Size: a a a

Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка

2019 June 18
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Moxie производства We-Vibe — носимый вибратор с дистанционным управлением, который можно использовать как угодно — в спальне, в гостиной, в чужой гостиной, на прогулке или на очень скучном совещании, когда необходимо приободриться.

Девайс предоставлен магазином Лавка Фрейда.

We-Vibe славен своей способностью запихнуть чрезвычайно мощный мотор в крошечный девайс, от которого такого совсем не ожидаешь. Поэтому Moxie хоть и размером с вибропулю, а фигачит будь здоров. Причем можно даже без рук — ставите игрушку на нужное место под трусы, снаружи прикладываете миниатюрный овал с магнитом, и эта защелка удерживает девайс на месте, можно включать. Ни ремней, ни необходимости что-либо в себя запихивать, чтобы держалось. В комплекте две защелки, потому что мелкие штучки склонны к побегам.

Как включать? Целых три способа. Первый — кнопкой на самом Moxie, потому что пульты дистанционного управления тоже не любят сидеть на месте, я вот даже пульт от телевизора часто по полчаса найти не могу (а сколько можно успеть за эти полчаса!).

Второй — пультом ДУ (прилагается), который тоже крошка, а еще имеет полезное отверстие, в которое можно продеть шнурок и носить пульт на ключах как брелок или прикрепить к другому надежному месту. Пульты у устройств We-Vibe все одинаковые, что очень удобно, поэтому никогда их не выбрасывайте, даже если игрушка приказала долго жить — используете как запасной.

Третий — с помощью бесплатного приложения We-Connect. Подключается через Bluetooth, доступен для iOS и Android, одно приложение для всех устройств We-Vibe, что здорово удобно и не засоряет память смартфона. Отдать контроль и тут можно другому человеку, поэтому Moxie — игрушка для мастурбации, секса, секса на расстоянии и любых других игр. Партнер пялится в телефон в филармонии? Он знает, что устраивает вам сейчас музыку сфер.

Из соображений безопасности каждый Moxie подключается только к двум контроллерам (это могут быть и пульты, и приложения), и если музыка сфер от этого гражданина вам поднадоела, можете просто его отключить. Для этого подержите кнопку на игрушке нажатой 10 секунд. Девайс сначала загорится, потом мигнет три раза, и все, Moxie перезагрузился, и его надо подключать к контроллерам заново.

Главный вопрос, конечно — а как Moxie держится? Ходить удобно? Удобнее, чем со многими другими игрушками, потому что они обычно слишком широкие из-за необходимости разместить приличный мотор. У Moxie таких проблем вообще нет — он узкий, длиной с палец, с выступом для клитора, и все, что нужно, это сунуть его в трусы и сделать несколько шагов, тогда он сам встанет на место.

Лайфхаки и техника безопасности:

🐛 Не пытайтесь куда-либо засунуть Moxie (кроме трусов), придется вызволять с медицинской помощью. Но клитор — не единственное место, где Moxie может развернуться, ему сгодится любая часть тела снаружи.

🐛 Используйте с Moxie лубрикант на водной основе — он не позволит вам натереть самое дорогое и не испортит силикон игрушки. В комплекте с Moxie поставляется изрядная порция очень хорошего лубриканта Pjur на первый раз или даже два, но потом смазка снова понадобится, поэтому сразу прикупайте подходящую.

🐛 Носите Moxie в плотно прилегающих трусах достаточной площади в районе промежности, например, бесшовные шорты. У стрингов есть свои почитательницы, но если трусы не сидят как прибитые, игрушка будет сползать вместе с ними.

🐛 Скорее всего, вам понадобится после игр трусы поменять — они насквозь промокнут из-за собственного лубриканта и нанесенного на игрушку. Если это не вариант, просто приклейте ежедневную прокладку, а когда все закончится, выбросите ее.

⬇️⬇️⬇️
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
🐛 Если у вас есть генитальный пирсинг, это не помеха, главное, чтобы украшения были, как и положено, титановыми, и вы не ощущали дискомфорт при ношении. Я проверяла на своем пирсинге на сосках — магнитная защелка практически не притягивается и не держится. А прилегающая к телу сторона игрушки гладкая, зацепиться ей не за что.

🐛 От чего нужно держать подальше магнитную защелку Moxie? От металлических предметов, электроники и кардиостимуляторов. У вас последний? Тогда попробуйте We-Vibe Tango, у него электромагнитных проблем нет.

🐛 Мойте Moxie под струей теплой воды из-под крана с мылом и обязательно помойте перед первым использованием.

🐛 Храните и перевозите Moxie в прилагающемся атласном мешочке — он немаленького размера, поместятся и пульт ДУ, и зарядка, и небольшая бутылочка лубриканта.

🐛 На игрушки We-Vibe дается двухлетняя гарантия (это немало), поэтому храните все чеки, могут пригодиться, но надеюсь, что все же не придется сдувать с них пыль.
источник
2019 June 19
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
«Привет! Скажи, как разговаривать с партнёром о минете? Отношения доверительные, но я боюсь, что он обидится, если я скажу, что мне, например, не нравится, когда он берет меня за голову и насаживает на член по самые гланды (я давлюсь и задыхаюсь, всё возбуждение падает). Но ему нравится именно так. А я даже слов не могу подобрать, даже лексически; всё кажется грубым или вульгарным. Когда он спросил, нравится ли мне сосать, меня покоробило. Я, кстати, кивнула, потому что вообще люблю делать минет».
___________

Привет! Отсутствие языка для обсуждения таких вопросов ужасно все портит, я вам очень сочувствую. Как вариант, можно попробовать описать свои ощущения: что именно вам не нравится, что вам не подходит. Многие слова выглядят более нейтрально на письме, либо их произносить трудно. К тому же на письме гораздо проще структурировать свои претензии, ведь, когда вслух что-то проговариваешь, легко могут перебить и увести разговор в другую сторону. А так все написано и всегда можно вернуться к обсуждению конкретного зафиксированного тезиса.

Так что можно выдать ему письмо и предложить обсудить попунктно сразу после прочтения. Совершенно нормально будет написать, что вам не нравится, что вы не хотите делать больше никогда, что у вас вызывает отвращение и убивает желание. Не стоит бояться показаться грубой: это ваше тело и ваша сексуальная жизнь, вы имеете право защищать свои границы. Если кому-то покажется резким ваше «не хочу и не буду», это его проблемы вообще-то. Чего стоит избегать, так это обвинений: в конце концов, партнер не телепат, и не был в курсе, что вы против. Так что подходит формат не «ты меня мучаешь», а «мне это не нравится, и я этого делать не хочу».

К сожалению, всегда остается вероятность, что вас просто не услышат и ваши пожелания всерьез не воспримут. Тогда придется спросить себя, что вы рядом с этим человеком делаете. Но пока не попробуешь, не узнаешь.

Действительно же мужчины часто учатся сексу по порнографии, а там героини охотно глотают четвертьметровые шланги. Никто не задумывается, что это профессиональные исполнители, и порой на съемки уходит не один дубль. Может, она партнеру по сцене перед этим уже дважды на колени наблевала. Так что просто напишите и обсудите. То, что вам тяжело говорить о таких вещах вслух, тоже можно указать. Для того нам, собственно, близкие люди и нужны — рассказывать им правду о себе и своих уязвимостях и встречать понимание.

#ответы
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Когда позвали в «Нежный редактор» — http://bit.ly/2x2N1ED, я такая — ой! Там же все очень молодые, у нас темы-то пересекаются? Конечно пересекаются, потому что у женщин в России они примерно одни и те же в возрасте от 15 до 75.

Как сказать, что тебе нравится? Как прекратить то, что не нравится? Как вообще понять, что тебе нравится? Как преодолеть смущение в обсуждениях секса? Как сохранить секс в долгоиграющих отношениях? Что делать с сексом, если один не может или не хочет по каким-то причинам, но оба хотят сохранить отношения? А чем измерять качество отношений?

И, давайте начистоту, можно ли научиться сексу?

Я не думаю, что это реально. Секс — это как путешествие куда-то, где есть карты (не всегда верные) и прогноз погоды (знаем мы эти прогнозы), но никогда на самом деле не уверена, с чем столкнешься, и какие чувства у тебя это вызовет. Чудовища тоже попадаются даже там, где карты подробно составлены.

Зато можно научиться:

🎓 выбирать правильно составленные карты,
🎓 определять самые короткие, интересные или сумасшедшие маршруты,
🎓 становиться теми, на кого положиться не страшно,
🎓 находить соучастников, на которых положиться всегда радостно,
🎓 вовремя звать на помощь,
🎓 обнаруживать что-то новое о мире и себе,
🎓 миллиону полезных трюков и в процессе не убиться.

Где этому учат: во-первых, читайте меня. Во-вторых, сходите в тренинг-центр Sexrf.com — лично или посмотрите вебинары, их там вагон. Я рассказывала, как ходила на их тренинг про секс для женщин 40+, там было занятное — ведущая спросила, что о себе мы хотим больше узнать или о партнерах, и все ответили, что о партнерах, конечно.

Так вот пока мы интересуемся исключительно партнерами, секс будет не очень, поскольку идти в путешествие приходится на своих двоих, и в первую очередь необходимо позаботиться о себе, в Sexrf.com этому и учат. Партнерские тренинги там тоже есть, например, обучают доставлять вагинальный оргазм, но главное все же — самой знать, куда ты хочешь прийти. Тогда и подходящих попутчиков найти несложно.

От меня вам по промокоду BARBARELLA скидка 25% на все тренинги и вебинары — http://bit.ly/2Wdr2WV
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
2019 June 20
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
«Привет! Мне не нравится как Роулинг обозначает толерантность и свободу в Хогвартсе. Да, это мое мнение, и, возможно, я не права в рассуждениях, но все эти ее „в Хогвартсе есть геи, Дамблдор гей“ и прочее — понятно, что в Хогвартсе есть геи, как есть и чернокожие, или азиаты — это вытекает из простой статистики. Если уж она так хотела обозначить свою позицию относительно этого вопроса, не стоило ли ей сразу в книгах показать такого персонажа? На заднем плане, пускай. А не доказывать в твиттере».
___________

Привет! Я думаю, автор книг имеет право делать с персонажами все, что его душеньке угодно. Кроме того, нет никакой необходимости озвучивать в самой истории какие-то стороны персонажей, если это не влияет на сюжет, хотя автор может об этих сторонах придуманных им персон знать. У нас отторжение вызывает вот это «а такой-то — гей» только потому, что мы привыкли по умолчанию считать всех, кого видим, гетеросексуалами. Но это же неправда в реальном мире и скорее всего неправда в вымышленном, если он хорошо и реалистично описан.

Рассел Т. Дэвис, создатель нескольких сезонов «Доктора Кто», как-то сказал, что процентов десять персонажей сериала — ЛГБТ, а не знаем мы об этом только потому, что мы и в реальной жизни с ними постоянно сталкиваемся, но редко об этом знаем.

#ответы
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Вчера закончила консультации по расстройству пищевого поведения. С домашками не справляюсь и набрала два размера, решили, что лучше пойду на еженедельный групповой тренинг по эмоциональной регуляции. Базируется на диалектической бихевиоральной терапии (ДБТ), развивает эмоциональную устойчивость и помогает с проблемным поведением (ПП).

ПП бывает каким угодно, селфхарм, например. Я свое приступообразное переедание тоже воспринимаю как самоповреждение — когда какие-то обстоятельства становится невозможно переносить, сбегаю в еду до полной отключки. Вчера вот меня накрыло вечером, когда узнала кой-какие новости. Слопала половину морозильника, и утром было так плохо, что пришлось отменить съемку — не смогла выйти из дома.

Я хочу с этим покончить, потому что не хочу тратить на побеги и физические страдания свою единственную жизнь. Поможет ли мне тренинг, представления не имею. Но, пока не попробуешь, не узнаешь, так ведь?

Консультантка моя тоже работает в ДБТ, научила меня куче полезных вещей, которые уже помогают, хотя я ими регулярно манкирую. Вот вам простая памятка со способами поддержания внутреннего равновесия — ABC PLEASE. Сохраняйте, а то забудете, где видели.

Начну с части PLEASE.

treat PhysicaL illness. Лечитесь, если надо. Трудно чувствовать себя хорошо, если что-то в теле сбоит. Я раз в год сдаю пачку анализов и быстро все чиню, если что.

balanced Eating. Сбалансированно питайтесь. Еда — радость жизни и строительный материал для тела и мозга. Я покупаю еду сразу на неделю, чтобы есть поменьше снеков.

avoid mood-Altering drugs. Избегайте психотропных веществ. Я не пью совсем, и это реально помогает сохранять жизненные силы даже в глубокой депрессии.

balanced Sleep. Высыпайтесь. «Осторожно, злая собака» — это не про песелей, а про нас в недосыпе. Я сплю в маске на глаза и делаю 15 минут йоги-нидры перед сном.

get Exercise. Найдите физическую активность для удовольствия и укрепления тела. Я занимаюсь фитнес-балетом в YaYaDance (http://yayadance.ru/) по онлайн-урокам, это весело, а еще можно пыхтеть сколько угодно и не стесняться окружающих.

Затем ABC.

Accumulate positive emotions. Копите положительные эмоции. Составьте подробный список того, что вам нравится делать — от мечтаний и игр с котом до встреч с друзьями и создания мемов. Я вот люблю сидеть на сайтах с квартирами и ругать планировку, а еще смотреть сериалы, лежа в ванне. Запланируйте себе хотя бы три раза в день время только на приятные занятия. А если вам плохо, грустно и надо отдохнуть, просто выбирайте из списка что-нибудь подходящее вместо страданий в подушку.

Build mastery. Повышайте мастерство. Чем больше вы умеете и чем больше вникаете в развитие навыков, тем больше у вас возможностей реализоваться в жизни. Не обязательно это будет работа, научиться хорошо играть в пинг-понг тоже требует значительных усилий. Самостоятельные достижения наполняют и гордостью, и самоуважением. Мне научиться получать фан от усилий очень помогла книга «Поток» Михая Чиксентмихайи, подарила уже несколько штук, и всем настойчиво рекомендую.

Cope ahead of time. Справляйтесь с переживаниями заранее. В спокойной обстановке продумывайте ситуации, в которых вам плохо и страшно, записывайте возможные варианты развития событий и способы с ними справляться. Прикидывайте, что помогает сохранять хладнокровие, как можно себе помочь, что вас успокоит. Тогда, когда вы окажетесь в неустойчивом состоянии, у вас на руках будут проработанные стратегии совладания, и не придется выдумывать их на ходу.

Меня часто спрашивают, как мне удается справляться с нападками во время публичных дискуссий, и правда в том, что я тренируюсь заранее. Представляю, как мне говорят гадости, а я их парирую или игнорирую. И когда сталкиваюсь с реальными нападениями, у меня на выбор не один способ их отражать и не давать испортить мне настроение.
источник
2019 June 21
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
«Таня, привет! Я следила за #янебоюсьсказать с самого начала, но самой мне сказать было особо нечего. Так мне казалось. И вдруг вчера я вспомнила что в 14 лет меня один взрослый женатый знакомый отвёл к себе в пустую квартиру и лапал грудь (дальше дело не зашло, и я как-то ушла). Так вот вопрос: КАК я могла это забыть? Я вспомнила то только потому что случайно вчера оказалась в том районе. Даже позвонила своему преподу, который про это знал и припугнул потом того мужика. Он все подтвердил, так что я это не придумала».
_______

Привет! Это совершенно нормально, психика легко вытесняет тяжелые воспоминания, которые не может переработать, либо оценивает их как вполне себе нормальные. Скажем, большинство людей вспоминает свое детство как в принципе счастливое, даже если при ближайшем рассмотрении оказывается, что их регулярно били родители-алкаши.

Существует защитный механизм: если у нас не хватает душевных сил столкнуться с реальностью, мы выдумываем себе новую. Как, например, женщины могут чистосердечно уверять, что у них отличный муж, а копнешь — регулярно насилует и доводит до слез. Но мысли о подобном легко отправляются куда-нибудь подальше, потому что иначе встает вопрос, что со всей этой ситуацией делать. У многих ответа попросту нет, ведь часто встает вопрос, например, кто ты такая, как так вышло, что ты в этой ситуации оказалась, какие личностные перемены потребуются для ее изменения, и реально ли вообще что-то сделать, или ты просто в аду, и просвета не видно.

Когда говорят, что психотерапевты не нужны, а можно все с друзьями обсудить, упускают из вида как раз тот факт, что психотерапия (хорошая и экологичная во всяком случае, а не любая) помогает работать с подобными воспоминаниями так, чтобы о них не пораниться, переработать их, понять, как события в прошлом повлияли на жизнь, и жить дальше.

Например, я вспомнила, что ко мне приставали в раннем детстве, только после 30, до того в основном мучили кошмары, которые я не могла толком определить, но они были повторяющимися. Через несколько лет узнала, что мужика этого посадили за педофилию наконец, то есть я тоже все это не придумала, и никакой терапевт мне это не внушал. Просто я стала достаточно взрослой и крепкой личностью, чтобы принять факт насилия в детстве, но на это ушли десятилетия.

Надо сказать, я видела много комментариев от женщин во время флешмоба, мол, думали, что уж с ними-то ничего такого не случалось, а потом вдруг полезли воспоминания, и многие могли бы написать собственный пост не короче моего. Мне и в личку присылали сообщения с рассказами о том, как после моего или других похожих постов первая реакция была «Фу, что-то с этими женщинами не так», а затем на свет лезли воспоминания о чудовищных и многократных событиях.

Так что я могу точно сказать вот что: с нами все окей, и с женщинами, которые рассказывают о череде несчастий, тоже все окей, это насильников перебор, а не мы какие-то особенные, у кого память хорошая. Ну, а человеческий мозг устроен сложно, и память — не библиотека с предметным указателем. К примеру, пережившие сексуальное насилие порой путаются в показаниях и не могут восстановить все случившееся в деталях — память прячет особо жуткие моменты, чтобы ее носитель коньки преждевременно не откинул. На необходимость взаимодействовать с полицией ей, конечно, наплевать.

#ответы
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Сестрам Марии, Крестине и Ангелине Хачатурян предъявили обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору — пункт Ж части 2 статьи 105 УК РФ предполагает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы. Девушки, которым тогда было 17, 18 и 19 лет, зарезали собственного отца.

Куча народу вопит, что сгноить их надо в тюрьме, хотя тюрьму им устроил отец Михаил Хачатурян — бил, издевался, насиловал, не давал ходить в школу и вести нормальную жизнь, одной и вовсе планировал заделать детей. Их мать Михаил тоже бил, потом выгнал, родственники сестрам на помощь не пришли, им пришлось выбираться из тюрьмы самостоятельно, за что им теперь грозит еще одна.

У сестер Хачатурян, в отличие от фигурантов многих других громких дел, нет ничего — денег, связей, влиятельных друзей и поддержки профессионального сообщества. Закон их не поддержит, законодательства, защищающего от домашнего насилия, в России нет, изнасилование крайне трудно доказать, а проходить через следствие мучительнее всего для пострадавших. К тому же в полицию обратиться они боялись, запуганные отцом.

Практически любая, кто сейчас это читает, может оказаться в том же положении, неважно, кем ей приходится насильник. Согласно этому исследованию (http://bit.ly/2NbNO0O) — из 2488 дел по статье 105 УК РФ «Убийство» за 2016–2018 годы 80% женщин сидит за самооборону при домашнем насилии. Выхода, получается, нет — или живи в аду (если, конечно, выживешь), или иди в тюрьму. В российских судах оправдательные приговоры — редкость.

Но можно же что-то сделать прямо сейчас? И для сестер Хачатурян, и для изменения ситуации в целом. Выбирайте любой пункт или несколько — то, что вам по силам.

🔘 Открыто выражайте свою отрицательную оценку происходящего. Система, превращающая женщин и детей в груши для битья, бездействующая полиция, друзья и родственники, неспособные помочь выбраться из ежедневного абьюза, — не стесняйтесь заявлять, что обо всем этом думаете. Пока каждый уверен, что его хата с краю, ничего не изменится. Более того, даже если кто-то против, будет помалкивать, если нет уверенности в поддержке окружающих. Найдите единомышленников: подойдет любой способ, даже футболка с надписью. Тут я собрала принты, которые можно использовать бесплатно — http://bit.ly/2x7xpj8.

🔘 Разговаривайте с людьми, объясняйте им, что происходит. Общественное мнение не многое может, но еще меньше может общественность, которая ничего не знает и не пытается даже задуматься. Для начала необходимо назвать вещи своими именами: например, не отца убили, а многолетнего насильника.

🔘 Напоминайте о позиции общественному мнению разными способами. Ходите на одиночные пикеты, обсудите тему на работе, не переключайте телеканал. Разумеется, в первую очередь оцените, насколько для вас самих ситуация безопасна, а если задержала полиция, знайте свои права и действуйте согласно инструкции — http://bit.ly/2ZEXT81.

🔘 Заботьтесь о близких, предлагайте помощь, если понимаете, что они живут в ситуации домашнего насилия. Выслушивайте, не злитесь, если они не воспринимают ваши доводы и не готовы бросить все прямо сейчас. Не находите сил и терпения помогать — поищите тех, кто сможет.

🔘 Будьте в курсе происходящего, чтобы прийти на помощь, когда она понадобится. Достаточно посмотреть, что пишут по тэгу #свободусестрамхачатурян.

🔘 Поддержите деньгами и волонтерской работой центры помощи женщинам в трудной ситуации: центр «Насилию.нет», московский кризисный центр для женщин «Анна», Кризисный центр для женщин, центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры», центр помощи пострадавшим от насилия женщинам «Китеж». Поищите и поддержите местные инициативы, потому что случай Марии, Крестины и Ангелины далеко не единичный. Насилие в России происходит в каждом городе, на каждой улице. В каждом доме есть двери, за которыми мучительно страдают прямо сейчас.

https://nasiliu.net/
http://www.anna-center.ru/index.php/ru/
https://crisiscenter.ru/
http://sisters-help.ru/
https://kitezh-center.ru/
источник
2019 June 22
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
«Привет! Спасибо большое за твой блог! У меня такой вопрос. Я работаю в начальной школе и мне интересно, почему уже в таком маленьком возрасте девочки стесняются своего тела, а парни могут запросто выбежать из раздевалки в трусах и добежать до класса или же побежать смотреть, что там в женской раздевалке происходит. Девочки никогда не бегают к мальчикам посмотреть, что там у них в раздевалке. Интересно, откуда это? Спасибо заранее».
___________

Привет! Думаю, тут две причины:

1️⃣ Территория. Девочкам хорошо вбито в головы, что им можно, а что нельзя. Хорошие девочки точно знают, где их территория (очень маленькая), а на чужую они заходить не станут, и вообще исследование окружающего пространства для девочек не одобряется. На мальчиков, которые убегают играть на стройку, ругаются — но из соображений их безопасности. За девочек, которые так поступают, боятся из опасений, что они никогда не станут «женственными» и не найдут себе мужа.

2️⃣ Тело. Медиа компостируют мозги даже маленьким детям, они же не слепые: видят рекламу «легкого» майонеза, в любой рекламе небывало стройные женщины, а матери иногда отказываются от еды и шутят о собственном весе или придирчиво рассматривают себя в зеркале. По России данных по понятным причинам нет, но полно по западным, у нас что-то похожее происходит. В Великобритании своим телом недовольны и хотят похудеть девочки от шести лет — http://bit.ly/2XgCiVX. Половина девочек от 11 лет сидит на диете — http://bit.ly/2MNEpfJ. Няни и работники детских садов слышат, как дети называют друг друга «жирными», обсуждают отказ от еды и негативно оценивают собственную внешность — https://bbc.in/2FfY3Lv.

Учитывая эпидемию ожирения в мире, думаю, у этих детей в будущем все будет гораздо хуже, чем у тех, кто весом особенно не заморачивается. Ведь у детей нет достаточного жизненного опыта, психологической зрелости и критичности, чтобы правильно оценить, что и почему вокруг них происходит. Взрослые-то с этим не всегда справляются. Очень жаль их.

#ответы
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Вибромассажер доктора Лоры Берман, или о пользе чтения мануалов.

Продукт предоставлен магазином https://vsexshop.ru. По промокоду BARBARELLA скидка на все товары. Доставка бесплатная — по Москве при покупке от 1999 р., по России от 3000 р. Подписывайтесь и следите за новинками.

Когда я эту игрушку увидела, сначала подумала, какая она хорошенькая и цвета мелков, которыми дети на асфальте рисуют. Затем испытала чувство благодарности к создателям за то, что поставляется девайс уже заряженным — открыла, помыла и в путь.

Но в путь не получилось. И так я ее поворачивала, и эдак, но все время получалось какое-то бессмысленное «бззз» между ног. Убрала подальше с некоторой обидой, а через пару дней дошло, что неплохо бы почитать инструкцию. Да и хрен бы с ней, с инструкцией, коробку надо было как следует рассмотреть!

Главное, что нужно помнить про этот вибромассажер (а он без отдельного торгового имени), — что он призван стать продолжением пальцев и наделить их магической силой, а не работать самостоятельно. Игрушку надо не обхватывать, а вложить между средним и указательным пальцами, вложив их в бороздки по бокам устройства.

И тогда все сразу меняется. Перестаешь думать о том, как бы поудачнее потереть себя посторонним предметом, а просто двигаешь рукой, которая отзывается на реакции тела почти без участия сознания, как если бы ты просто мастурбировала безо всяких приспособлений. Кто-нибудь думает о том, как пальцы поставить? Ну разве что первые два раза, а потом там все на автопилоте. Так и тут, только к автопилоту еще прилагается вибрация.

Понятно, одним клитором ограничиваться смысла нет, на вашем теле и близлежащих телах есть немало заманчивых мест, чтобы протянуть к ним загребущие ручки, вооруженные вибрацией. Попробуйте гладить ими, например, мошонку, когда рот занят. Или проходитесь по соскам и затылку, кода вашим междуножьем занят рот другой. Делайте все те естественные для вас движения для удовольствия, но усиливайте их, чтобы отдаться им полностью.

Берман, похоже, знала, что делала. Она медиафигура, у нее собственное телешоу в США в сети Опры Уинфри, издает книги о сексуальном здоровье и, как я уже говорила, игрушке даже имя придумывать не стала, потому что тут только имя Лоры Берман существенно, она знает, с какой стороны кнопка для оргазма и сопутствующих удовольствий.

Лайфхаки и техника безопасности:

🐚 Используйте с игрушкой лубрикант на водной основе, чтобы не испортить силикон девайса и получить массу удовольствия. Но от лубриканта пальцы могут начать сползать, так что наносите его именно на игрушку или прямо на тело.

🐚 Мойте девайс теплой водой из-под крана с мылом, он полностью водонепроницаемый. А это значит, что его можно брать и в душ, где и так обычно происходит все самое интересное.

🐚 У игрушки десять режимов вибрации и чип памяти, который запоминает режим, на котором устройство отключилось. Так что, если вам нравится какой-то один режим, переключаться на него каждый раз не придется — при включении автоматически сразу появится именно он.

🐚 Храните игрушку в тканевом мешочке или специальной сумочке. Они не прилагаются, но можно хранить хоть в носке, главное защитить от пыли и держать в чем-то воздухопроницаемом. Кстати, пыль и волосы к этому силикону липнут слабо.

🐚 Перевозить игрушку можете как угодно — у девайса есть блокировка включения. Зажимайте на три секунды кнопку включения/отключения, чтобы включить/отключить блокировку. Так в самолете он точно не зажужжит.

🐚 Жужжит негромко, пугать им не выйдет, предупреждаю.

🐚 Заряжается с помощью USB-провода, подключайте прямо к ноутбуку или пауэрбанку или через переходник в розетку. На самом интенсивном режиме держит час работы, на режимах послабее — 100 минут. Много чего можно успеть.

Брать тут — https://vsexshop.ru/store/index/item_set/168
источник