 республиканских сенаторов подписали письмо в поддержку четы юристов из Сент-Луиса, которые с оружием в руках защитили свой старинный особняк 1912 года постройки от погромщиков.

Недавно к семье юристов заехала полиция и забрала у них оружие. Местная прокуратура пытается сделать их виновными в том, что те, дескать, испугали своим видом толпу митингующих. Кстати, на днях протестующие вновь наведались к особняку этой четы, угрожая устроить над ними расправу. Но те успели нанять частную охрану, которая не пустила демонстрантов на территорию их поместья.

У богатых семей всегда есть возможность взять к себе в охрану хоть бойцов ЧВК. Номенклатурщики от власти, одной рукой распуская полицию, другой нанимают дорогую частную охрану за деньги налогоплательщиков. А вот простые граждане могут уповать лишь на свое оружие и вторую поправку.
источник
Ortega
Тем временем на Таймыре, на предприятии «Норникеля», произошла разгерметизация трубопровода. Вытекло 20 тонн авиационного керосина.

Сколько ж, блядь, можно? Когда Потанин прекратит истязать природу?
источник
Ortega
На объекте АО «Норильсктрансгаз» - дочерней компании ГМК «Норильский никель» при перекачке авиационного топлива из баржи в районе поселка Тухард произошла разгерметизация трубы на резервуаре хранилища нефтепереливной станции.

Разгерметизация трубопровода привела к разливу 20 тонн топлива.

В МЧС по краю просят за комментариями обращаться в АО «Норильсктрансгаз», так как силы МЧС не были задействованы для локализации аварии, в компании говорят, что речи о попадании топлива в реку Большая Хета не идет (так мы им и поверили).

Поселок Тухард находится на реке Большая Хета, которая в 30 км от места аварии впадает в Енисей. За последние два месяца это уже третье ЧП в Арктической зоне Российской Федерации (АЗРФ) связанное с олигархом Владимиром Потаниным.

UPD: речь о розливе 44,5 тонн топлива(!!!).
источник
Ortega
Информация распространённая в социальных сетях и некоторых СМИ о том, что главный редактор радиостанции «Говорит Москва», т.е. я, уволил ведущего программы «Околоспорт», для того, чтобы поставить вместо него своего сына, не соответствует действительности. На самом деле произошло следующие.
В воскресенье, 5 июля, в 18.00 вышла в эфир программа «Околоспорт»,  которую вёл  Петр  Кузнецов.  Здесь нужно отметить, что Петр Кузнецов никогда не был сотрудником радиостанции «Говорит Москва», а был приглашённым ведущим на гонораре. То есть, ему оплачивали производство и ведение конкретной программы. Сколько программ сделал, столько и получил. Обычная формула. Я слушал эту программу в эфире, и обратил внимание на приводившиеся в ней совершенно устаревшие факты, Например, можно было сделать вывод, что ЧМ по футболу в России закончился только что, а не в 2 года назад, а футболист Сергей Юран до сих пор тренирует  футбольный клуб «Зоркий» из подмосковного Красногорска.
Сразу же после эфира я позвонил шеф-редактору радиостанции Марии Фроловой и она мне рассказала, что ведущий Петр Кузнецов, якобы записал эту программу заранее, как «консерву», потому что в связи  с различными обстоятельствами , он не мог в этот день выйти  в эфир.
Однако, после проведения внутреннего расследования, выяснилось, что это программа - не «консерва», а просто старая программа, которая уже была в эфире в октябре 2018 года. Соответственно, гонорар за нее Пётр Кузнецов уже давно получил. Одним словом, он выдал старую программу за свежий выпуск и никого не поставил об этом в известность. Как следствие этого, руководство радиостанции не знало, что в эфир, фактически выходит старая программа, и не предупредило об этом слушателей.
Естественно, в любой медийной организации подобное нарушение редакционных, финансовых, и , просто принятых в нормальном коллективе правил, не может остаться без последствий. К тому же, как мы считаем, имел место банальный обман. Ведущий совершенно сознательно ввёл в заблуждение руководство станции, выдал в эфир программу с устаревшими фактами и тем самым поставил под удар репутацию радиостанции «ГОВОРИТ МОСКВА».
Я принял решение отстранить  Петра Кузнецова от эфира. Ему об этом сообщила шеф-редактор Мария Фролова и она же передала ему информацию, что я хочу с ним поговорить, но только через 2 недели, так как сейчас я в отпуске.
Так что заявление Кузнецова «Мне сообщила об этом помощница»- это тоже ложь. Кроме того, ни о каком увольнении Кузнецова, речь не могла идти по определению, так как он не числится в штате сотрудников радиостанции.
Георгий Бабаян действительно 2 недели будет замещать Петра Кузнецова и вести программу «Околоспорт», так как программа не может оставаться без ведущего. Георгий Бабаян вместе с Евгенией Фоминой ведут программу «Утро на Говорит Москва», которая даёт очень неплохой рейтинг (2,3-3) и его можно легко сравнить с цифрами Петра Кузнецова (1,9-0).
К тому же Георгий Бабаян будет делать эту программу бесплатно, так как получает зарплату, как ведущий утреннего эфира.
источник
Ortega
Дурову стоило только залупнуться на транснациональные корпорации и их монополию, как уже ответочка полетела. Буквально меньше недели прошло. Люди работают
источник
Ortega
Я то насилие, все ок. Процветаю и всем советую.
источник
Ortega
Потому что психологических «знаний» не бывает!

https://t.me/Baronova/10589
источник
Ortega
Пацан на харде играет.
Скоро на найтмейр перейдёт и попросит подвинуться бога.

https://t.me/e1_news/22723
источник
Ortega
Телеграф разбанили.

Вот теперь хорошо, большое спасибо.
источник
Ortega
Зая, а ведь скоро осень. Подумай.
источник
Ortega
Во-первых, не «четверти жизни», а «среднего возраста».

У нормальных людей этот кризис случается [или не случается] после 35 и проходит лет через пять - семь, максимум десять. Но это у нормальных.

А психоложествующих миллениалов накрывает уже в двадцать.

То есть дольше пятидесяти не проживут. Это хорошо. Тогда, в самом деле, и пенсионная реформа не обязательна.
источник